18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Глаголица 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Эт где?
Соображалочка 18 февраля 2020
Я думаю проблема автора не в стране, а в ближайшем окружении, в частности, что нет близости духовной с мужем и дочерью. Мне , когда было плохо, я находила утешение только в своем доме, в детях, в беседах с мужем. Окружающие , вне дома меня мало волновали .
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляСоображалочка
Я думаю проблема автора не в стране, а в ближайшем окружении, в частности, что нет близости духовной с мужем и дочерью. Мне , когда было плохо, я находила утешение только в своем доме, в детях, в беседах с мужем. Окружающие , вне дома меня мало волновали .
Выступаю Я. 18 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Так здесь полно дам, мечтающих эмигрировать, которые выезжали максимум в свой областной центр.
Я была в 20+ странах, жила в Западной Германии (мама у меня там живёт), я всегда хочу домой. Так что не зависит.
У меня как раз путешествующие активно самые патриотичные.
это потому что у ваших путешествующих как раз нормально с деньгами, т.е. с зарплатой/доходом проблем нет. Потому и патриоты
Большая часть страны выживает, о каких путешествиях может идти речь?
Кучерявочка 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
ЗП разная. Я имею когда как ,смотря сколько смен . Если возьму сверх то до 30
У знакомой ЗП 40 тысяч на наши, за квартиру на наши всего 7 тысяч двухкомнатную, купить ее есть, то стоит 60 тысяч долларов.
Они в маленьком городке, 105 км от Праги. У ее мужа ЗП не знаю сколько. Они там уже 5 лет, счастливы.
Вы в каком городе?
Простоваля 18 февраля 2020
Найдите местную диаспору, все легче будет.
былоИпрошло 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Что за страна??
Ашотакова))) 18 февраля 2020
Слезами горю не помочь...будьте мудрее,тихо и спокойно выискивайте все плохое за границей и НЕНАВЯЗЧИВО проговаривайте при каждом удобном случае..со временем(капля камень точит) и увидите результат..
ЛолитаНеРазлита 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
автор, в каком вы городе?
Ёшки_Матрёшки 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Испания?)
ЛолитаНеРазлита 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поищу.спасибо
есть сайт Мамагуру. напишите там откуда вы, что готовы дружить. уверена, что наши отозвутся
ЛолитаНеРазлита 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Всегда мечтала рисовать,но не умею. У меня график такой,что в выходные хочется лежать и спать. С дочерью мне скучно,да не поверите. С мужем нет общих выходных.
автор, я рисую онлайн по ютубу. попробуйте и вы
Потрындельница 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Где живете?
Кондуктор автобуса 18 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Я тут на днях читала Канистру Мотороловну, ей в Ростове чет не то. Не те люди, говорит у себя на странице. Так что хто зна.

Даж не сразу поняла, о ком вы )))
Жидкость для снятия глаз 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
Я прожила там 12 лет и вернулась. Счастлива. Хуже Чехии нет страны для эмиграции и поверте, я там жила прекрасно: друзья, знакомые, родственники, все устроенные, обеспеченные, но не сложилось. И сын мой не хочет там учиться, а предпочел Австрию. Теперь только отдыхаем там. Чехи примитивны, злы, это нация слуг, при этом приучены топтатт уераинцев и стелятся перед немцами. В быту мерзейшие люди. Моей приятельнице, профессору МГУ, филологу и уважаемому в Праге преподавателю плевали в лицо, мило по-соседски, просто из-за неприязни к русским и украинцам. Забрасывали окна гнилью. При этом естественно, пользовались тем, что женщина живет одна, заступиться особо некому.Нам повезло больше, жиди в родинном домике с приличными соседями, а вот в офисе там мрак. То на машину мусор поставят, то под дверь дряни набросают. Но при встрече мило улыбаются конечно же. Не знаю, какой там сленг у вас, на Мораве классическая и ровная речь, плавная, все понятно и легко , а диалект только у пражаков, они громогласные и как москвичи акают.
