100%• 15 февраля 2020

Девочки, подскажите, ребенку чуть больше 3-х, рвота с ночи...

Девочки, что делать, в пятницу забрали с сада, все было хорошо, дома поел, хурму ,суп и попил сока. В 2 ночи примерно началась рвота. Всю ночь не спали. Днем тоже рвёт, делали рототест, отрицательный, температуры нет, сейчас вот 36.7. Днем спал, около 5 часов. Рвоты не было , вот опять к вечеру после еды рвёт. Ничем таким не кормлю, педиатр сказала садить на диету, еще даю Энтеросгель .. что делать? Не хотелось бы ехать в инфекционку(
автор 100% • 15 февраля 2020
Может тут есть педиатры, как лучше поступить?
долой_лама• 15 февраля 2020
Если пьет активно и не менее полутора литров, то можно ждать. Если не выпивает столько,то едьте в больницу.
После 18• 15 февраля 2020
Ответ для100%
Автор, вы издеваетесь? Вы уже сутки сидите и смотрите как ребенка тошнит? Он у вас спал 5 часов, небось обезвоживание уже.
Кыся-брыся• 15 февраля 2020
Может, ротавирус или энтеровирус. А может хурмой и соком сорвали поджелудочную, очень тяжелые продукты, особенно хурма.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2020
Тест на ацетон сделайте. Если ацетон - отпаивать (бетаргин, глюкоза, Боржоми, узвар......)
После 18• 15 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Плюсуюсь! Садиковскому ребенку целую хурму и химозный сок
РокерША• 15 февраля 2020
1. Проверить на ацетон. 2. Давать много питья 3. Диета, как советовал доктор. 4. Сорбенты
Я_на_кожухе• 15 февраля 2020
А чем вредна хурма?
После 18• 15 февраля 2020
Автор, сколько раз рвота была ?
Грабля• 15 февраля 2020
Ответ для100%
Я отпаивала через каждые 5минут регидроном или электролитом.А кормили чем?
После 18• 15 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А чем вредна хурма?
Не вредна. В разумных пределах.
Сегодня сержусь• 15 февраля 2020
Плюсуюсь за проверку ацетона. Регидрон давайте. Диета - это диета, может что-то в питании нарушили и опять желудок не выдержал?
Сегодня сержусь• 15 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А чем вредна хурма?
Она ’тяжелая’ для желудка. Неизвестно, сколько ребенок ее съел, что такая реакция.
Грабля• 15 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
И давать нужно чайными ложками.Я пару штук дала и час ждала.
Автор,кормить тоже маленькими порциями.
Сумка с непогодой• 15 февраля 2020
Автор, в ночную аптеку за полосками-тестами на ацетон. По результатам пишите. Пока хожите за полосками, поим ребенка постоянно, дробно, немного (не до рвоты). Глюкоза тоже не повредит, в аптеке захватите

п.с. следите за ’пописами’, чтобы избежать обезвоживания

п.п.с. если рвет только после еды, похоже на поджелудочную или желудок. При ротовирусной рвет фонтаном постоянно.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2020
Кстати, автор, чем кормили ребёнка? Если ацетон - молочку исключить, жирное тоже. Сухарики, супчик на воде. А лучше пока не кормить.
Сарафанное радио• 15 февраля 2020
У моей летом был ротавирус, мне педиатр посоветовала ставить свечку эффералгана чтоб снять спазм желудка. И таки да, рвота прекращалась, можно было отпоить ребёнка.
автор 100% • 15 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Утром давала Актимель, потом только Энтеросгель, вечером лёгкий отвар на овощах
Кыся-брыся• 15 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Не вредна. В разумных пределах.
Танины. Почитайте в Интернете, даже взрослые в стационар часто попадают.

Дубильная кислота танин, а именно она вызывает чувство вязкости во рту, попадая на слизистые оболочки, смешиваясь с желудочным соком, как бы связывает частички пищи. Замечали ком в горле после неудачной хурмички? И у взрослых от этого бывают проблемы — до рвоты. А уж незрелый детский организм и вовсе может не справиться. У ребенка плотные комочки пищи могут остановить работу желудка и закупорить кишечник. Очень тяжелые последствия.
Сумка с непогодой• 15 февраля 2020
Ответ для100%
Молочку лучше не надо сейчас.
Проработник• 15 февраля 2020
Блін, тут всі такі розумні. Де ви є мами, я вас в реаольному житті не бачу.
В реалі якщо дитині кілька днів погано, то тільки тоді задумуються про лікаря терапевта, не те щоб інфекціоніст. Бо ж інфекційноі лікарні чк чуми бояться і думають, що там всіх зразу в кайдани і на 2 тижні в сиаціонар.
Я сама з будь яким недомаганням везу в лікарню, і з рвотою зразу до інфекціоніста на прийомне відділення для консультаціі. Насильно поки ні разу не клали, а говорили з який подальший перебіг потребує госпіталізаціі.
Везу, бо спеціаліст зразу алекватне лікуваня призначить. Дадуть ліки чи укол для зупинки рвоти. А не сама буду думати гадати те лать, чи інше Маруся сусідка рекомендувала.
Якщо рвота більше 2 разів іду в лікарню, а мами з групи і при десятикратній рвоті за ніч не думали навіть звернутися в страшну інфекційну лікарню.
Неугомонная• 15 февраля 2020
Автор, как часто рвёт ребенок, как часто ходит по маленькому, и сколько пьёт?
Не сонливый ли?
И чем кормили вечером?
Просто Филя• 15 февраля 2020
Ответ для100%
Актимель зря.
Писяет?
Тектоническая расческа.• 15 февраля 2020
Ответ для100%
Молочное категорически!!!! нельзя
автор 100% • 15 февраля 2020
Темп 37,1
. В скорой сказали, что нужно ложится ((
Кыся-брыся• 15 февраля 2020
Что кроме рвоты? Есть ли стул? Болит живот?
Паравозик• 15 февраля 2020
Что за бред...Ребенка рвет,а Вы его кормите?При рвоте сутки без еды,на вторые-сухари.Много пить:боржоми,регидрон,кипяченая вода.Дополнительно:смекта,глюкоза+противорвотное.Как только рвота проходит,начинать по чуточке кормить диетическим и постным.На ацетон и сорванную поджелудрчную похоже.
SAVENA• 15 февраля 2020
Девочки правильно написали, что нужно много поить. И именно чайными ложками. Мало кто из детей способен выпить регидрон и даже Хуману Электролит. Мне кажется можно не тратить особо усилия. Давайте хоть что-то каждые 15 минут пару чайных ложек выпить. У различных рота и энтеро вирусов лечение симптоматическое, нужно не допустить обезвоживания и потери электролитов.
Ответ для100%
Темп 37,1
Значит ехать! Обезвоживание и очень опасно! Высокий ацетон тоже! Ребенок ещё очень маленький, ну сможете дома столько влить, как через капельницы. Поверьте мне, два раза были в инфекционке.
А что говорят по поводу аппендицита? Его должны исключить.
hrresum• 15 февраля 2020
ацетон померять и биогая отпаивать- был кишечный вирус. в другой раз на такое же был гепатит- строгая диета. маленькие порции на воде каша или бублики. никаких других продуктов.