Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Пожно поехать на заработки целенавправленно и подсобрать на жилье.
ну, если где на окраине страны, на киев не хватит...и да, это если рабочий, а если специалист, то карьеру когда строить?
landysh7@• 18 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Автор, все таки он ваш сын, и что бы не портить отнощения и не рвать их полностью, пробуйте с ними обоими говорить. Здесь вас уже настроили агрессивно по отношению к сыну.
Придите к ним домой , и разложите по полочкам.
Так и скажите сынок, хочу тебе рассказать как это вижу я:
’ Я хотела что бы у тебя хорошо сложилась жизнь, хотела дать тебе образование с которым ты сможешь зарабатывать достойно, и все для этого делала. Я сдавала эту квартиру и моя мечта сбылась - ты самодостаточный мужчина больше не нуждавшийся в моей помощи. Теперь пришла очередь твоей сестры, я должна дать ей то же самое. И без этой квартиры ей не получить образование. Я также после универа хочу дать ей фору в 5 лет, как и тебе с семьей - бесплатно пожить в этой квартире. Сын , ты достаточно зарабатываешь что бы содержать свою семью, больше чем я , мне с твоей сестрой приходилось во многом себя ущемлять финансово, но я не нарушила свое слово , и не сдавала эту квартиру. Теперь время выполнить мой долг перед твоей сестрой, как я выполнила его перед тобой. Подумай над моими словами. Через месяц вам придется съехать, и помни что я люблю вас одинаково.’
Так бы сказала я, а вы решайте сами. Для войны время есть всегда, постарайтесь достичь цели миром.
Капуста Маша• 18 февраля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
да вы правы, государство дало моим рлдителям двухкомантуню кваритру за рожедние и детей, то есть и на меня тоже. Но когда я была прописана в студенческом общежитии (я училась в НАУ на бюджете), моя мама приватизировала квартиру на себя одну. вот теперь я бомж. уже 15 лет.
Не повезло вам. Значит не зря я отказалась выписаться из квартиры. Уговаривали.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
неа) во-первых не больше, а во-вторых не станете, при таких вводных такие как я сидели бы в вр, но в том то и беда, что такие как я появляются сами, а таких как вы делают родители) нас таких целая страна, целая страна не смотрящих в лица друг-друга, целая страна ненавидящих тех, кто успешнее тебя,но презирающих тех, кто ниже по статусу..... целая страна свекровей ненавидящих невесток и невесток презирающих свекровей......так же и родители-дети.....
ну да...если бы у моей бабушки был бы х.й , она была бы дедушкой...
alisska_leto• 18 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тоже удивило
Выяснили что тема выдумана, автор троляка....но куры и дальше кудахчут
Я ещё вчера вечером задала тот же вопрос, и о чудеса, зашла сейчас и все продолжается
alisska_leto• 18 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
автор, а зачем вы так ’смачно’ тему то обозвали?? ’как выселить НЕВЕСТКУ’...
При чем тут невестка вообще?
Вы выселяете своего СЫНА И ВНУКА в первую очередь, невестка там прицепом к ним идет. Почему вы акцентируете именно на невестке???? Вы из свекровей типа ’кто всрался - невестка- так ее нет тут - так вот ее халат висит’?
Разбирайтесь с сыном. И тему надо было так и назвать - ’как убедить сына съехать’.
Невестка вообще не при делах. Вы мать, он сын, вы должны были эту тему обсуждать исключительно с сыном. И пусть он разгребается как хочет.. Если вы предупреждали его - то это его провтык. Невестка вообще никаким боком к той квартире и вашему условию сыну про временное жилье. Она живет там куда ее привел муж. И этот муж (ваш сын) должен был накопить денег и побеспокоиться куда перевезти свою семью по истечению данного вами срока.
Автор тролль, уже доказано, с нее слетел аноним в комментариях и там стала видна другая тема с такими же животрепещущими обсуждениями, но другими данными
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
ну, вы может.....но мой комент не о том
Так точно!• 18 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Так и я в шоке. Такое чувство , что прочитали начало и понеслось . Слышат только себя. Текст других не читают .
Отполированный Артем• 18 февраля 2020
охренеть,еще вчера после обеда у автора отклеелся ус и стало понятно,что она тролит,а народ до сих пор советует
Сфера влияния• 18 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И все как один, страниц 20 доказывают друг другу, что автор троль. Ну троль. Так зачем это многократно повторять. Закрыл тему и читаешь не трольные.
Отполированный Артем• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
где все,как один доказывают?
как раз еденицы.
Остальные дальше активно сочувствовали и советовали.
Sweetlana1• 18 февраля 2020
Автор, я считаю, что всё справедливо. Ещё раз по-доброму поговорите с сыном. А он сам пусть говорит со своей женой.
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
знаете, а дайте мне ссылочку на реалную квартиру старого фонда за 10?) автор то сказочница, но цены в центре как были космос так и остались, многие хотят место, а не новострой в опе мира)
Пожалуйста)
http://www.aviso.ua/kiev/mview.php?adid=15880930
http://www.aviso.ua/kiev/mview.php?adid=15880873
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13315115
https://www.country.ua/rent/flat/3368844.html
https://rieltor.ua/ru/flats-rent/view/9266661/?utm...
https://rieltor.ua/ru/flats-rent/view/9421225/?utm...