Цветок Мира 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
Я слышала, что с чехами попроще, чем с поляками.
Цветок Мира 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я работаю в коллективе ,где все взрослые. Не очень хотят принимать.
А кем Вы работаете?
Я не такая 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
учите язык, у Вас же есть цель, чем заняться.
представьте тут некоторые сидят, с хреновыми мужьями, без родителей, без цели
Админко 18 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Расскажите, как уехали? Мечтаю в Канаду. Не знаю, с чего начать... Есть 10 т. уе. - этого мало будет для переезда?
Трое детей, англ есть, специальности нет.
Без специальности в Канаду вы не попадёте.
ЯяяКакаджамбо 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
У меня сопли-слезы были первые 2 года, пока я в Польше была, а ребенок с бабушкой. Потом покупка новостроя, денег не было - все относили погашать рассрочку. Ела обрезки от колбасы - они были дешевые, продавались за копейки. Думала сдохну.
Ниче, все проходит.
Капризуля 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Какая страна?
Ло Шарик 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А ,что психолог?
у подруги такая же фигня была помог ксати онлайн она занималась с нашим в украине так дешевле. А вообще это такая проблемма у всех. Найдите хобби найдите местный клуб эмигрантов , найдете подружек легче станет.
Жидкость для снятия глаз 18 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я слышала, что с чехами попроще, чем с поляками.
Поляков всегда можно приструнить, во всяком случае, только они начинают вякать что-то , начиная с границы и хамить, быстро умпокаиваются, когда им резко и конкретно о н х все рассказываешь, а чехи наглее в сто раз. Надо не терять достоинство, не унижаться, не лебезить, как наши работяги ( пригнутся прямо к земле и лебезят перед теми пограничниками и таможенниками). Я спокойно прошу всегла ко мне обращаться на английском или немецком, если они украинского не знают, а сын мой в лоб ( если сильно допекут) красиво им отвечает про них все, что исторически имело место, главное, дипломатично и корректно, но они обтекают на той таможне своей польской всегда, а мы спокойно едем дальше.
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
И где/кем вы работаете при этом?)
Работаю удаленно и стажируюсь здесь
Цветок Мира 18 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Поляков всегда можно приструнить, во всяком случае, только они начинают вякать что-то , начиная с границы и хамить, быстро умпокаиваются, когда им резко и конкретно о н х все рассказываешь, а чехи наглее в сто раз. Надо не терять достоинство, не унижаться, не лебезить, как наши работяги ( пригнутся прямо к земле и лебезят перед теми пограничниками и таможенниками). Я спокойно прошу всегла ко мне обращаться на английском или немецком, если они украинского не знают, а сын мой в лоб ( если сильно допекут) красиво им отвечает про них все, что исторически имело место, главное, дипломатично и корректно, но они обтекают на той таможне своей польской всегда, а мы спокойно едем дальше.
Молодцы
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
лучше скажите кем муж работает и сколько зарабатывает
Муж зарабатывает ровно столько, сколько и я
ША все! я пришла 18 февраля 2020
Вот многие пишут, мол в Украине-такая жопа, радуйтесь, что уехали. А унитазы драять в Чехии и убирать, прямо, рай на Земле. Да, кто этим занимался в Украине, то, конечно, заграницей, может и лучше-хоть больше платят. Но много людей, которые и в Украине живут, вполне себе, неплохо, покрайней мере кинотеатры, пиццерии , суши в выходные аж забиты..
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляРадостина
а подскажите пожалуйста, какая страна и кем работаете.
и как нашли знакомых среди местных, если языка не знаете?
Я знаю ещё два языка, сейчас за год уже и этот выучила на уровне б1-б2
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Испания?)
Вы были ближе всех
Пацаааааааан 18 февраля 2020
Автор, я была примерно на вашем месте 5 лет назад. Только мы с мужем и дочерью переехали в Польшу. Без языка просто нереально трудно. Даже не описать словами. Сейчас я уже свободно разговариваю и это прекрасно. Ни разу не пожалела о нашем решении. Но я по жизни пофигист))