Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Голубая устрица• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
потому что это вы его таким воспитали) что ж тут непонятного...где-то что-то в вашем воспитании пошло не так...
Первая леди колхоза• 17 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Пусть сын с невесткой платят Вам как за съем.
Да
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Пост 348, вы тролляка!
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляГолубая устрица
а что могло пойти не так в воспитании несуществующих детей? и муж - жив,здоров...
страница 12 пост348
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2020
Недавно одна женщина рассказала, что купила внуку квартиру, ему только годик, и будет ее сдавать и копить ему на учебу. Но невестка об этом не знает. Я сначала удивилась, а вот сейчас понимаю, почему так.
Зря Вы их вообще в квартиру пустили, нужно было половину отдавать на ипотеку, или даже всю. А так и сын время потерял и невестка не хочет уже с насиженного идти. Вам нужно договорится с ними, или пусть платят ипотеку на квартиру Вам, а в этой живут, вариант помочь с учебой дочери думаю тоже не выйдет в итоге, а то сын взрослым так и не станет при таких раскладах.
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Молодец!
Я дочери сейчас вдалбливаю что после института у неё будет 5 лет жизни в квартире и за это время нужно отложить деньги на взнос либо комнату.
Автор, дочка с мужем будет откладывать. Она девочка. Ей главное выучится и работу хорошую найти. А вот Сын, заведя семью и зная ваши планы на квартиру состарил непорядочно.
Ду да ду да ду• 17 февраля 2020
блин. мне интересно, куда админы смотрят вообще
уже на тролляку 1000 банов прилетело, я уверена
Жена_КотораяСтена• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я читаю все ответы и понимаю что я не права. В связи с отношением сына отдам все дочери. А невестка пусть к своим родителям шурует.
Мужики они такие. А дочь это и декрет, а если козел попадется(не дай Боже) то хоть с детьми не на улице останется, как я...Мои братья все ’просрали’ и земельный пай и квартиру. Ничего не осталось. А так как я замужем была на то время, мне ничего не дали... И ничего нет у них. У меня бы все осталось.
Так что Вы правильно думаете. Женщина в наше время должна рассчитывать только на себя. И хорошо, если есть кому помочь.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
автор, вы правы. Или сын оплачивает учебу сестре или двигает. Взрослые люди должны планировать жизнь, а то никто не подумал а потом внезапно денег нет а дети есть. Взрослый дядя, пусть решает проблемы, ему будет полезно
Автор теж не купила житла за все життя і спадковими квартирами розпоряжається, а дітям в обовязковому порядку заповіла квартиру купити.
Мені подобажться, що люди тих часів поотримували квартири безкоштовно, в тому числі квадратні метри на кожну дитину,а тепер на повному серйозі вважають, що квартирі тільки іхні особисто, а діти влаштовуйтеся як хочете.
БоХатая• 17 февраля 2020
Ответ дляГолубая устрица
невестку тоже хреново воспитали, пусть теперь ее родители наслаждаются
Чумачечая_• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын и невестка ни разу мне ничем не помогли и ничего в подарок не принесли. Было несколько случаев когда сын одолжить денег не мог пришлось кредит брать. А сын на моря катался и машину купил!!!
Зная, что вы лишились половины своего дохода, отдав ему квартиру. Как он мог не одолжить вам денег? Вообще, в вашей ситуации, он должен был просто вам их дать.
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Мы можем добавить. Но может это м подачи админов?)
Шкала Радости• 17 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Сомневаюсь, что автор это предлагала. Я поддерживаю, что квартира мамы и она имеет право давать там жить или выселить. Так же, что сын мог и заработать и купить себе квартиру тоже. Взрослый и должен решать свои вопросы сам.
Но, блин, от автора так и веет гнилинкой. Не знаю. Можно было решить не доводя до скандала. Сейчас на месте сына я бы забрала семью на съём и сменила телефон.
В чем гнилинка?В четком и справедливом расчете женщины которая надеется только на свои силы и доход
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
ну все правильно...договор был,чем они думают два половозрелых человека....
я так жила, у мамы был дом ,мы жили и интенсивно собирали на свою,мама начала продажу дома мы переехали, пожили на сьеме чуть чуть и купили свою
небось из продажи дома мама отвалила вам кусок? А автор как поможет свну купить квартиру?
Слава Українi• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так от дочери мне больше тепла, поддержки и помощи досталось чем от родного сына. Зачем мне тогда он нужен?
