18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Админко 18 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вот многие пишут, мол в Украине-такая жопа, радуйтесь, что уехали. А унитазы драять в Чехии и убирать, прямо, рай на Земле. Да, кто этим занимался в Украине, то, конечно, заграницей, может и лучше-хоть больше платят. Но много людей, которые и в Украине живут, вполне себе, неплохо, покрайней мере кинотеатры, пиццерии , суши в выходные аж забиты..
Как смешно ) Не все дарят унитазы, да и счастье не в пиццерия.
Админко 18 февраля 2020
* драят
Бубль Гум) 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А мне просто плохо. У меня дом работа . Я хочу вырваться,я устала от бытовухи.
виноват ваш муж. Он наверное никогда за собой и тарелку не моет
Крапипопка 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Что именно тяжело?
Есть мысли вернуться?
Самые большие проблемы -это родители в Украине, как быть с ними -большой вопрос. Второе- дети , школа, кружки. И третье, если на родине ты уже состоявшийся специалист, то здесь это большой вопрос. Я сейчас не работаю, занимаюсь детьми, но понимаю что мои варианты трудоустройства будут самые примитивные. Согласна,при желании все возможно. Просто иногда эти трудности перевешивают в иллюзиях про счастливую жизнь в Украине.
Пацаааааааан 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Вы были ближе всех
Португалия?))
Пацаааааааан 18 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Как смешно ) Не все дарят унитазы, да и счастье не в пиццерия.
Дама_из_рекламы 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Мы в 2014 в Краснодар уехали. Как мне здесь нравится!!!
всі лайкають, щоб Ви там і залишалися
Дежурный по кухне 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет,там мужики есть ,вот они и придурки чехи. Бабы норм. Но не все. Они так и говорят ненавижу украинок.
Почему ненавидят?
БеллаДонна 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Вы выбирали страну, и уехали, думаю, с хорошей финансовой подушкой, поэтому у вас все легко, и круг общения такой. У автора же другая ситуация.
Honeymoon20 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
Неужели так плохо было дома? Я понимаю, когда так загоняют себя в рабство, только если дома совсем нищета была
Крапипопка 18 февраля 2020
Ответ дляHoneymoon20
Неужели так плохо было дома? Я понимаю, когда так загоняют себя в рабство, только если дома совсем нищета была
Мы тоже уехали, переселенцы, нет дома уже. Муж-шахтер зарабатывал 10 тыс , дети дошкольники . Да, совсем нищета была.
Конфиденциальность 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Мы тоже уехали, переселенцы, нет дома уже. Муж-шахтер зарабатывал 10 тыс , дети дошкольники . Да, совсем нищета была.
Тогда 100% поддерживаю переезд
ША все! я пришла 18 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Как смешно ) Не все дарят унитазы, да и счастье не в пиццерия.
Но тем не менее, много людей, живущих в Украине-чувствуют себя , вполне, счастливыми) А автор в Чехии несчастна
Конечно, дело не в пиццериях, но , тем не менее есть люди, которым везде будет плохо и есть люди, которые и ’в жопе’ отлично живут
Крапипопка 18 февраля 2020
Ответ дляHoneymoon20
Неужели так плохо было дома? Я понимаю, когда так загоняют себя в рабство, только если дома совсем нищета была
В Польше муж работает так же на шахте, 6-ти часовой рабочий день . Я безработная пока)))
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вот многие пишут, мол в Украине-такая жопа, радуйтесь, что уехали. А унитазы драять в Чехии и убирать, прямо, рай на Земле. Да, кто этим занимался в Украине, то, конечно, заграницей, может и лучше-хоть больше платят. Но много людей, которые и в Украине живут, вполне себе, неплохо, покрайней мере кинотеатры, пиццерии , суши в выходные аж забиты..
Если б дело было в пиццериях и в суши, то можно было бы и не уезжать.
Но многим этого для нормального качества жизни недостаточно.
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
В Польше муж работает так же на шахте, 6-ти часовой рабочий день . Я безработная пока)))
Условия как на шахте в Польше? зарплаты, я так понимаю, явно больше, а как остальное?
