Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Дайте мне ответ как поровну разделить?
забрать долг у сестры мужа
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
так сколько балов до бюджета не хватило?)
Он не поступал на бюджет. Вообще с самого начала на бюджет не поступал,он экстерном закончил школу и так же экстерном учится в универе.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну как? вы цены видели? а если еще минусонуть год беременности почти и оплату за беремменость и роды?
Может не нужно сразу рожать?!
КуКурочка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
нет, я и все мои знакомые и их дети не платят, про бюджет слышали?
Слышала. Сама училась на бюджете.
Но и сын автора учился на контракте, по справедливости девочка имеет право учиться на контракте тоже.
LarsonPeterson• 17 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Думаете сочиняет))? Я знаю семью где детей не прописали родители у себя в доме. Так на всякий случай. И родители собственники, а дети по сараюшкам прописаны и у них нет ничего.
это вы про меня пишете?да, живу а белом свете без прлписки, и дети мои тоже
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, никого не слушайте. Всё вы правильно делаете. Более того, вы показываете дочери, что ваше слово чего-то стоит и у неё действительно будет 5 лет после учебы, что б собрать на жильё.
Кстати, если она поступит на бюджет, поговорившие с ней и откладывайте часть денег с аренды для неё. Так же после учебы вы можете жить вместе (пусть даже переехав в двушку и сдавая однушка) и аренду опять же откладывать ей на жильё.
10 лет квартира работала на вашего сына, пора бы ей поработать на дочь, а там и ваша очередь наконец настанет
автор правильно делает, что троллит?
бибизяна• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
при том, что сыновьям надо давать квартиры, что бы они могли жениться и ’рожать’ детей до того возраста, когда то становится опасно....
женщины менее защищенные, дочерям давать квартиру нужно. ИМХО
У евреев четенько все, по материнской линии.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
та ладно, уже действительно вы попалились...смысл продолжать. Может вы обьясните людям, зачем создаете темы придуманные. рассказы пишите, журналист или еще чего?
Автор все вопросы такого плана полностью игнорирует. А что она может ответить?
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляКуКурочка
Слышала. Сама училась на бюджете.
Удалено администрацией...
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
ок, какой у него бал и какой был проходной для бюджета?)
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Не смешно троллите уже. Живут 5 лет, пускай 2 года невестка выпала из заработка, но за 3 года можно было собрать.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ длябибизяна
Ну дык...женщина, то точно знает,что ребенок её :)
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
12 страница. пост 348
Даже 12, я думала 15 и уже 35я, а тема продолжается
КуКурочка• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Я бы им изначально двушку не давала бы. Дала б однушка, а с дочкой жила бы в двушке.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ длябибизяна
та прям таки....зато мужчина долен иметь куда жену привести и не под пенсию желательно....
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мужчина должен сначала купить сам жилье а потом приводить!
Он может сто раз женится так что всех приютить?!
Просто Филя• 17 февраля 2020
За 5 лет можно было насобирать конечно, если изначально мать поставила такие условия. Родителей не выбирают, дала пожить, и на том спасибо. Сам булки расслабил.
бибизяна• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
отож!
С ким би теличка не гуляла, а телятко наше )))
Жильем дочерей обеспечивать нужно
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вы знаете,что такое экстерн? Это когда все предметы сдают вперед. Честно выбесили,что хочется зачетку сфотать. Ему 19 и он на 4 курсе сейчас,в школу пошли в 7,ребенок октябрьский,то есть 8 ему в первом классе было,заканчивали как все 11,потом год просто отдыхал. Вот и считайте,есть мозги или нет.
Слава Українi• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Как именно я его ущемила?
Если ранее я эту квартиру сдавала и оплачивала ему его учёбу? Плюс жил 5 лет в ней бесплатно.
А теперь очередь дочери. Почему я должна ущемить дочь ради взрослого и зарабатювающего сына?
Какого сына?
Меня не звали• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так и у младшей жилья тоже нет.
И образования как у брата тоже нет.
Я не обязана молодой кобылице(невестке) обеспечить жильё! Мне ещё дочь на ноги поднимать. А потом напишу завещание на все имущество на каждого поровну.
Не надо поровну, сын- мужчина, сам должен себе заработать, а у дочери еще не известно как сложится.
У нас так родственники тоже сына с невесткой пустили временно в бабушкину квартиру, опомнились, когда те там ремонт затеяли, решили , что теперь это их квартира, так родители быстро ее продали, ничего- быстрее собрали и купили свою, а то до сих пор бы там жили
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну должен,так должен...но не за счет своей мамы :)
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Какого сына?
сына в другой реальности)))
похоже, девушка не смогла простить мужу 9 тысяч долларов и поехала мозгами
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Это точно. При чем сын сам попросил дать квартиру ему на 5 лет чтобы смог накопить на взнос либо квартиру.
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Может не нужно сразу рожать?!
Удалено администрацией...
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
История повторяется у меня(
Голубая устрица• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
предложите им платить вам за аренду, пусть немного меньше, но хоть так, или еще лучше - пусть оплачивают учебу дочки.
Видимо ваши слова тогда не восприняли серьезно и не рассчитывали, что вы попросите изо на выход. Но если вам важно сохранить с сыном отношения - договаривайтесь полюбовно, он же тоже ваш ребенок.
Любовь Калистратовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо, а то сожрали змеи...
Я тоже на вашей стороне. И я за справедливость. Вы молодец. И за сына не переживайте, его зарплата хорошая. На аренду хватить. Ну и это их проблемы, вы все честно ему говорили.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...