Единая страна!• 18 февраля 2020
Родители не хотят меняться квартирами.
Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів:
768 (55.01%)
Нет, не нормально
628 (44.99%)
Да, это нормально
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляАшотакоя
да, я тільки на поралниці дізналася, що всі такі злі і на дітей плювати хотіли.
Всі моі знайомі і родичі заради дітей ну прям все готові зробити.
Навіть в глухі села виізджають і живуть там, щоб дітям не заважати і все заради дітей. Економлять на всьому і копієчку кожну складують, щоб хоч чимось допомогти дітям.
Автор, я на вашій стороні. Ви батьків не обділяєте. Ім менша комуналка, всі друзі поруч, сім´я дочки щаслива.
Чого ж не поступитися.
Я впевнена, що вони погодяться.
Буде складно наважиться, але ви це переживете і ім потім добре буде.
Чого ж не поступитися.
Я впевнена, що вони погодяться.
отож по срацi тре давати тим дітям, шо тягнуть копійки з лiтнiх людей, знаючи, що той же корвалол(30 таб) коштує 1/50 пенсії. Краще б продуктів привезли, бо вони все життя экономлять і їх раціон характеризується недостатнім вмістом вітамінів, мінеральних речовин.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Я ни одной такой семьи не знаю.
На вас мир не ограничивается))
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Это должно заботить в первую очередь родителей этого ребенка.
Помочь своему ребёнку с жильём -это обьязьательно для каждых родителей, естественно , по своим возможностям.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
я тоже, все кому за 60 , живут в трешках)) минимум 2-ках)
никто с детьми не живет....
Многие пенсионеры живут с детьми или другими родственниками. А у некоторых стариков вообще однушки и они живут в них)
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Даже если и дружная, то это не значит, что родителям комфортно быть в 1й комнате. Мой отец очень сильно хропит, мама спит в другой комнате. Отец любит одни передачи смотреть, у мамы другие вкусы. Ну и в каждой семье иногда возникают споры, поэтому всегда можно уединиться в своей комнате. В старшем возрасте хочется спокойствия. Почему дети этого не понимают? Родители все жизнь жили во благо детей, и на старости лет опять что-то должны. Почему такое потребительское отношение? Автор темы не права.
Если родителям нужно спокойствие, пускай помогаю ребёнку с жильём (естественно по возможности, никто не говорит особняк строить) и живут себе спокойно. Не понимаю как можно родить ребёнка и не подумать о том где он будет жить когда вырастет! Типо пока мелкий со мной живи, а там хоть гори все синим пламенем, меня не волнует
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
так что там с претензией автору? Она вам ответила по поводу родов? ее вы не осуждаете?
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Автор вообще никому не отвечает как я смотрю, она не в сети даже
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
но вы только к ее родителям имеет предъяву. Почему-то автору вы не написали ’зачем рожала, если не можешь дать жилья’?
Ms. Скромность• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну так квартиру дети купили 1комнатную. Жилье есть. Что еще от родителей хотеть?
PANTERA_KET• 18 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У родителей 3-ка наверное? Конечно не хотят,как на старости в 1- но комнатной жить.Кто- то болеет.храпит,хочет уединится,или гости с ночёвкой.
Потому 1го! Рожать надо. Ему б уступили
PANTERA_KET• 18 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
ну у моей сестры и её мужа та же история, они жили в двушке, а родители в трёшке..никто не хотел меняться.
Моя бабушка тоже плакала, когда их с дедушкой перевезли с 2шки в однушки..Блин люди привыкают и всю жизнь жили в большой квартире, зачем им маленькая.
Одно дело, когда они не могут оплатить её..можно общаться, а если ваши родители могут себе позволить..то зачем вы их трогаете..потом будут вечные разборки из за этих квартир.
Кагбы это нормально.все лучшее детям.те дитю.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Может они будут с родителями жить,а ребёнка в ту однушку поселят когда прийдет время ребёнку съезжать₽))
А вообще подождите, ее ребёнок ещё маленький и ему не нужно своё жильё. Вот когда ее ребёнок подрастёт можно будет спросить за это, а пока рано.
Барышня_Смольный• 18 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, ну не хотят родители меняться. Ну свой комфорт они ставят выше вашего. Не все родители альтруисты. Просто примите это. Возможно, это станет для вас стимулом двигаться и расти дальше.
Найдите плюсы: меньше за коммуналку платить. Родителям не оплачивайте - пусть тянут сами.
Подзаработаете и насобираете на другую квартиру.
чего ж свой вішеькомфорта автора? автор и так притянула мудика, потом ребенка родила, и все єто на голове родителей. В двушке. Теперь ОТДЕЛЬНОЙ однушки ей мало с чего то вдруг
Пугачиха• 18 февраля 2020
Я бы поменялась, уступила двушку молодой семье!
А что такого? Чужие люди что-ли?