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пожалуйста)
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13315115
не, ну если борщага, троещина и минский массив это центр
единственный маломальськи центральный район это соломенский, но ереванская и соломенская,14 это кардачи и протасов, так же отшиб города....так где хоть 1 ссылка на реальную квартиру в центре?
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пожалуйста)
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13315115
кстати, вот за 7500 даже на троещине нет жилья, это приманка
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Реальную ссылку - вы хотите, чтобы я сходила посмотрела и только потом дала вам ссылку?)
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13310646
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13305363
вот Печерск, обратите внимание, какие они страшные. Если вы хотите ссылку на квартиру на Банковой или Лютеранской за 10000, то это вряд ли, там все давно выкуплено скорее всего агентствами и приведено в приличное состояние.
У меня нет оснований считать, что тролльная авторица согласно легенде получила квартиру именно в центре центра, и сын там забабахал прекрасный ремонт, или она на свои 11000 сделала там сама евроремонт и поселила сына на 5 лет. Скорее всего при таких вводных это должна была быть очень скромная квартира непонятно где. Но она подлила масла в огонь цифрой 12-14.)) А вы изволили со мной не согласиться, переместив воображаемую квартиру именно в центр.)
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Может и приманка, скажут, что уже сняли, но набросят 1000-1500 типа за аналогичную.
А я набросала ссылок на разные районы, включая Минский массив.
А вообще спор ни о чем, тема фейк.)
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13310646
https://fn.ua/mview.php?ad_id=13305363
да мне вообще нет дела до автора, а ответ мой был о квартире, нет в центре и на оболони таких цен, киквидзе и дружбы народов сомнительный центр...и да, у меня знакомый сдает квартиру на крещатике, возле к-ра дружба и ничего там никто не выкупил
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А вообще спор ни о чем, тема фейк.)
так минский массив это оппа мира)да, квартира с дружбы не существует, ее обсуждали в фб в риелторы зло
Хранительница чешки• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Так мне тоже нет дела до автора. Но один ваш знакомый - это ещё не весь жилой фонд центра и его статистика.
Моя подруга сдает две по пять в опе мира на куреневке, а многие скажут, что таких цен нет даже на Троещине, а есть, она просто не хочет поднимать цену квартирантам. Только сегодня обсуждали. )
А так никто в здравом уме не будет ’дарить’ сыну 12-14, имея 11, значит логично, что квартира в опе, а 12-14 выброс с намеком на центр.
УлыбАчка• 19 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Квартиры всего две. В однокомнатной живу я и дочь несовершеннолетняя. Двухкомнатную дала временно на 5 лет сыну, чтобы он накопил на своё жилье. Я вдова, зарабатываю 11000грн.Сыну ранее оплатила обучение и содержала его пять лет, теперь нужно обеспечить все тоже самое дочери.
а почему сыну двушку, а не однушку дали на время? вы тут неправы! надо было с дочкой в двушке жить, а однушку сдавать-разница в цене не особо большая.
УлыбАчка• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
та пойдет, вот только потом мама не просит внука и досмотр.....я видела такие истории в реале
ожидать досмотра от невестки-заранее проигрышные ожидания! имея на старость пассивный доход, не проблема нанять обученных людей для ухода. а внуки... спокойно можно жить и без них, не все без ума от них.
УлыбАчка• 19 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
То есть по вашему нормально оплатить сыну контракт, содержать во время учебы. потом подарить ему квартиру, а дочке... ни учебы на контракте, и квартиру после смерти матери только в наследство? Не, ну а чего нет то, справедливо, нафига девочке образование и квартира. Пусть замуж по быстренькому, да мужа обхаживает. И уже из своей свекрови квартирку выжимает. Ашотакова?
тем более дочка с мамой в однушке живет, а сынок в двушка расплодился
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ну, ваша знакомая странная, при реальной цене в 7-8 сдавать по 5....ну, мы ведь гоаорим о реальных стандартных квартирах, а не о владельцах с прибабахами
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
дык и детей не нужно было рожать....а людей нанять да, можно, в среднем месяца 2 проживет потом
УлыбАчка• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
дык у автора был муж, который тоже зарабатывал. когда рожают детей, не знают, что ждет, что муж долго болеть будет и умрет молодым.
Хранительница чешки• 19 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
С прибабахом те, кто цену сложить не могут своим квартирам от бабушек. А у нее малюсенькие квартиры в непопулярной географии с большими недостатками и хорошие квартиранты, поэтому смысла менять на непонятно кого нет.
Я тоже сдаю в новострое по нижней границе цен и повышать не собираюсь, мне хватило ротации ’странных´ людей в одной квартире и выгоднее иметь адекватных квартирантов, чем лишних 500 у.е. в год, которые ничего не покроют.
Левый Локоть• 19 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
нет, есть рынок и он ставит цену, реалии таковы, что в Киеве нет однушек менее чем за 6 и это гостинки убитые с тараканами, ваша знакомая простл странная, такие бывают, но в общем на ценообразование не влияют