Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Как этот шантаж внуками зае....
это не шантаж, а нормальная реакция на таких бабушек
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
согласна, а еще интересно, где часть сына в квартире в которой они жили
в опе... обе квартиры достались автору от родителей
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
пусть идет куда хочет, кто ей мешает в универ поступить?
А невестка не пошла б куда хочет?
Я её не оплодотворяла и ей и Внукам ничего не должна, для меня дочь роднее.
Пишущаяся• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну, можно конечно, но жить тоже хочется
Можно было жить без машины и без заграничного отдыха....
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну когда точно не знаешь правда или нет, то можно и не волноваться, но когда на 100% понятно, что это вымысел, как то уже странно становится обсуждать ситуацию.
Так скучно же
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Это наследство детей, а не чужое имущество.
наследством оно станет только после владельца. а пока владелец жив это его имущество.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
а если не может. Почему сыну учебу оплатили с аренды этой квартиры, а дочке нет? Только потому что сын родил ребенка? Забить теперь на дочь?
а если не может, так наверное тот вуз ей и не надо, раз ума не хватает....сына автор учила со свободных денег
Ответ дляЛевый Локоть
сыну на улице жить?
на зп 30к вполне реально снять квартиру
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А детям автора что досталось?
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
А невестка не пошла б куда хочет?
автор, уже вас вычислили. закрывайте этот троллизм.
Упругая попка• 17 февраля 2020
А да еще можно сказать, что будете продавать квартиру...можно и продать. Деньги разделить или не делить, как хотите, это ж ваша квартира в конце концов.
Пишущаяся• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ті хто не може - йдуть на орендовану квартиру
Да, идут..... У нас в Харькове зарплаты значительно ниже чем в Киеве. А цены на аренду.....Двущка околдо 7 тыс в месяц.
Я вообще в шоке. не дай бог не было бы своего жилья на сьеме можно было бы разориться.... особенно если есть ребенок и если у ребенка еще проблемы со здоровьем которые требуют немало финансов и работате 1 муж......
Без собственного жилья жизнь очень печальна...
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
А детям автора что досталось?
а должно было? смешно читать.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вы меня выбесили.
Сын не смог поступить на бюджет и я оплачивала. Если дочь сможет поступить на бюджет я буду рада, но все равно я ей должна дать денег.
Возьму и подарю квартиры дочери а сын пойдёт лесом если захочу.
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ага) со свободных
освободила себя и дочь от них и потратила на сына
а как пришло время освободить себя и сына от них - так жена сына против
Брехушка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А сыну получается ничего нет? Вы получили 2 квартиры, отдайте одну сыну. Но вам невестка поперек горла стоит? Верно?
Аж читать противно. Фу.
Лучше сразу на невестку переписать, чтобы девочка жила спокойно и не волновалась, ага. Это квартира автора, ей еще дочь учить и на ноги ставить. Сын с невесткой могли не на отдых кататься, а на жилье собирать - 5 лет немалый срок. Но хочется гулять-развлекаться и о будущем не думать. Я сама невестка, если что.
ZaRaZa• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
на зп 30к вполне реально снять квартиру
А какой вообще смысл съезжать и снимать квартиру? Не проще автору платить за съем? К чему такие сложности?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы меня выбесили.
до того как деньги у сестры мужа заберете или после
Ответ дляZaRaZa
так нет у сына желания платить автору за проживание
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ для_Юта_
В каком месте эта квартира лишняя?
Такое чувство, что у некоторых при слове квартира напрочь отказывают мыслительные способности.
в любом, она ведь не живет в ней?
Последний вагон• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Да ладно, за квартиру побегут и досмотрят.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Вот именно. Я чужую девушку жильем обеспечивать не должна!
Ответ дляЛевый Локоть
42, это первое....да смогут, но суть то в другом, мама их именно на улицу выгоняет
мама им дала 5 лет на то чтобы они заработали на свое жилье. Они купили не квартиру, а авто. Так пусть в авто и живут
ZaRaZa• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А зря... если это правдивая тема. Тем более платил бы только 5 лет пока дочь учится, дальше я так понимаю не будет такой острой необходимости. Хотя с другой стороны будет знать что тут не выгонят и платить не будет даже если пообещает.
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а сыну и семью по такой логике не надо раз не хватает ума самому ее обеспечить жильем). а невестке - детей не надо, раз не смогла обеспечить их отцом с умом.
я против двойных стандартов!) тогда уж применяйте такую же логику в отношении всех участников ситуации
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
а ничего, что за 5 лет на квартиру малореально заработать?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
И сейчас были бы свободные,если б сын не решил,что может распоряжаться имуществом автора
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
А детям автора что досталось?
после ее смерти достанется