Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Наивная Хо• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Может это админы развлекаются всем составом?
Все пытаюсь объяснение найти этому абсурду.
Литературные негры , не иначе 👥👥👥👣👣👣
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Стоп, какой блажи?
Сын в своё время не поступил на бюджет, я сдавала квартиру и оплачивала все 5 лет его учёбу и содержание. Потом на 5 лет отдала эту же квартиру сыну чтобы он смог накопить денег.
Теперь мне нужно всё то же самое дать несовершеннолетней дочери.
такой блажи, тогда это было ваше желание и не вредило никому, а сейчас сыну вредите
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Ага, детям автора сильно перепали квартиры от бабушек
У автора нет детей, АУУУ
Все, я пас, удаляюсь, развлекайтесь без меня
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Предыдущая тема авторя тролля
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
интересно)
Некомильфо• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
при любом раскладе вероятность, что невестка будет ухаживать стремится к нулю.
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Что воспитали, то и имеете. выгоняйте их из квартиры, сдавайте и учите дочь. Только на те же грабли не наступите и не вселяйте дочь потом. Не забывайте манипулировать наследством и завещанием, так вы обеспечите себе внимание детей в старости.
Внимание, ага....
60 метров сметаны• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Возмущялись, типа у них молодая семья и оказывается невестка вторым беременна и срок небольшой что мол из-за меня ей на аборт придётся идти. Я сказала что у меня прожили 5 лет пора к родным родителям ехать. Раз уж на то пошло.
Они реально не понимают что мне младшую на ноги ставить нужно и квартира единственная возможность.
Блин, все таки тролль

Что там муж - простили уже?
Ms. Откровенность• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
предложите им снимать, с оплатой наперед
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У автора нет детей, АУУУ
И я. Как в психушке побывала.
Бабулька• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
прихотей? т.е. у невестки есть жилье? а чего дочь не поступит ?
Да, прихотей. Потому что у матери с сыном и невесткой была договоренность, что они поживут в квартире 5 лет. Но невестка решила, что свекровь просто обязана подарить им квартиру, потому и прихотей
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И я. Как в психушке побывала.
Иду про коронавирус почитаю - хоть польза какая-то
Козяка-маляка• 17 февраля 2020
Ответ дляOrganic
В своём. Прямо что никто не зарабатывает не покупает ?
Плюс сейчас в Польше за год люди на квартиру в Украине зарабатывают .
а вы к терапевту в польшу поедете?
Мальчун-задирун• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
это выбор автора. Но те кто за кем досматривают за квартиру долго не живут
Квартиры останутся детям. Сиделку автор оплатит из аренды.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Допустим,Вы договорились с родственником, что он поживет 3 мес в вашей квартире. Он согласился. Прошло 3 мес. Вы говорите:’освобождайте квартиру’. А он начинает возмущаться. И орать что раз так, то он не желает с вами больше общаться и т.д.Это нормально?
Договорились на 5 лет.5 лет прошло. Пора освобождать. Какие могут быть претензии?
если родственник, то да, а дети совсем иное
Швидка Настя• 17 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Масса создавших семью зарабатывают самостоятельно и на аренду, и на жизнь. А не требуют у родителей. Могу машину продать на первый взнос, дальше будут выплачичать уже за свое жилье.
я поняла , вы из тех кто ’все сами ...сами ’, вам ничего не дали и вы не понимаете зачем давать)
Сладко-соленая• 17 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Автор троль і спалилась
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
я пока только невестка), и скажу, что ваша невестка не права! все свои претензии она может предъявлять мужу, а не свекрови! ну если ей позволяет воспитание и обстоятельства - своим родителям тоже может. точка!)
пы.сы. я бы радовалась, что свекровь потом согласна оставить по завещанию нам 1 квартиру - уже и это много!
Много? Серьезно? Должна продать квартиры и деньги промотать?
Фисташковый кокец• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
т.е. выкинуть на улицу сына с семьей ради хотелок дочери нормально? ради учебы сына кого вышвырнули?
образование дать сыну это норм, а образование для дочки это хотелка?? И выкинуть не на улицу, а попросили сьехать на сьем. Можно было не покупать авто, и не ездить по отдыхам, а внести эти деньги как первый взнос в ипотеку. Они хотят все и сразу, а мама должна всем и все оплачивать? Обязанность родителей вырастить и дать образование которое будет кормить. Судя по тому что сын купил авто, мама справилась со своими обязанностями в отношении сына, теперь очередь дочки.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Кака така часть сина?
вы сильно удивитесь, но в совке давали квартиры бесплатно учитывая каждого члена семьи
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы клон автора? Вам уже кинули ссылку на то, что она тролль, но вы все равно продолжаете дискуссию.
ну, я вообще по порядку отвечаю, вот только дошла)
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
не должна, но ИМЕЕТ ПРАВО! а я не имею права разевать роток на чужое имущество
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
пиусть, но я бы на месте невестки разорвала все контакты с такой бабушкой
Бабушка не боится, ведь у нее есть ДВЕ квартиры
Мальчун-задирун• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
много, по сути все, кто реально училсяп и получил высокие баллы по ЗНО
Смотря на какие специальности. Фактический проходной балл в Богомольца был выше 188,5. Проходной балл на некоторые специальности ИТ - от 192.
Уси-пуськи• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не правы, дочь может и на бюджет пойти
Вы невестка?
Почему должна страдать дочь и мать если сын не может обеспечить жильем свою семью?
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Совка немає вже майже 30 років, а ви все про якісь долі в квартирах......... Якщо в автора донька школярка, то і син скоріш за все не отхватив кватрири в СРСР.
БершкомангоЗар• 17 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну какие вопросы? Все ж оговорили, договаривались же заранее: на 5 лет. Странная невестка
Невестка думала, что родит ребенка и квартира их )
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Слава Богу. А я уже думала - да что происходит тут вообще? ))
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляБрюльтик
Блин, как так можно, автор? 7 февраля и муж, и родители живы,а тут на тебе, все умерли. как можно такое сочинять?
И двое детей появилось и внук)))
Уходя дверю не хлопать• 17 февраля 2020
Боже мой,весь цивилизованный мир живёт на съёме и нормально ,и там никто у родителей с горлянки не вырывает те квартиры и только на постсоветском пространстве готовы зарыть живьём за ту вонючую хрущёвку ,шок !
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это точно((