Налетчица Муся• 15 февраля 2020
Усыпила сегодня кота
Даже не знаю, зачем пишу... Очень горько и больно. Боролись чуть меньше полутора лет с ХПН, коту было почти 7 лет. Ласковый, нешкодливый, друг, член семьи. 3 дня назад контрольный анализ показал креатинин 790, после 3 капельниц обычно реагировал на лечение, но сегодня утром он был уже выше 1000... Девочки, милые, кто сталкивался с бедой, посоветуйте, как пережить?
ТрамвайGirl• 15 февраля 2020
Автор, представляю как вам тяжело и больно. Примите мои искренние соболезнования. У меня умер любимый кролик, когда я была в отъезде и то было невыносимо. Он был такой ласковый.
Ещё вспомнила как у меня на руках умирал попугай, это было ужасно.
Вы боролись как могли. Ваша киса ушла на радугу. Обнимаю вас, держитесь.
Сама расплакалась...
Стопудова• 15 февраля 2020
Как же я не хотела заходить в эту тему((( держитесь , девочки, у самой рядышком храпит любимчик 12 летний британец, от мыслей, что его когда то не станет, слёзы ручьём (((( Пусть все наши любимые питомцы будут здоровы и как можно дольше радуют нас своей любовью!!!
Кашка-маняшка• 15 февраля 2020
Мой КОТ десятилетним умер сам -это была трагедия! Думала долго никого не возьму...но уже через пару месяцев вселенная подкинула одного 1.6 котёнка,а потом ещё через пару месяцев другого...и оба не выжили если бы я их не забрала с улицы....Они помогли мне справится с тоской,но конечно не заняли место погибшего-я до сих пор иногда могу всплакнуть...но я точно знала,что рано или поздно обязательно не просто возьму,а реально спасу кого-то...и не одного...а в этом сентябре ещё и собаку с улицы взяли-коты её приняли,и она абсолютно их не трогает-все дружат.Я не понимаю как можно не иметь в доме хоть одного кота,хотя считаю лучше пару-им веселее!
Спасу мир• 15 февраля 2020
Автор, понимаю вас (((
Сама два года назад боялась этого выбора... У моей кошечки был рак молочных желез, две операции...
Но для себя точно решила, что если увижу мучения, вызову врача на дом. Кошка очень стрессовала от этих подходов в клинику. Решила, что уйдет она дома и я буду рядом до самого конца.
Господи, но она меня избавила от этого выбора. Умерла у меня на руках.
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
И я своего похоронила в октябре, поехали с мужем усыплять,пока ждали очередь,он умер,рыдали оба и я и муж.Все привыкнуть не могу,что его нет, хоть и был противный глухой школьник,но мы его любили. Это муж меня утешал так,что наш кот прожил с нами счастливую жизнь,о нем заботились и любили. Прошу мужа взять котёночек,но он уже не хочет.
«Беляшики » да, страдают глухотой. Но иногда мне кажется, что все- таки манипулируют.) У меня тоже белый кот. И у соседей- и тот глухой, но продуманный товарищ. А как собакин пережил уход друга?
12 галюцинаций• 15 февраля 2020
А у меня собачка под машину попала . Такая послушная без поводка ходила а тут что то нашло на нее выбежала на дорогу ....и все...
Так страшно это....
Девочки водите своих питомцев на поводке даже самых послушных.
Моей 9,5лет было....
Так страшно это....
Моей 9,5лет было....
Я_на_кожухе• 15 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Когда я была молода и жизнерадостна, у меня была собака, которая почувствовала, что мы переезжаем -ушла и не вернулась, я до сих пор помню полные грусти ее глаза, был кот-которого я очень любила, но он заболел и умер, рыдала неделю. А сейчас, когда умер папа и моя любимая бабушка, когда меня бросил муж, я искренне молюсь, чтобы моя дочь и мама были всегда здоровы. Не могу серьезно воспринимать слёзы по поводу домашних животных. Дай Бог, девочки, чтобы вы в жизни не знали больших потерь
У всех по-разному. Я всю семью похоронила вместе с родным братом и плачу за каждым котом.
Кашка-маняшка• 15 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А я не могу серьёзно воспринимать и уважать людей,считающих человеческую жизнь ВЫШЕ животного??? смерть и близких людей и животных по сути тех же членов семьи-всегда печаль! лучше не заводите животных-царствуйте себе по личному без них!
