Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
на обе квартиры, а самой с дочкой на вокзал. Ачетакова, сыначкеженадо
Я всё больше думаю что нужно все имущество дочери отдать, ей нужнее она же девочка.
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Потому что я не узнаю своего сына и виновата в этом невестка. Если б она не влезла то сын бы спокойно ушёл на съем.
нет. виновата сестра мужа. Она ж не вернула вам деньги. муж не выдержал удара и умер -перед этим заделав вам 2 детей. и вы сразу их вылупили половозрелыми.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ага, а еду родители из села передавали?)
Чьи?У меня все в городе живут,маме вообще перед смертью много лекарств требовалось,мы еще туда деньги передавали...Не ищите подвох,тут его нет,бывало и на 3500 в месяц на троих жили вместе с проездом,это все что оставалось после оплаты коммуналки и съема.
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
нет, живя в киеве нереально
как нереально, если я тому живой пример. накопила за 5 лет на двушку в новострое.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Если бы дочка начала плодиться, ей бы без разговоров квартиру отдали.
и правильно бы сделали. У нас женщина с детьми не защищена законом. Завтра муж выгонит и иди куда хочешь.
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
зая... вы же уже прокололись)
ваша ж тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
У нас не новострой,а старый фонд :( Мы еще полтора года потом на ремонт копили,меняли фактически все,даже стены переносили и доски пола гнилые были...
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Молодец!
Я дочери сейчас вдалбливаю что после института у неё будет 5 лет жизни в квартире и за это время нужно отложить деньги на взнос либо комнату.
Ответ дляЛевый Локоть
так ее мать и не должна
а автор должна?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Алёёёё, напоминаю что у автора нет детей :)))
ну я о теории)))
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
а автор должна?
Интересно получается, значит родной дочери я не должна, зачем а чужой половозрелой кобилице должна?
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Да, у нас хорошо, у вас в профиле в другой теме детей нет и с мужем вы разводитесь, вдова! Бан!
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
конечно не нужен ей тот контракт, да и ВО. Пусть идет работать сразу в АТБ на кассу
так если с умом печаль, то что остается?
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
я купила года назад за 42 000 у.е, но ремонт еще не начали. да, это была инвестиция в строящийся дом, но это реально все равно.
Ответ дляКошка Мурка
так и я об этом. Бабы с ума посходили.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
а автор должна?
Так от дочери мне больше тепла, поддержки и помощи досталось чем от родного сына. Зачем мне тогда он нужен?
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Молодец!
но у вас нет ни дочери ни сына. хотя тема зачетная вышла.
natalisia• 17 февраля 2020
Позиция автора очень правильная! Я планирую каждому ребёнку выделить по 15 т. у. е., на первый взнос или машину, как решат, их дело. И образование. А все имущество на пенсии продадим, оставив лишь дачу. И будем ездить по миру.
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
посмотрите ваш пост№ 348 - вы открылись))))
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
так и я об этом. Бабы с ума посходили.
Это посходили с ума иждевенки считающие имущество свекрови.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
да что вы говорите А то я не в Киеве живу
понятия не имею где вы живете, пишу как есть
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
в реалиях нашей страны лучше датиь жилье, а не образование
Вот же вы пишите и тут же предлагаете оставить малую без образования...Где логика?
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
уже и мужа автор ’ убила’)))
Гомосноб• 17 февраля 2020
правы
intenza• 17 февраля 2020
Ваше право.
Предложить сыну платить аренду или оплачивать учебу сестры.
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
уже и мужа автор ’ убила’)))
сестра долг не отдала, может и убила уже
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
почему? где логика? какая мать кому что должна? хоть тема и трольная, но логика интересна
пиотому, что жильем важнее сына обеспечить
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляnatalisia
Интересно если я так поступлю невестка утопиться?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не правы, дочь может и на бюджет пойти
боже, как легко нынче поступить на бюджет...