Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Совка немає вже майже 30 років, а ви все про якісь долі в квартирах......... Якщо в автора донька школярка, то і син скоріш за все не отхватив кватрири в СРСР.
сын у автора и вуз закончит и 5 лет живет с женой, так, что, скорее всего охватил , а что вас так совок раздражает? представляете, раньше можно было умом квартиру заработать
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну, пока только сына хотят ущемить
Не,не ущемить,а перестать спонсировать :)))
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а если не может, так наверное тот вуз ей и не надо, раз ума не хватает....сына автор учила со свободных денег
Они и сейчас свободны, сын к картине отношения не имеет
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так вы так и сделаете в будущем, уверенна. Сын у вас ничего не получит, там же ненавистная невестка и ее дети, они все обойдутся. Наследство получит только дочь, это уже видно из ваших рассуждений. Вше право. Только не делайте вид, что у вас равноценное отношение к детям, не обманывайте ни себя, ни нас.
Знаете, я детям даю все одинаково.
Но сын уже показал себя, зная как нам сложно жить не помог ни разу! Так почему я его должна жалеть и чужую мне женщину?
БезПаспортаНеПродаю• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Нет не общаемся, брат мужа сам плавно свёл общение на нет.
Кстати заметила это распостранённая тактика подлецов которые отхапывают в одну харю наследство. Мой брательник тоже свёл на нет общение со мной хотя до всего мы с ним не разлей вода были, каждый день общались.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Слава Богу. А я уже думала - да что происходит тут вообще? ))
я автору уже не отвечаю) хотя ситуация вполне реальная
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
вжилась в роль)
Даже страшно становится. Представляете, а вдруг она в это верит. Лежит где то с привязанным ложками и прибитыми тарелками и строчит здесь, а мы ведемся.
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
А детям автора что досталось?
Пока ничего. И автор может подарить кому угодно, хоть цыганам )
natalisia• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
Вы молодец автор, все правильно. Но здесь многие-паразиты, не поймут.
НеКонец-Света• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я такого еще не видела здесь. Уже ВОСЕМЬ страниц как известно, что автор троль, но тема продолжает жить. Автор, как Вы это делаете? Научите.
советчица -она такая
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
а ей позарез нужно на контракт? Может, если не тянет бюджет, ну ее ту учебу?
Или сын пусть за проживание помогает вам её учить.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляnatalisia
Паразит здесь автор, которая паразитирует на наших эмоциях.
Кнопус• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Возмущялись, типа у них молодая семья и оказывается невестка вторым беременна и срок небольшой что мол из-за меня ей на аборт придётся идти. Я сказала что у меня прожили 5 лет пора к родным родителям ехать. Раз уж на то пошло.
Они реально не понимают что мне младшую на ноги ставить нужно и квартира единственная возможность.
Автор, у Вас усы отклеились. Этот пост написан без анонима и в профиле видно Вашу прошлую трольную тему.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, это точно. Насмотрелась на ситуацию мужа и его брата.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКнопус
Автор на такие сообщения не обращает внимания, потому что тему и дальше продолжают обсуждать. Так что наши обвинения ей по боку.
НеКонец-Света• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
как у Вас так получается водить всех за нос ??? Или Вас читают между строк ?
Кыся-брыся• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ну да, ну да. В Киеве много детей после ЗНО на бюджет поступают?
смотря какие результаты ЗНО
Проня_Прокоповна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын согласился со мной, основную проблему создаёт невестка которая считает что я им должна подарить квартиру.
пусть к маме своей теперь на 5 лет едет
Кому там слова не давали• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну, пока только сына хотят ущемить
а девочку-школьницу не хотят? Ребенок живет с мамой в одной комнате пока братец с женой и доходом в 3 раза больше в 2х. За какие шиши маме оплатить дочке тот же выпускной?
Меряю линейкой• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Какое счастье, что Вы тролль :)
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Если на то пошло, то пусть сын вернёт деньги которые я потратила на его обучение и содержание, я потрачу их на дочку. Квартиру продам и разделяю деньги пополам на детей, только так сынок то не согласен, глотку рвёт что двухкомнатная квартира должна быть ему одному а сестре и однокомнатной хватит вкупе с мамой.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Да. В одній жити з донькою. В другій з коханцем кувиркатись. Не має права?
ну, знаете, сына на улицу, а любовника в квартиру.....х....я она мать тогда, а так да, некоторые ради любовников детей дае убивают....
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Почему Вы продолжаете тему? Вы же поняли, что прокололись, когда забыли поставить птичку анонима. К чему этот цирк?
Ой, я пропустила. А что было?
БезПаспортаНеПродаю• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Знаете, я детям даю все одинаково.
Как почему, потому что ’унихжедети,невесткажрожает,этожвашсыыыыын’ вы ДОЛЖНЫ!
А то что второго ребёнка надо на ноги ставить так это вы почку должны продать но ни в коем случае не выгонять сына и его семью из квартиры.
Но! Автор, советчины тут заклевали бы вас если бы вы сыну дали образование и жильё а дочке нет .
Здесь неадекватки сидят на 90 %
ДваДваВосемь• 17 февраля 2020
Может автор и тролль, но вон как улей разворушила)) сразу видно выскочек без двора и кола, которым свекровь по квартире обязана. Если что я сама только невестка, но с ответов в шоке. Младший ребенок должен быть ущемлен, да вообще перебьеться, так как великовозрастный лоб, выучился на мамины деньги, живет в маминой квартире, нашел беспризорную нищебродку жену и активно начал плодиться, ути боже мой, пожалеем детку подарим ему квартиру. А младшая нафиг с пляжа, зачем девочке старт в жизни, пусть в проститутки идет, главное чтоб 30летнему мужику жопу не напрягать и чтоб невестушка могла плодиться дальше
Беговая дорожка для носа• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Алёёёё, напоминаю что у автора нет детей :)))
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Здесь неадекватки сидят на 90 %
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Ой, я пропустила. А что было?
В 348 посту автор забыла аноним включить. В профиле у нее тема, где она разводится с мужем, детей нет. Зайдите в фотографии этой темы, увидите.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Мои свекры приватизировали квартиру пока муж был в армии. На двоих приватизировали.
не повезло с родителями....
Угги_в_горошек• 17 февраля 2020
все ответы не читала, но считаю правильным сына каждый год предупреждать, что жилье только до такого то периода, что бы у них не было желания покупать машины, оплачивать отдых и т.д