Анка-пулемётчица• 17 февраля 2020
Кто недавно болел вирус/грипп в 2 волны?
Помогите советом: ребенок заболел началось с высокой темп 2 суток, на 3 и 4 темп не было, но вялость. На 5 сутки темп 38.5 и кашель, поехали в добробут, послушали - чисто, анализ крови вирусный, анализ на грипп отриц, но картина говорят гриппознач. Назначили тамифлю, ребенок через час все вырвал. Больше не получается дать, сегодня 6й день, сопли начались и чихание. Врач слушала сегодня- все чисто, но ребенок вялый, темп 37.5-38, хотела лать антибиотик- все врачи против. У кого похожая симптоматика была недавно? Поделитесь своим опытом, что делали, как успешно выздоровели. Воодушевите, пожалуйста, выздоровевшие!
Безникая• 17 февраля 2020
У моего кровт была вирусная, С-реактивный белок в норме, а на рентгене пневмония.
Перемелица• 17 февраля 2020
Давайте аб,мои болели,кровь вирус показывала,но пока не пропили аб,тем ра не ушла
ЗаведУющая• 17 февраля 2020
У нас немного не так, но тоже в две волны - первая неделя темпа 37.3, немного сопли+горло. Вторая неделя все чисто, но начался понос уже 4 дня. Тоже не понимаю что с этим делать
matyakaslova• 17 февраля 2020
У моего кровь идеал .сегоня после Скорой обсуждали . Второй день болен . С 3 ночи. 39. Упала один раз до 38,8.
Анка-пулемётчица
• 17 февраля 2020
Ответ дляБезникая
Пили аб или кололи?
Анка-пулемётчица
• 17 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
А какой аб и как долго давали? На какой день приема ушла темп?
Анка-пулемётчица
• 17 февраля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Говорила врач 60% детей рвут от тамифлю
И потом уже не соглашаются его пить..
Барабан для взрослых• 17 февраля 2020
Посему никто из заболевших не требует сделать тест на коронавирус? Вдумайтесь сами:’Тест на грипп отрицательный, но Добробут говорит грипп однозначно’ или ’Кровь вирусная, а рентген показывает пневмонию’.
Кстати, никто не заметил, что на всех станциях метро работники, уборщики, полицейские - все в масках?
Снежнакомка• 17 февраля 2020
Давайте антибиотик, это у вас не вторая волна, это осложнение от первой
Анка-пулемётчица
• 17 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А у них его нет.
Печенюшка• 17 февраля 2020
У нас так было,сразу тем.3 дня,потом спала небыло,вроде получше стало,но на 5 день начал сильно кашлять и тем.38,4
Врач сказал ларингит,ингаляции питье и все прочее антибиотики не назначал.После ингаляции ребенку стало хуже,пошли в больницу и опять антибиотики не назначали и только я настояла чтобы посмотрел лор. Лор назначил лопракс на 6 дней. Пропили ,кашель ушел,но темп. Ещё неделю была ,37,4 Рентген делать врач говорит безполезно,будет непонятный из за антибиотиков ,но пропили ещё 4дня другой антибиотик стало лучше.
Танцепесенная• 17 февраля 2020
У нас так было и у дочери и у меня. Обошлось без антибиотика, кровь была явно вирусная. Потихонечку вычухиваемся (уже полторы недели проболели), правда после второй вспышки высокой температуры у дочки вылез еще и ацетон - теперь диета. Температура только-только наконец нормализовалась. И тоже по тестам не грипп, хотя было реально очень хреново, не как обычное ОРВИ
Барабасиха• 18 февраля 2020
Честно сказать- врачи сами незнаю как сейчас действовать.Чтобы не портить свою репутацию- ведут себя как буд- то бы они все знают. Но на самом деле - медики не готовы к работе с такими вирусами. В основном сейчас назначают тест на грипп( около 250грн это удовольствие по цене), потом если это не грипп- то возможно это короновирус ( Люди -коронА 19 уже есть в Украине) - и с назначений сразу выписывают тамифлю, антибиотик, и всякую поддерживающую терапию в виде Гепамерца, Кардоната, Гормонов, Капельниц Еуфелина и Реосорбилакта, и различным спектром Пробиотиков. Люди сейчас очень много тем на форумах и советчице по поводу вирусов. Вирусы сильные, вызывают осложнения в виде пневмонии, астмы, проблемы с сердцем и внутренними органами пищеварения. На ренгенах у детей при картине обструктивного бронхита и восп.легких отмечаеться еще и Кардиомегалия, кардиограмы ВСЕ с тахикардиями и сокращением интервала QP. Это действительно так!
Будьте все здоровы!
Такое впечатление что в Украине так же есть вирусные лаборатории ( которые буд то бы негласно разрешены еще в 2012 года Яником). И людей просто травят, круглый год- не только зимой.
Очень жалко наших детей, хотелось бы что бы они выросли здоровой нацией.
Желаю Украине подняться на более культурный уровень защиты населения.
Люди берегите свое здоровье!
Будьте все здоровы!
Люди берегите свое здоровье!