ША все! я пришла 18 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Если б дело было в пиццериях и в суши, то можно было бы и не уезжать.
Но многим этого для нормального качества жизни недостаточно.
Ну ок. Тогда лучше ехать в Чехию, работать аки бессмертный пони на самых грязных и тяжелых работах и рыдать от бессилия и депрессии, как автор. Зато не в Украине! И Польши-Чехии, далеко, не те страны, в которых классно. Ладно бы Германия..
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну ок. Тогда лучше ехать в Чехию, работать аки бессмертный пони на самых грязных и тяжелых работах и рыдать от бессилия и депрессии, как автор. Зато не в Украине! И Польши-Чехии, далеко, не те страны, в которых классно. Ладно бы Германия..
Ну не обязательно в Чехию, тут уже каждый для себя решает! Я счастлива там, куда уехала, и очень рада, что решилась
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну ок. Тогда лучше ехать в Чехию, работать аки бессмертный пони на самых грязных и тяжелых работах и рыдать от бессилия и депрессии, как автор. Зато не в Украине! И Польши-Чехии, далеко, не те страны, в которых классно. Ладно бы Германия..
Кстати, в Польше я жила, и отлично было. Только хорошие воспоминания. Страна, считай, посередине Европы, езди куда хочешь, уже не говоря о путешествиях по самой Польше и вкусных пирожных)) Легкий для нас язык опять же
Головная 18 февраля 2020
Автор, всего лишь год. Все меняется, будут и знакомые, и подруги, и язык освоите. Я рыдала первые 2 года, потом привыкла, потом жизнь наладилась. Теперь с украинцами на месте вообще не общаюсь, мне это не нужно, нет общих интересов.
Нани Брегвадзе 18 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я прожила там 12 лет и вернулась. Счастлива. Хуже Чехии нет страны для эмиграции и поверте, я там жила прекрасно: друзья, знакомые, родственники, все устроенные, обеспеченные, но не сложилось. И сын мой не хочет там учиться, а предпочел Австрию. Теперь только отдыхаем там. Чехи примитивны, злы, это нация слуг, при этом приучены топтатт уераинцев и стелятся перед немцами. В быту мерзейшие люди. Моей приятельнице, профессору МГУ, филологу и уважаемому в Праге преподавателю плевали в лицо, мило по-соседски, просто из-за неприязни к русским и украинцам. Забрасывали окна гнилью. При этом естественно, пользовались тем, что женщина живет одна, заступиться особо некому.Нам повезло больше, жиди в родинном домике с приличными соседями, а вот в офисе там мрак. То на машину мусор поставят, то под дверь дряни набросают. Но при встрече мило улыбаются конечно же. Не знаю, какой там сленг у вас, на Мораве классическая и ровная речь, плавная, все понятно и легко , а диалект только у пражаков, они громогласные и как москвичи акают.
Я в Праге 6 лет.
Мусор мне под дверь не подбрасывали, только однажды плюнули под ноги за русский язык).
Но в целом согласна. Чехи двуличные и противные, хотя и не все.
Моей дочке чуть меньше 2 лет, не хочу, чтобы она была чешкой. Приняла решение, что в школу она там не пойдёт. Пока живем на несколько стран.
Тетя из министерства 18 февраля 2020
Почитайте блоги тех, кто переехал. Первый год-два всем тяжело, это ааптация. Найдите кого-то на каусерфинге, сходите кофе попейте с земляками. У мння поруга уже 12 лет в Чехии, первое время тоже волком выла, сейчас в Украину вообще не тянет. Держитесь!!!
На-перекуре 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет,там мужики есть ,вот они и придурки чехи. Бабы норм. Но не все. Они так и говорят ненавижу украинок.
за что не любят?
Брызжу ядом 18 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я тут на днях читала Канистру Мотороловну, ей в Ростове чет не то. Не те люди, говорит у себя на странице. Так что хто зна.