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Конечно, не нужно сравнивать боль. Это разная боль. К вам никогда не вернутся родные. Ну кроме мужа. А животные смогут вам помочь и забыть эту боль. Это немножко другое.
Карпатський грибар• 15 февраля 2020
Рассказ из ’Комсомольской правды’:
В электричке едет бабушка и горько плачет:
- Усоп мой любимый кот Васечка, я его положила в коробку из-под торта и везла на дачу предать земле. А тут подсели какие-то ханурики, я отвернулась, украли у меня коробку. Да что же теперь будет?! Они же Васечку на помойку выкинут!
Можно себе представить, как ханурики дома ставят на стол бутылку водки и закуску - торт. Разливают по рюмкам, открывают коробку, а там...
ДОХЛЫЙ КОТ !!!
Туфли в чешуе• 15 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вы меня не поняли. Я говорю, что помню эту боль, от потери хвостатого друга, но потеря близких не сравнима с потерей кота. У нас недавно рыбка-петушок заболела, я ее выхаживала месяц, ночами не спала, но он все равно умер. Я тоже плакала, когда увидела его лежащим на дне. А вы утрируете. И слишком агрессивны
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ого...8 лет..
У меня год..я все ещё плачу
А что нужно делать?
Никогда с таким не сталкивалась
У меня год..я все ещё плачу
А что нужно делать?
Никогда с таким не сталкивалась
Меня с Кисечем много связывает. Он сын моего первого кота, который погиб от крысиного яда, но все таки успел зайти и обаять соседнюю кошечку. Я ждала, когда она разродится и в пмете был один мой -копия папки. Мы с Кисычем по квартирам помыкались, нас везде проганяли, потом я психонула и купила квартиру. Кисыч подтолкнул иначе я бы не решилась. Он меня бесстрашно от собак защищал, которые в гости приходили со своими хозяйками. Сейчас вспоминаю -это так было мимимишно. Он пережил мой развод и гонял по стенам от радости , когда за ’муженьком’ дверь зарылась. А потом пришел мой новый ухажер и кот его реально одобрил. Он всем своим видом показывал, что новый ухажер пришелся ему по душе. Он был уникальным котом. Все коты чем-то уникальны. У меня еще была и кошечка - так та с моего нынешнего мужа (он же новый ухажер) ’макраме’ плела. Когда у нас был кризис отношений, то муж остался с ней, а не со мной.
, потому что ’с такой козой как я и коты пропадут’ Коты платили взаимностью. сколько раз было, что они с нами гуляли по району как собаки.
Так получилось, что они ушли с разрывам в 6 месяцев. Сначала кошку сбила машина, потом кота болезнь забрала. Свет стал не мил и тусклым-тусклым. Я клялась, что никогда больше не заведу животное. Но жизнь берет своё. То подруга попросила котенка понянчить пока она отдохнет. То на день рожденье моего папы,котрого уже нет давно на этом свете под ноги бросился котенок-доходяга. Думала подрощу и отдам, а он никому не нужен, потому что таки доходяга. Остался у нас. Вырастили-выкохали , теперь такой котяра и умница-разумница. Ему сейчас 7 лет. 3 года назад подобрала взрослую кошку с улицы, которую разродившиеся недолюди , выбросили на улицу. Мои коты где-то погодки-одногодки и знаете, что сейчас делают? Нянчутся с моим 1,5 месячным ребенком. Это так умильно : сидят 2 стража и наблюдают за порядком. Чуть малая пискнет, то кто-то приходит и сообщает о непорядке. А. если я не иду, то шкандалят.
==========
Что касается копростаза. Это коварная болезнь непроходимости кишечника. Просто в какой-то момент кот не может покакать. Нужно влить в пасть 5-10 мл. вазелинового масла, которое смазывает ЖКТ , обволакивает комок и перистальтика кишечника может протолкнуть комок на выход. Массировать живот по часовой стрелке. Вливать в пасть много воды, чтобы не было обезвоживания. Иногда нужна и клизма норгалакс. На все пор все есть 2-3 дня, потом все только ухудшается. Все как у человека, а точнее у детей.
Уделяйте внимание профилактике : садите пшеницу в горшок икоты едят эту поросль и чистят себе ЖКТ. Покупайте пасту для котов. И никогда не кормите соленым, сладким, едой со стола.
