Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Олька Модниця• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
автор одновременно в 2-х жить будет?
Да. В одній жити з донькою. В другій з коханцем кувиркатись. Не має права?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Невестка думала, что родит ребенка и квартира их )
Только почему то я ей должна а не собственно её родители или муж.
Мальчун-задирун• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
такой блажи, тогда это было ваше желание и не вредило никому, а сейчас сыну вредите
А отдача квартиры сыну вредит его сестре. И?
Пишущаяся• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
это выбор автора. Но те кто за кем досматривают за квартиру долго не живут
Да что Вы говорите. мамина тетя недавно умерла. мама за ней за кваритру ухаживала 30 лет.... Маму уже и ре рада была что взялась за это. Бабуля до 96 лет прожила..... И каждый год кричала что умирать собирается...
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
вы сильно удивитесь, но в совке давали квартиры бесплатно учитывая каждого члена семьи
именно эти квартиры давались без учета сына автора, если вы об этом. это квартиры родителей автора, которая жила семьей на съеме, хотя квартиры те (если давались) - с учетом ее самой. 1 квартира как минимум, скорее 2-ка. 1-ка появилась либо после размена, либо купили.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
В общем я настроена решительно, так как понимаю что я права. Сын съедает с квартиры. Где он будет жить меня не волнует.
Дочери дам все что дала сыну. Потом в однокомнатной буду жить, а двухкомнатную сдавать. Детям поровну оставлю наследство.
Это на Вас так разрыв с мужем подействовал? Прекращайте пить то, что Вы пьете. Возвращайтесь в реальность. Родители Ваши живы, детей у Вас еще нет, внуков тем более, Вы еще молодая, вся жизнь впереди. Все будет хорошо!
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Как этот шантаж внуками зае....
Ага, невестки уверены, что свекрови только и живут/дышат внуками
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляНЛОша
А чем дочь хуже сына? Ему и учебу оплатили и квартиру подарить?
А дочка все сама давай и квартира в наследство лет так через 30-40?
И видимо сын там тот еще, если матери вдове с зарплатой 11000 с 30000 ни копейкой не помогал. Сомневаюсь, что в старости от такого сына можно помощи ожидать.
В данном случае дочь ничем не хуже, она как и сын персонаж вымышленный.
Наивная Хо• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Имеет, тролям все можно 🤾‍♀️🤼‍♀️💏👭
Рыжик-пыжик• 17 февраля 2020
Все не читала , но люди у нас не благодарные ! Завел семью будь добр обеспечивай , а то женилка выросла , а мозг за ней не успел ! Автор вы предупреждали , что вам будет нужна квартира , выселяйте со спокойной душой , это сейчас модно кричать , что детей надо полностью обеспечить , зачем , чтобы к 30 годам деть кричал из туалета ’Мама , вытри попу! ’ На хер в сад , нужно жить в удовольствие а не быть ломовой лошадью , все равно никто не оценет
Поторописька• 17 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
У Автора-вдовы то и удовольствий не много, детей на ноги поставить нужно и самой как то прожить.
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У автора нет детей, АУУУ
Все, я пас, удаляюсь, развлекайтесь без меня
Я про ситуацию, а не про автора, тут 90% тем заказные, чё вы так волнуетесь?
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
она с дочкой живут в кв поменьше на 11 000. Сьін зарабатьівает в 3р больше и ему дали пожить в 2к кв. Чем етот взросльій мужчина обделен в даньій момент? Как автору дать перспективное образование младшему ребенку? На какие шиши?!
а зачем младшему ребенку то образование? вполне может после школы идти на кассу в атб работать еще и брату помогать
Советчицы в своем репертуаре. Была бы это тема невестки, так заклевали бы что нарожали без кола и двора и свекровь никому ничего не должна.
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Потому что в реале таких ситуаций не возникает
Танцепесенная• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так и у младшей жилья тоже нет.
И образования как у брата тоже нет.
Я не обязана молодой кобылице(невестке) обеспечить жильё! Мне ещё дочь на ноги поднимать. А потом напишу завещание на все имущество на каждого поровну.
Ха ха, доцюню на ноги ставити, а кобилицю не ставте!
