Скоро_вчера• 16 февраля 2020

По следам темы про сложные вопросы ЗНО

Считаете ли вы, что вопросы в ЗНО по украинскому языку и литературе сложные для детей?
По своему опыту скажу, что есть вопросы с подвохом.
На перекуре• 16 февраля 2020
Да, мой сын в том году сдавал. И по укр и по анг были дурацкие вопросы. На которые потом их препод сам думал сутки, как ответить.

Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ну у порівнянні з іншими предметами українська мова легше для учнів.
Доказом є прохідний бал
Сегодня сержусь• 16 февраля 2020
Да. Хотелось бы как на экзаменах по английскому : аудирование, написание и разговор. А не вопросы для филологов и культуроведов.
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Доказом є прохідний бал
Але знаходяться люди, які кричать, що це важко для 16 річних підлітків...
Я вважаю, що мінімальний конкурсний бал з мови повинен бути 150
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
На ЗНО говоріння? Як ви це уявляєте?
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Не плутайте мінімальний для вступу і поріг. Це різні речі.
Поріг з мови найвищий.
Где тут 0?• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вы сами, сначала, сдайте

Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Якщо так буде у ВНЗ ,то за що вони жити будуть?
Сегодня сержусь• 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
На ЗНО говоріння? Як ви це уявляєте?
Так же как и на экзамене по английскому на уровень В2.
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Поріг з мови найвищий.
Вже і забула різницю. Пороговий також треба ставити 30+
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Вы сами, сначала, сдайте
Сдавала! 168 баллов. Школу закончила 27 лет назад.
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ставити можна що хочеш.
Що з тим робити потім?
А ви систему визначення порогу знаєте? Вона ну ніяк не може бути фіксованою. Все залежить від загального рівня випускників.
Я завжди кажу - чим гірші знання, тим вищі результати
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Интересно готовились, только честно и какие оценки были в школе?
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А літературу? Самі все перечитали?
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Оценка была средние. Больше всего проблем было с литературой. Пришлось читать всю программу и дополнительно разбираться в стилях и тд.
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Есть где-то список литературы которую нужно знать, чтобы сдать?
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А літературу? Самі все перечитали?
Так, але хрестоматійно. Особливо сподобався твір Я(Романтика) та Україна в огні.
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Є програма.
автор Скоро_вчера • 16 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сайт УЦОЯО

вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вы поступили куда планировали?
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Так Україна в огні ще я у школі вивчала.
Мені аж 47 років. Це не новий твір у програмі.
А наразі він взагалі виключений з програми для проходу ЗНО.
ВыФсеВрете• 16 февраля 2020
Дочь русскоговорящая. Сказала,что укрмова-самое лёгкое ЗНО Без репетиторов сдала на 195 баллов
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2020
а нужно сдавать укр. язык и литературу, они идут вместе или нужно по раздельности?
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Єдиний тест. Для здобувачів загальної середньої освіти є ще питання для ДПА із загальної середньої.
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
’Із загальної кількості
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Спасибо
Вытворунка• 16 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Фото сертификата, иначе это бла бла
Элька-Карамелька• 16 февраля 2020
Я - автор той темы про ЗНО. Мне попались вопросы-пробный тест ЗНО (школу закончила давно), вопросы попались вчера, на сайте. Без подготовки - если укр.язык ещё ок, то укр.лит. - не ок (лично для меня). Некоторые вопросы посчитала сложными, в формулировке, по литературе. Но многие отписались в моей теме, что это взрослым сложно, а детям легко (все в рамках школьной программы). Так что все ок, получается. Нужно готовиться. Хотя я по-прежнему считают, что бюджетных мест должно быть больше (речь не о втором высшем, которое платное, и высокие баллы по ЗНО не обязательно, а о бюджетных местах для выпускников, ведь не у всех есть деньги, чтоб поступить платно). За бюджетные места война, особенно на престижные специальности в хорошие вузы. А если тебе 16-17, то это ещё и стресс, и слёзы.
Вытворунка• 16 февраля 2020
Я работаю в университете. Я вообще не видела сертификатов 195. Это 1 человек на 100. И люди серьезно готовились с репетиторами. Так что я не верю в это типа раз плюнуть. И еще есть факт, люди сложившиеся эти тесты, потом сами не правильно ответили на ряд вопросов. Система оценивания тестами сама дебильная, которая только может быть. Она даже близко не показывает уровень знаний
Кишмишная Мая• 16 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
О сльози, то невід´ємна частина.... Це просто жах