, потому что ’с такой козой как я и коты пропадут’ Коты платили взаимностью. сколько раз было, что они с нами гуляли по району как собаки. Так получилось, что они ушли с разрывам в 6 месяцев. Сначала кошку сбила машина, потом кота болезнь забрала. Свет стал не мил и тусклым-тусклым. Я клялась, что никогда больше не заведу животное. Но жизнь берет своё. То подруга попросила котенка понянчить пока она отдохнет. То на день рожденье моего папы,котрого уже нет давно на этом свете под ноги бросился котенок-доходяга. Думала подрощу и отдам, а он никому не нужен, потому что таки доходяга. Остался у нас. Вырастили-выкохали , теперь такой котяра и умница-разумница. Ему сейчас 7 лет. 3 года назад подобрала взрослую кошку с улицы, которую разродившиеся недолюди , выбросили на улицу. Мои коты где-то погодки-одногодки и знаете, что сейчас делают? Нянчутся с моим 1,5 месячным ребенком. Это так умильно : сидят 2 стража и наблюдают за порядком. Чуть малая пискнет, то кто-то приходит и сообщает о непорядке. А. если я не иду, то шкандалят.
==========
Налетчица Муся
• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
==========
Вы так мило написали, спасибо
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
==========
Спасибо! Буду знать.
А как понять, что на может сходить в туалет? Тужится и орет?
Я ж за ними не подсматриваю...
Нет, они у меня курицу едят, консервы и сушку по утрам периодически. Ну и старшие имеют возможность прогуляться на свежем воздухе, травку себе найти, пожевать. Но знать такие вещи очень важно
Я ж за ними не подсматриваю...
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо! Буду знать.
Я ж за ними не подсматриваю...
Кот ноет, вялый, хочет сходить на горшок , а не чем. Может слизью чистой или с примесью кала сходить. Сначала пытается себя вылизать, а потом не вылизывается и очень не опрятный. Хочет есть , но не ест. Понюхает корм и все.
Признак большинства заболеваний у животных - нет аппетита и он не есть и не пьет.
Интимная• 15 февраля 2020
Моему коту было 16 лет. Он стоически переносил поездки в клинику, капельницы, обследования, но увы, очень резко сдал, покупала памперсы ему, катетер ставили, ничего не помогло. И взгляд был...разве что не говорил. Он все понимал. Пришлось сделать эвтаназию... плачу до сих пор...
Его мне подарили, когда была потеря любимого друга и члена семьи, - собаки. Ее усыпили, был рак, огромная неоперабельная опухоль. А потом вот он...
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
О, это не трудно заметить
Эх, моя лапуля перестала есть и пить только когда было уже совсем поздно
И в последнюю ночь, хоть и плохо ей было, но, когда я лежала рядом, мурчала...
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
О, это не трудно заметить
С копростазом картина видна сразу : отказ от еды, НО есть хочет , потуги покакать, нет чем, слизь.
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя тоже просила, но не ела.
Я думала, не нравится. Таскала ей разное. Потом поняла, что совсем не ест, забила тревогу, но там другое было - поликистоз. В ее возрасте уже неоперабельный, к сожалению ((
А пересадку почки у нас не делают (
Плюс опухоль какая-то была. Но умерла не от нее, я так поняла
А пересадку почки у нас не делают (
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Первое предложение очень странное. Человеческая жизнь и жизнь животного это одно и тоже??
Автор, я Вам искренне соболезную. У моей свекрови буквально две недели назад умер кот, самое страшное что он очень мучился, не хотели усыплять, я еле уговорила. Он для неё был всем! Ей на работе потом сразу же подарили котёнка, она не планировала но сейчас не жалеет.
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2020
Больше года назад в конце октября 2018 прибился на даче котенок черненький. Я категорично была против тащить в квартиру животное. Сын прислал фото, потом видео. Скрепя сердце я согласилась, что если к субботе он останется на даче, заберем. Остался , забрали. Котенок к удивлению был ухоженный, когти подрезаны, в ушах нет клещей, блох, приучен к лотку. Ветеринар прописал кучу лекарств, поскольку простудился. Первые месяцы вообще не мяукал, видно повредил связки. А потом выяснили, что котик более кошачий лейкозом, врач дал от силы три года. Более ласкового котика я еще в своей жизни не встречала, который бы ждал вас с работы, просился на руки, обнимал вас в прямом смысле слова. А потом он начал очень много пить, просто катастрофически. Оказалось, что пролечи его, когда он попал к нам, мы ввели его в ремиссию. А потом болезнь обострилась. Сын (25 лет) возил его каждый день на капельницы, но.... ничего не помогло, развилась почечная недостаточность. Мы не смогли его вытянуть. Когда утром начались приступы, я в охапку схватка дочку (10 лт) и потянула ее в школу чтобыона не видела. как ему плохо, а сын повез Шепарда в клинику. Креатинин зашкаливал и было принято решение об эвтаназии. Мы плакали все. Я слышала как плакал сын, это страшно. Он сам его похоронил, отвез на дачу, туда откуда он и появился в нашей семье. Переживали все очень. Дочке так и не сказали, что Шепарда больше нет. Она верит, что он убежал из клиники. Сейчас, когда смотрю его фотки, уже не щемит так сердце. Светлая грусть, можем смеяться ,вспоминая его проказы и выходки. Но вот сейчас пишу и лицо заливают слезы. Через четыре месяца взяли котенка, чтобы заполнить ту пустоту, которая образовалась в сердце. Но это не то. Словно для сравнения нам попался настолько независимый кот, что действительно он к нам снисходит, позволяет жить рядом с ним. Не отогрелось сердце.
