Я_на_кожухе• 18 февраля 2020

Анализ на папиломавирус, вопрос внутри

Гинеколог направила на анализ, но я в воскресенье выпила бокал вина, везде пишут что воздержаться от алкоголя три дня до анализа. Вот не знаю сдавать завтра или нет...ведь это всего бокал вина за ужином, даже не опьянела...
Любви вам!• 18 февраля 2020
Сдавать

Директриссимо• 18 февраля 2020
идёте и сдаёте

Алкоголь выводится из организма в течение суток
Нани Брегвадзе• 18 февраля 2020
Не повлияет)
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля 2020
Так это же ПЦР не по крови
Пурген• 18 февраля 2020
Сдавайте,когда там вы его пили)
автор Я_на_кожухе • 18 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так это же ПЦР не по крови
Да, это мазок будут брать, но на сайтах разных лабораториях написано ’воздержаться от приема алкоголя за три дня до анализа’
Доза алкоголя нигде не указывается....сижу и голову теперь ломаю чтоб анализ потом правильно показал....
автор Я_на_кожухе • 18 февраля 2020
Ответ дляПурген
Сдавайте,когда там вы его пили)
Понимаю, случайно вообще вспомнила про этот бокал вина...
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Думаю, что не повлияет. Но если сомневаетесь - выждите еще один день
Пурген• 18 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Это общие рекомендации для всех анализов,а не для мазков

автор Я_на_кожухе • 18 февраля 2020
Ответ дляПурген
Честно говоря, такое впервые встречаю, хотя много сдавала разных анализов когда беременная была...
Пурген• 18 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Ну вот в синэво читаю правила подготовки для мазка впч:
В течение трех часов воздержаться от мочеиспускания.
В течение трех суток воздерживаться от половых контактов.
В течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты.
Женщинам в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов, материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).