Фу, гидко від вас, автор, надіюсь невістка такої ж думки про вас, як ви про неї
Пишущаяся• 17 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
И трусики -бусики покупает? Вы же понимаете,что с этих денег не только за учебу платить автор будет,но и одевать дочь. Ей ходить с протянутой рукой каждый раз к невестке?
Дочка вполне може на заочку поти и работать)) Чем плохо на заочке учиться, она дешевле и заодно реьбнок себе на карманные расходы заработает.
Борльшинство студентов после 3го курса на парах не сидят все равно. Почти все работаю.т. Так почему сразу на заочку не идти?
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Ну когда точно не знаешь правда или нет, то можно и не волноваться, но когда на 100% понятно, что это вымысел, как то уже странно становится обсуждать ситуацию.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Мами, ви як виховуєте синів??? Що не тема, то все синачка-синачка. А дочки - це не діти??? Реально в нас країна святої матні. Спочатку з чоловіків здуваємо пилинки, потім з синів. А потім в країні мужика нормального не знайдеш.
Цій мамі, зараз, що робити, щоб дочку вивчити? Син вже дорослий і самостійний, дочка ще ні. Син нехай їздить відпочиває, а дочці продавцем в магазин? Мама все правильно робить. Вивчить дочку, а потім видно буде. Може син піднапряжеться і квартиру купить до того часу. В Америці у 18 вже йдуть на своє забезпечення. А тут вивчила, квартиру дала на 5 років і ще мало, ще погана.
хорошо воспитываем, впрочем, как и дочерей) у нас сейчас много таких как вы, которым мужчины только должны.....этой маме (хлть она и тролль) надо было нанять пару реетиторов, что бы дочь к зно подготовить и все, вопрос с учебой был бы решен)
п.с. если что, у меня двое разнополых детей и я отлично понимаю, что если не будет 2-х квартир, то в первую очередь сыну, мужчина должен иметь свой угол
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А родители невестки могут молодым подкинуть на квартиру или оплатить аренду
обеспечение жильем это проблема мужчины
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
А почему сынок на заочку не пошёл и не подрабатывал?
Чем дочь хуже его?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
обеспечение жильем это проблема мужчины
Полностью с вами согласна.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2020
Вы правы.
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мои свекры приватизировали квартиру пока муж был в армии. На двоих приватизировали.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Плчему на улицу? У невестки тоже есть родители.
есть, но обеспечивать жильем муж должен
Петриківна• 17 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
не должна, но ИМЕЕТ ПРАВО! а я не имею права разевать роток на чужое имущество
Это наследство детей, а не чужое имущество.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКуКурочка
В смысле - хотелок дочери? Образование - это база? Или дочь должна пойти в ПТУ, т.к. братец живёт 5 лет нахаляву и ничего не скопил за это время? Ему мать оплатила учёбу.
пусть идет куда хочет, кто ей мешает в универ поступить?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Да я чужой дочке ничего не должна, я должна своим детям, а мои дети должны будут своим детям.
Внукам и невесткам как и зятям я ничего не должна!
Чумачечая Весна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Был недавно разговор с родителями невестке, я им высказала что помочь больше ничем не могу, настула их пора помогать своей дочери а мне младшую на ноги ставить нужно.
Вы все правильно делаете.
ЯяяКакаджамбо• 17 февраля 2020
Сдавайте квартиру сыну, со скидкой, не чужой все таки или на выход, по месту прописки (вот тут не поняла почему сын у тети прописан, нелюбимый изначально что лЕ?)
Упругая попка• 17 февраля 2020
Дочь нужно поддержать, хотя бы потому что девочка. Парень уже взрослый, самостоятельный, завел семью, должен обеспечивать самостоятельно. Как вариант, предложить им съехать, а доход с аренды делить на 3 части: двое детей и вы. Хотя бы первое время. Как убедить невестку, не знаю, только что это будет ваш вклад в их съемное жилье (хотя бы на первых порах). Если могли ездить отдыхать в туры, значит зп позволит и снимать (возможно, с частичной вашей помощью). Все не читала, может уже не в тему 😉