Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Может автор и тролль, но вон как улей разворушила)) сразу видно выскочек без двора и кола, которым свекровь по квартире обязана. Если что я сама только невестка, но с ответов в шоке. Младший ребенок должен быть ущемлен, да вообще перебьеться, так как великовозрастный лоб, выучился на мамины деньги, живет в маминой квартире, нашел беспризорную нищебродку жену и активно начал плодиться, ути боже мой, пожалеем детку подарим ему квартиру. А младшая нафиг с пляжа, зачем девочке старт в жизни, пусть в проститутки идет, главное чтоб 30летнему мужику жопу не напрягать и чтоб невестушка могла плодиться дальше
Тут таких 99%
БезПаспортаНеПродаю• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
+++++ + не благодарные и беспринципные
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
а ей позарез нужно на контракт? Может, если не тянет бюджет, ну ее ту учебу?
Или сын пусть за проживание помогает вам её учить.
конечно не нужен ей тот контракт, да и ВО. Пусть идет работать сразу в АТБ на кассу
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
на зп 30к вполне реально снять квартиру
при наличии ены неработающей и 2-х детей-нет
Детсадовский полицейский• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
Можно и 10 квартир подарить и все равно горшок никто не вынесет
Ответ дляОябунчик
Ой, я пропустила. А что было?
ус у автора отклеился - и его тема в профиле, что мужа кинула сестра, у нее нет детей и блаблабла
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
вузы будут сокращать всё равно. Расширят сеть колледжей с без платным образованием.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Жена сына пока работает, но если сделает аборт и когда я выгоню их с квартиры, вполне справятся и зашевелятся.
Ответ дляЛевый Локоть
а кто ему лекарь что он делал детей не имея своего угла? его пустили в эту квартиру на 5 лет. Все, пора на выход. Да и машину купили, отдых позволить могли, могут и квартиру снять
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляburtsevat
А почему название темы ’Как убедить невестку освободить мою квартиру?’ , а не ’Как убедить сына освободить мою квартиру?’
Потому что я не узнаю своего сына и виновата в этом невестка. Если б она не влезла то сын бы спокойно ушёл на съем.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
а сыну и семью по такой логике не надо раз не хватает ума самому ее обеспечить жильем). а невестке - детей не надо, раз не смогла обеспечить их отцом с умом.
я против двойных стандартов!) тогда уж применяйте такую же логику в отношении всех участников ситуации
ну вообще квартиру парню родители должны дать, квартира это необходимость
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Если бы дочка начала плодиться, ей бы без разговоров квартиру отдали.
Голодаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
где написано что должны? почему только сыну?)
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
с доходом семьи в 42к вполне реально.
нет, живя в киеве нереально
Просериарила молодость• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
когда сын должен выехать ? напомните ему еще раз. попросите что бы он приехал к вам сам, поговорите с ним по душам. ну какие то же аргументы у него должны быть??? почему ему именно двушка почему не сестре почему он не должен был вам помогать .
Ваш ответ я все понимаю но: это не его квартира и он там не имеет никакого права жить. 5 лет он ей пользовался по 5 тыс в месяц я считаю с вашей стороны не плохой вклад в молодую семью. таперь пора и мальчику самому
Пиши-пропало• 17 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Дочка вполне може на заочку поти и работать)) Чем плохо на заочке учиться, она дешевле и заодно реьбнок себе на карманные расходы заработает.
Борльшинство студентов после 3го курса на парах не сидят все равно. Почти все работаю.т. Так почему сразу на заочку не идти?
Вы сейчас серьезно? Да потому,что мама решила детям давать в жизни все поровну,этого мало вам? Или вы реально та невестка?
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Парень может с женой заработать и сам. На своё общее имущество. А квартиру получит только в наследство, когда нибудь.
Ответ дляЛевый Локоть
нет, живя в киеве нереально
да что вы говорите А то я не в Киеве живу
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
С ваших слов вывод - не надо было пускать их жить изначально, не було бы проблем
с моих слов надо было на сына дарственную оформить
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Квартиру эту сейчас можно за 12-14 000 сдать.
Ответ дляЛевый Локоть
на обе квартиры, а самой с дочкой на вокзал. Ачетакова, сыначкеженадо
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Ну пусть и с родной матерью контакты разорвет, раз та не хочет им на 5 лет квартиру предоставить отдельную.
так ее мать и не должна
Женамужная• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Почему не будет? Чужие люди за квартирку, а то и две, не то что горшки выносить будут, а еще и сказки на ночь читать.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А на взнос можно. Но мы при таком же доходе купили квартиру,за 4 года,правда за моря не ездили и машины не было.Нас трое было.
ага, а еду родители из села передавали?)
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Значит родители невестки свою трёшку ради единственной, родной дочери продавать не хотят а я ей должна?!
Вся в кредитах• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так им уже автор и не надо )
Фигура мечты• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
так ее мать и не должна
почему? где логика? какая мать кому что должна? хоть тема и трольная, но логика интересна
Люблю порядок• 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тут таких 99%
Золотые слова, респект
.
Ответ дляВся в кредитах
так им уже автор и не надо )
первый раз после ВераЛюбачетверодетей такой сюр наблюдаю :)))