Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
поговорите с сыном, добейтесь понимания, не чужие ж вы люди. Взывайте к его чувствам сына и брата, пусть вспомнит, что он один мужчина в семье. Понятно, что невестка там накукует, но вам важно сохранить же с ним хорошие отношения? мне было бы важно.
Сейчас, конечно, охреневшие дети, через тему читаю, что жить в родительских квартирах (читай - у родителей на голове) это норма, что им должны, и т.п.....
а во времена автора дети не охреневшие были? Жили так же с родителями и получали наследство, а потом получали бесплатно квартиры от государства и квадратные метры на каждого ребенка
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У ВАС УС ОТКЛЕИЛСЯ ТРОЛЬ, ЕЩЕ В 348 ПОСТЕ. НО ПОПЫТКА ЗАЧЕТНАЯ.
Ей уже писали. Игнорит))) А народ и дальше ведется.
ЖонДуан• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
В общем я настроена решительно, так как понимаю что я права. Сын съедает с квартиры. Где он будет жить меня не волнует.
Дочери дам все что дала сыну. Потом в однокомнатной буду жить, а двухкомнатную сдавать. Детям поровну оставлю наследство.
Вы правы, но очень агрессивны...... зря
Куплю орехи• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор тролль.
Понятно, весна, шизофреников накрывает. Вам респект
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
блин. мне интересно, куда админы смотрят вообще
уже на тролляку 1000 банов прилетело, я уверена
Наверное, она у них на зп.
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Абсолютно правильно!
Сын достаточно зарабатывает для съёма. И на жизнь останется у него побольше, чем у вас на двоих с дочкой 11000. Так что все справедливо. А, если уж совсем честно, то учитывая ваши доходы и доходы сына, он должен был идти на съем сразу, а не обрекать вас на выживание.
Не кормите тролля. Пост 348, почитайте ее тему о муже и займе денег его сестре.
Играю у края• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
тогда интернета не было, можно было судить по своему окружению. Мои родители и их друзья уехали после института по распределению, там получали квартиры, потом меняли их на желаемые города...а их родители продолжали жить в селах, небольших городках, откуда все были родом. Где вы находили тех, кто с родителями жил?
Жена_КотораяСтена• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор тролль.
Жесть. Вот же гадина автор. А я читаю, верю... Пусть в бане сидит.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
Киевляне коренные, например
Katerina_Knows• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Может не нужно сразу рожать?!
сестра деньги-то отдала за машину? ну, та, которая брат покойного?
Куплю орехи• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Автор теж не купила житла за все життя і спадковими квартирами розпоряжається, а дітям в обовязковому порядку заповіла квартиру купити.
Мені подобажться, що люди тих часів поотримували квартири безкоштовно, в тому числі квадратні метри на кожну дитину,а тепер на повному серйозі вважають, що квартирі тільки іхні особисто, а діти влаштовуйтеся як хочете.
Вот. Громче всех кричат те кому государство дало и они такие деловые теперь сидят. Моя мамаша со своей сестрицей из того же болота. Кто своим трудом заработал никогда не пожелает своему ребенку такой тяжелой участи. Ну разве что маргиналы какие то, но их в счет не берем.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы знаете,что такое экстерн? Это когда все предметы сдают вперед. Честно выбесили,что хочется зачетку сфотать. Ему 19 и он на 4 курсе сейчас,в школу пошли в 7,ребенок октябрьский,то есть 8 ему в первом классе было,заканчивали как все 11,потом год просто отдыхал. Вот и считайте,есть мозги или нет.
это все отлично, но какой у него бал по зно и какой треболся для бюджетного места на данную специальность
Слава Українi• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
В моей ситуации все имущество будет дочери. На сына надеется не приходится.
А если дочь найдёт себе мужа похлеще, чем невестка (судя по умению ваших детей выбирать спутников жизни, так оно и будет) а тот возьмёт и предложит вас грохнуть за наследство.
Скажите всем, что ваша квартира завещана свидетелям Иеговы) а то мало ли
Чумачечая_• 17 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Та блин, тут столько страниц, пока перечитаешь, не сразу понимаешь что к чему.
Играю у края• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Киевляне коренные, например
и что, их не заслали после ВУЗа отрабатывать учебу? Всех засылали.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А что в жалобе писать? Какая причина? Так и писать, троллизм? Я серьезно, без стеба. Она совсем с катушек слетела.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну должен,так должен...но не за счет своей мамы :)
ну по хорошему родители должны дать
Играю у края• 17 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
мои родители получили квартиру от завода еще в своей молодости. Но нам с сестрой не купили, да. Все деньги они тратили на наше детство - и у нас было все, от ежегодного моря до коньков-роликов. Это тоже стоило денег, и радовало нас куда больше, чем если бы они копили на квартиры. Когда мы выросли, себе жилье раздобыли каждая.
БезПаспортаНеПродаю• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
почему? я наоборот пишу, что пусть идет на бюджет
ответьте почему сыну оплачивали учёбу а дочь должна на бюджет идти?
Ду да ду да ду• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я так и написала. тоже без стеба. ну а как еще?
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляKaterina_Knows
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
это у вас нет надобности отложить. если есть цель, то все можно.
цель как раз есть, но к сожалению пока доход не позволяет...
Красавица писяная• 17 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
В чем гнилинка?В четком и справедливом расчете женщины которая надеется только на свои силы и доход
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Можете жалобу не писать, автора уже забанили. Сейчас пойдет новые аккаунты создавать.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Я уже написала)
Ду да ду да ду• 17 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
а откуда знаете, что забанили? вы смотрели по ее аккаунту?
Миллениалка• 17 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Загляните на 12 или 13 стр, пост 348.
Это автор, которая не так давно писала о том, что ее муж сестре тайком 9 штук на машину одолжить, а сестра машину угробила и долг не возвращает.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляИграю у края
не правда, мои родители и тети\дяди все в киеве остались
Голубая устрица• 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а что могло пойти не так в воспитании несуществующих детей? и муж - жив,здоров...
страница 12 пост348
ох ты ж блин))) может раздвоение личности у человека?)))
Ду да ду да ду• 17 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка
Загляните на 12 или 13 стр, пост 348.
я видела, я поэтому и спросила, инфо о бане с ее реального аккаунта? Я просто не помнила, на какой странице ус отклеился:)