Ахахахаха, вы просто агинь
Банан-барабан 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дочь в школе ,потом спорт секция. И вечер кормешкп и спать
Блин, автор, это ж вы живете нормальной, стабильной жизнью, без каждодневного стресса под названием выжить, как мы тут, ни дня покоя, то цены, то тарифы, то убийства, то аварии, то выбросы, то выборы, то революции, то войны.
Да, понимаю, нашим тяжело так, не привыкли мы к нормальной жизни.
Но у вас именно та, нормальная жизнь, как она должна быть, а не как тут

Наслаждайтесь
Заюшка_хозяюшка 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
так на площадках многие знакомятся
другое дело что мне это неинтересно, мне хватает сына))

но с ребенком 3 лет знакомиться (если есть желание) -нефик делать.
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ЗП разная. Я имею когда как ,смотря сколько смен . Если возьму сверх то до 30
А сколько часов в месяц на эту зарплату Вы работаете? Отпуск сколько дней?
Я думаю, что у Вас дело вовсе не в стране, а в том что у вас не хватает свободного времени.
У Вас же есть друзья, родители в Украине? с ними ж можно поговорить по Скайпу. Это такое же общение, как и в живую. Вы с ними не общаетесь? Отсутствие тактильного контакта при этом не сильно смазывает впечатление от общения.
В Украине Вы жили в большом городе? В Чехии город меньше, чем Вы привыкли? Если да, то и это сильно может угнетать.
Чешский понятный для нас язык, но смешной. Я была в Праге, очень много русской речи слышала, чешский догадывалась, хоть не всегда правильно, часто у них противоположное значение.
А Вы замечаете на себе то, что здесь некоторые описали, чтоб чехи вас унижали за то что вы говорите на русском, украинском?
Эти ужасы про чехов меня очень удивили. Я около двух недель суммарно там жила, но вообще не заметила негативной реакции на русский. Мы даже к полиции подходили, спрашивали, они английский не знали, а русский понимали и подсказали нам на чешском.
Почему в фб не ищете знакомых?
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Почитайте блоги тех, кто переехал. Первый год-два всем тяжело, это ааптация. Найдите кого-то на каусерфинге, сходите кофе попейте с земляками. У мння поруга уже 12 лет в Чехии, первое время тоже волком выла, сейчас в Украину вообще не тянет. Держитесь!!!
А как часто вы общаетесь со своей подругой? Ездили к ней в гости?
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Меняйте отношение к работе, больше улыбайтесь и отшучивайтесь, настаивайте на своём и да, будьте пофигисткой . Я в Португалии. Пошел 3-й год. После года тоже было рыдала в голос, что я устала и плохо язык знаю. Сейчас на новой работе, прошлая фирма закрылась, коллектив не нравится, закладывают друг друга и вредят, почти каждый день себе говорю, что буду искать другую работу. Но останавливает хороший график работы и местоположение. И на выходных семьей стараемся выбираться куда-нибудь, даже в соседние городки. Это не так дорого.
Вчера на работе было, патрон говорит: ’не ’гарафа’, а , ’гэррхафа’ правильно!’ Я ему: ’бутылка!’ (смеюсь). Он мне (всё на португальском конечно) скороговорку: ’скажи ,’у ррхату рхоэу а ррхоля да гэррхафа ду ррхэй да рхусия’, так ты точно запомнишь’. Отвечаю что это как вам сказать ’тихоокеанское чудовище’ . Они наш звук ’ща’ не могут произнести. Пошутили в общем, но теперь надо следить за собой и не лениться произносить правильно.
У меня англичане р пытались говорить)))) у одной получилось, она рычала, была горда собой)) у остальных даже близко не получалось, мы насмеялись)) а где вы работаете? Мне в ЮК все норм, но погода... я не представляю как можно всю жизнь жить в весна/лето..
Дело было давно 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Мы в Польше, тоже год и тоже ещё тяжело.((
А можно поподробней, почему тяжело?
Какая семья?Где работаете? Что самое тяжелое?
Спрашиваю не просто из за интереса, есть мысли со временем тоже переехать . Единственное, что пугает, что я там буду делать, если здесь всю жизнь на гос.службе просидела. Муж там работает уже много лет.