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Эх. А у меня четверо ’снисходящих’
А так хочется кошачьих обнимашек
КапитанльнаЯ• 15 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Эх. А у меня четверо ’снисходящих’
А так хочется кошачьих обнимашек
Я не готова столько экспериментировать
Электричка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
==========
а как поняли что не мог покакать? Поя какает везде, горшок пустой по три дня
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не готова столько экспериментировать
Ну вот я теперь терплю всех своих чудиков )
Одна есть ласковая очень, конечно. И вредная.
Но она всех подряд любит, когда ей хочется и не особо доверяет. И мальчик Кузя, тоже интересный растет, мистер невозмутимость. Бросается под ноги, свято верит, что на него никто никогда не наступит )) любит спать в моей постели, но немного на расстоянии и обниматься тоже не любит
И две чучи: одна сама по себе (Кузькина мать), и вторая дочь моей любимой коти, но тормоз редкостный, приходит помурчать, поцарапать когтями в приступе экстаза и вытереть сопли о меня, да побольше (в приступе экстаза ещё и сопли пускает)) я такое страх, как не люблю, но иногда терплю )
В целом, с ними, конечно, лучше, чем без них. Правда ухода очень много. Кушают и какают, как слоны.
Электричка• 15 февраля 2020
У нас в девятиэтажке была управдом конфликтная. Смуем поссорится, могла битое стекло на коврик людям насыпать, чудила такое. Мою кошку, которая была на сносях, с полным пузом котят, ей подбросили под дверь, но вспороли горло. Ужасная история. Кошка гулящая была, я притащила ее без разрешения еще в юности. Очень много страдала в связи с ее приобретением и такой конец у бедняги. Необычная была и норовливая но любила урчать в волосах, как у кошки котята.
Кто крайний?• 16 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо, только из-за этого и решилась на эвтаназию
примите мои соболезнования,в ноябре вынуждена была усыпить свою кошку 13 лет,из-за рака.Через 2 месяца умерла вторая кошка 8 лет.Сейчас взяли котенка,но все равно так одиноко.
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я не знаю, готова ли взять еще кого-то, но руки сами лезут в ФБ в группы волонтеров. Боюсь, что не смогу принять другого кота. Но нашла одну девушку, у нее на передержке котики и есть тоже такой вот счастливец, завтра отдаю остатки корма и консервы.
У меня на пристройство веселая компания бывших бомжиков. А с пристройством очень туго сейчас.Хотите посмотреть?
Цвиринь• 16 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я усыпила своего кота 23.02, котлрый умирал от копростаза, а точнее уже необратимых последствий , вызванных копростазом и токсинами. Недоврачи вместо того, чтобы сделать операцию, пытались консервативным путем лечить, тянули деньги , а потом вообще сказали, что ему ничего не поможет и умыли руки. Я попыталась еще 2 недели побороться, а потом в 2 ночи вызвала ветта и кот ушел от боли и страданий в лучший мир. Когда то мы с ним ТАМ встретимся. Скоро будет 8 лет, боль утраты притихла , не такая острая. На прошлой недели у моего нынешнего кота шерсть забила желудок, кишечник, но я знала, что делать и через 3 дня кот здоров и бодр.
Это все опыт. Опыт -сын ошибок трудных (с).
Есть же мальт-пасты.Корма,в составах которых есть что-то,помогающее выводить шерсть.Чесать еще можно,меньше налижется.
Ну вдруг Вы чего-то из этого не знали) Здоровья Вашему мохнатому!