Раньше квартиры от производства давали!
Кому-то из родителей от их родителей остались квартиры.
Если на старости лет супруги не могут общий язык найти друг с другом, то будет это в однушке или в двушке, хоть в частном доме - разницы нет.
А что такого? Чужие люди что-ли?
Раньше квартиры от производства давали!
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Согласна. Кому помогать как не детям. Муж и жена могут отлично в одной комнате жить + коммуналка меньше, в , чего не скажешь о ребёнке и родителях
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
А что такого? Чужие люди что-ли?
Раньше квартиры от производства давали!
А что такого? Чужие люди что-ли?
Раньше квартиры от производства давали!
Абсолютно точно)
Домовенок Зюзя• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Это ваше окружение.
Ms. Скромность• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Почему не волнует. Родители дают образование, а это не малые деньги, часто помогают с работой. А далее уже самостоятельно. Или до старости деткам в клювике приносить?
Физрукая• 18 февраля 2020
Мои родители бы поменялись.
И я уступлю своему ребенку лучшую квартиру, если будет необходимость.
Глаза_в_3_карата• 18 февраля 2020
Ответ для Кабадука
Мы так менялись со свекровью. Ещё три года она приходила то за кастрюлькой, то за книжкой, то вазоны поливать, то смотреть, не выбросили ли мы её мебель, за которой она в 80-х ночные очереди в Доме мебели стояла
Я бы вас вышвырнула сразу,ты смотри еще и мешало что она приходила на свои цветы и мебель смотреть
Раз одела не бу• 18 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Читаю тему и ржу как лошадь. Спасибо милые дамы, повеселили с утра. Прям не форум, а ярмарка лицимерия, тщеславия и двойных стандартов. Вчера тут тема была, где автор, мама двух детей, сына выучила и дала пожить в своей квартире 5 лет, а теперь просит съехать, чтоб сдавать квартиру и дочь учить, чтоб справедливо все было. Так тут на автора накинулись, что она не права и не имеет права сына на улицу выгонят с детьми. А тут автор с другой стороны - дочь хочет поменять свою квартиру поменьше на родителей побольше. Теперь уже клюют автора. Вчера мать должна была сыну на алтарь и свое удобство и перспективы дочки положить, а сегодня уже нельзя родители трогать, они имеют право делать что хотят. Я поняла, не важно, что пишет автор. Сюда большая часть советчиц ходят потешить свое самолюбие, потролить и выгулять бело пальто. Тема вообще не важно, автору наплюют в душу сто процентов
сто процентов
Нарисовалось• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Абсолютно точно)
Истина в последней инстанции? Я никогда не буду жить с мужем в одной комнате! Абсолютно точно! Р.S. Люблю мужа, отношения отличные.
Амели на мели• 18 февраля 2020
Только родители возрадовались, что дети съедут и они спокойно у себя дома выдохнут, ка кдети решили. что родителям 2 комнаты много. Автор, отстаньте от родителей. Да, с возрастом, многие разъезжаются в отдельные спальни или хотя хотя бы иметь возможность поспать иногда в разных комнатах. У кого-то бессонница. кто-то начинает сильно храпеть и т.д. Имеют право. Живите в своей однушке с ремонтом сами, радуйтесь, что купили недорого, копите на расширение. Главное успеть до того, как Ваши дети не решат, что много вам двушки и не выселят вас в свою однушку
Дюймовочка• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Уже выплатили
может они хотят спать в разных комнатах по этому не хотят в однокомнатную.
Радикальная• 18 февраля 2020
Переезд стресс, они привыкли к своей квартире. У меня пара один живёт в трешке, мы с мужем в однушке. И даже с появлением ребенка, я не позволю себе дергать папу. Это его квартира, его быт и устрой жизни, я это уважаю.
Бентливуман• 18 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
тоже афигела..
Рву и мечу• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А доросла дитина не повинна думати, тільки все готовеньке подати?
12 галюцинаций• 18 февраля 2020
Ответ дляАмели на мели
согласна с Вами
мне 36, и уже лет 8 я живу в отдельной комнате, мужа люблю, но у нас разные биоритмы, и в нашей семье храплю я
. сначала была двушка,я жила с ребенком в одной комнате, муж во второй. купили трешку-у дочка своя комната, у мужа своя, а я живу с грудничком в своей. не представляю себе, что мне дочь заявит-все, мать, пожила в трешке, рули с папой в однушку, я буду тут жить
мои родители ушли в однушку, уступив двушку моей сестре. но они всегда спят в одной постели, мама подстраивается под папу (смотрят по телику то, что хочет папа, а как папа уснет-то, что хочет мама). Но это их выбор, их желание, а не дочка их выперла
Автор, имейте совесть. Съезжайте в однушку и копите на расширение. Раз комната большая-зонируйте, и будет вам счастье. уважайте право родителей жить в своей квартире