Запихните обратно
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Хорошо. Давайте помогите мне дуре решить как по честному сделать.
Дано:
2 детей (старший сын и младшая сестра), наследства от отца нет.
Мать получает в наследство 2 квартиры - однокомнатную и двухкомнатную. Двухкомнатную сдаёт для оплаты учёбы и содержания сына тк он на бюджет не поступил, потом на 5 лет отдает в жилье сыну с условием чтобы накопил на взнос либо квартиру.
В это время мать живёт в однокомнатной квартире с несовершеннолетней дочерью на 11000 грн. Дочери скоро поступать и не факт что получится на бюджет. Нужно освободить двухкомнатную квартиру и сдавать её для оплаты обучения.
И в итоге 2 детей и отдавать двухкомнатную квартиру сыну а однокомнатную дочери несправедливо.
Дано:
Вы ещё и в однушке живете с дочкой, капец...
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Не смешно троллите уже. Живут 5 лет, пускай 2 года невестка выпала из заработка, но за 3 года можно было собрать.
2 года декрета, год беременность и оплата родов, с их дохода собрать? нет, нельзя, у меня больше и объективно даже на норм отдых не отложить
Гага Газу• 17 февраля 2020
автор, а ви за ці 5 років нагадували дітям, що в них срок стікає? Чи з бухти черещ 5 років заявили?
Виниловая пластинка• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
ага конечно,она его продала и купила себе дом меньше ,остальное потратила на зубы и прочее
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
а споримо, що ви дочку не висилете?!
Якось так по житті ведеться, що з різностатевими дітьми батьки по різному обходяться і дочечок жаліють
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
это у вас нет надобности отложить. если есть цель, то все можно.
Фамильная фондюшница• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
если родственник, то да, а дети совсем иное
Дети это тоже родственники. Близкие родственники. Сын взрослый мужчина и пусть держит слово. Или сын не должен держать слово, договоренности?
А вообще автор тролль)
Куплю орехи• 17 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы чем читаете?
В одной квартире автор жила с двумя детьми сначала, вторая сдавалась, чтобы оплатить сыну учёбу.
Сын после учёбы пошел работать, женился, попросился пожить во второй квартире. Её перестали сдавать, там поселился сын с женой. Его предупредили, что на 5 лет.
А в первой остались мама с дочерью.
А где квартира автора? Эти 2 она получила в наследство, а до этого где жила, где родила детей? Если квартира родительская и там она жила с мужем и детьми почему себе не заработала, почему ее родители не выгнали с 2мя детьми на улицу, а сами не сдавали комнату в квартире обеспечивая себе старость?
Меряю линейкой• 17 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Автор тролль.
ДинамоКит• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Дано:
Автор, перестаньте оправдываться! Вы всё правильно рассудили и все правильно делаете!!! Все адекватные люди это давно поняли! Стойте на своем - Вы дали старт в жизни сыну, дочь имеет на это такое же право. Сын не распорядился данной ему в жизни форой, это его проблемы.
Мы с мужем купили машину и поехали за границу только тогда, когда имея уже 2-х детей и после 2-х переездов организовали себе то жилье, которое нужно было для комфортного проживания нашей семьи.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляПишущаяся
Вы предлагаете всем людям бросать семьи и ехать пахать в Польшу? Я вообще не догоняю как моджно своего рнебн7ка бросатьб и ехать кудато...
Люди зарабюатывают..... А Вы ездили в Польшу? Заработали? Сомневаюсь.... И не такие в той польше зарплаты. чтоб сембт содержать себя и загод на квариру заработать....
це в маоенькому містечку в обласному центрі реально купити квартиру за зп з Польщі і то, завязать сім´і пояси на цей рвк і батька діти не бачать. Потім ще рік зробити ремонт, а потім втягнеться і нема сім´і
Ду да ду да ду• 17 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
а в чем прикол? о_О
Чумачечая_• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Даже если и поступит а учится в школе она хорошо участвует в олимпиадах то деньги за сданную квартиру пойдут на улучшение качества жизни, это будет справедливо. Тк ради того чтобы брат мог накопить денег и жить бесплатно мы выживаем с дочерью все эти 5 лет.
Абсолютно правильно!
Сын достаточно зарабатывает для съёма. И на жизнь останется у него побольше, чем у вас на двоих с дочкой 11000. Так что все справедливо. А, если уж совсем честно, то учитывая ваши доходы и доходы сына, он должен был идти на съем сразу, а не обрекать вас на выживание.