Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Поторописька• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Не даёт адекватного о вета кричит что у него ребёнок и жена беременна на что получил за крик по морде и срок месяц чтобы найти жилье и съехать.
А дети сына где прописаны ? Хоть не в этой квартире ?
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
с какого перепугу? он завтра бросит жену с детьми, а сам останется с квартирой и зп. Дочке нужнее
Я читаю все ответы и понимаю что я не права. В связи с отношением сына отдам все дочери. А невестка пусть к своим родителям шурует.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а что очень сложно?
Нет,нужно только много денег на репетиторов по всем предметам...ну и на взятки потом...а так нет. По итогу выйдет так же,как на коммерциии,только на коммерции можно подрабатывать и учится на заочке если припечет,а на бюджете нельзя.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
В квартире родителей невестки. А второй пока ещё не родился.
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Что и следовало доказать. Сын и его дети по боку.
вы считаете что сын был обделен мамой?
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
и съела:)
вроде для обострения рановато
хотя с такой погодой покатит за весну:) так что все может быть:)
вроде для обострения рановато

Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляnatalisia
Меня например, это волновать не будет! Я имею полное право.
Возьму с Вас пример!
Оставлю все дочери, на сына и невестку надежды нет.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
не логично. Это так у нас повелось, но абсолютно неправильно. С детьми всегда остается мама, т.е. дочери квартира нужнее, чтоб не приходилось терпеть мужа-урода только потому, что некуда идти с детьми. Парень, бросивший жену, уходит налегке и может снимать даже комнату
так вот для того, что бы семьи не распадались и не было лишних конфликтов на мат почве, мужчина и должен быть с квартирой
и да, дети могут и с папой остаться, да и дочь может к родителям прийти или родители и бм могут съем оплачивать
ДваДваВосемь• 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Если бы дочка начала плодиться, ей бы без разговоров квартиру отдали.
Так в чем проблема? Пусть родители невестки подарят своей дочке квартиру, нико ж не против
Ответ дляФигура мечты
и не делает перерывов в карьере на декрет, соответственно доходы выше
Поторописька• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Что сделано то уже сделано, вы ж время вспять не вернете. Может быть стоит предложить молодым ипотеку взять под вашу, например, однокомнатную квартиру, как залог ? Если проиграют квартиру, останутся без наследства - предупредите сразу.
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В моей ситуации все имущество будет дочери. На сына надеется не приходится.
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
зачем ей тогда сын авторицы?
Поторописька• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это уже хоть хорошо.
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а что очень сложно?
на хорошие специальности да..достаточно сложно
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Если меньше шляться по ресторанам и отдыхам вполне реально. Ато тут как не тема о доходах и жизни, так каждая вторая пишет ’а развлечения??!!№ На худой конец можно купить квартиру в пригороде и не бояться что кто-то выселит.
ну, можно и в селе глухом хатку купить....вот только на работу как ездить? о каких ресторанах речь? такого дохода на базу хватит, а на ресторан еще заработать надо
Katerina_Knows• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Возмущялись, типа у них молодая семья и оказывается невестка вторым беременна и срок небольшой что мол из-за меня ей на аборт придётся идти. Я сказала что у меня прожили 5 лет пора к родным родителям ехать. Раз уж на то пошло.
Они реально не понимают что мне младшую на ноги ставить нужно и квартира единственная возможность.
а история про то, что у Вас детей нет - чья?
Ваша прошлая тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Ваша прошлая тема
Поторописька• 17 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Или хотя бы рассмотрят вопрос жилья для молодой семьи
Ответ дляЛевый Локоть
значит нечего сидеть в чужой квартире и ныть
Фигура мечты• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
это бред. сколько тут тем, хоть и тролячих. то в декрет пошла - муж ноги вытирает и копейки считает, то бьет, то еще что-то. Про детей с папой и оплаченный бм съем - это лирика. Жизненные реалии совсем другие, увы
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Почему не дочь? Она ж если что, после развода с детьми останется.
а вдруг сын останется с детьми?
потому, что мужчине куда то надо жену привести
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
Нет, я почитала ответы в теме и решила что никакой помощи сыну не дам. Его отношение в течение 5 лет показало его гнилую сущность. Никакого под залог моей квартиры, пусть к родителям невестки шуруют со своими требованиями.
Ответ дляКыся-брыся
А дочка много принесла?
Что должна принести дочка-школьница?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Пф и много детей с папой остаются? Вернее многие папы хотят взвалить на себя детей?
Раз мужчина должен быть с квартирой и он это САМ понимает,так пусть заработает на нее,прежде чем семью заводить.
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Тогда только от дочки и ждите стакан в старости.
Ниф_ниф• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
а в чем автор не права??
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
арифметика проста. квартира 1 140 000 грн. собирали 60 месяцев, то есть по 19 000 каждый месяц. оставалось 23 000.
ну да, а если учесть, что 2 года только папа зарабатывал, да и объективно этой суммы мало для семьи
Бесбардак• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Жизнь справедлива, Автор.
Смотрите, чтобы не пришлось вам подробно изучить распорядок дня гериатрического пансионата.
А вообще траты вашего сына на ребёнка гораздо больше ваших будущих трат на обучение дочери. А машину ваш сын купил не от скуки, а от того что с маленьким ребенком это необходимость.
Ничего, скоро будете сами просить сына вас в поликлинику отвезти на машине. И вспомните как вы говорили это бесполезная трата. Надеюсь, ваш сын вам всё-всё вспомнит.
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
а в чем автор не права??
В том, что она собственных внуков выпирает на улицу.