18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Миссис Буркул 19 февраля 2020
Я считаю нормальной практику, где жилье больше таки у родителей. Для того, чтобы внуки и дети приезжали в гости и было где разместиться. А не так, как стараются наши люди, отжать у стариков по максимуму и запереть их в самый дальний тесный угол.
Миссис Буркул 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Не утрируйте. Автор предложила хороший вариант.
Хороший? Родители наконец дождались, когда она с головы слезет и свободно пожить, но нет...
Шмоточницаца 19 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Ключевое слово ’ в спальне’ (отдельной зоне для отдыха). В однушке это будет и спальня (на жестких раскладных диванах) и гостинная и кинозал ’Катруся’, где, чтоб заняться личным хобби или увлечением и не мешать другому, нужно идти в кухню или туалет (повышивать, построчить, повязать, аль почитать книгу без футбола в тишине)
С чего вы взяли что кровати не будет, а будет диван и уже накрутили себе трагедию Вполне можно поставить диван на кухне и там заниматься своими делами, а в комнате кровать поставить) не доходит?
Шмоточницаца 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы не на тот форум пришли.
Здесь страна в стране.
Здесь у большей половины хорошие доходы здесь все сама с новорожденным в жизни добилась здесь родителей возят на курорты и покупают квартиры. И так 20% нищеброды из Украины.
В моем окружении куча знакомых где родители помогали детям купить квартиры. Из кожи вон лезли. И это норма.
Ваши родители откровенные эгоисты. Раз вы живете с ними в двушке то считайте что они живут в такой же однушке только хуже. Ну какие отдельные комнаты как тут многие пишут если ваши родители оба живут в одной ведь вторую занимаете вы + общая кухня и туалет с вами. Видя что вы молодая семья которая сама купила квартиру что в нашей стране очень тяжело ещё и имея детей уперлись рогом.
Да, я считаю что про тот самый пресловутый стакан воды не мешало бы напомнить. Если они живут с той позиции что детям ничего не должны то и вы им ничего не должны. И я считаю что родили вас они по своему желанию кормили в детстве и одевали это была их обязанность а не добрая воля. И знаете ухаживать за родителями в старости то ещё удовольствие и отнюдь глупо считать что это отработка еды и обуви которой они вас обеспечивали в детстве. Родные души это нечто большее. Неужели не видно что в этой стране бедная молодёжь и так бьется как рыба об лёд что бы и жильё и покушать и одеться. Могли бы и помочь. Тем более вы им предлагаете шикарный вариант.
Мужа родители подарили ему однушку сами живут в 3шке но у нас никогда не возникало вопросов потому что есть ещё родной брат мужа и это было б не честно хотя они заикались об обмене. А если бы эту однушку купили мы сами конечно мы бы предлагали поменяться и я считаю это норма. Родители должны помогать детям. Нормальные родители. А дети должны не родителям, а своим детям
Блин, как же вы правы! Я с вами полностью согласна! Очень верно написали
Шмоточницаца 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Потому что зарплата 6-10 тыс грн потолок а квартира стоит 30 тыс дол у нас однушка. Вы с марса?
Или учителя врачи инженеры уже не люди, люди только те кто взятки берут и в 30 уже все имеют.
За всю жизнь можно накопить на помощь ребёнку с квартирой даже при самой мизерной зарплате)
Миссис Буркул 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Блин, как же вы правы! Я с вами полностью согласна! Очень верно написали
Напомнить про стакан воды? Дикие люди.
Автопортрет нурофена 19 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще не вижу взаимосвязи с вчерашней трольной темой. Зато вижу торжество иждевенчества, наглости и эгоизма у тех кто проголосовал ’Да, это нормально’
Связь есть в двойных стандартах многих. А по поводу конкретно этой темы. То, я с вами согласна.
Божий одуванчик 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
С чего вы взяли что кровати не будет, а будет диван и уже накрутили себе трагедию Вполне можно поставить диван на кухне и там заниматься своими делами, а в комнате кровать поставить) не доходит?
Не всем пенсионерам приходится жить в больших однушках. Некоторых дети вышвыривают в гостинки и хрущи, поселяя в тесноте.
Какая на фиг двуспальная кровать посреди 18-20 метров? Какой диван на кухне в 6 метров?
Многие из вас все готовы отобрать у родителей за гребаный гранёный стакан.
Сколько тут тем уже было, когда взрослые детишки приходили за долей к родителям и требовали продать жилье. С продажи двушки не купить две однушки, как не крути.
Шмоточницаца 19 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Не всем пенсионерам приходится жить в больших однушках. Некоторых дети вышвыривают в гостинки и хрущи, поселяя в тесноте.
Какая на фиг двуспальная кровать посреди 18-20 метров? Какой диван на кухне в 6 метров?
Многие из вас все готовы отобрать у родителей за гребаный гранёный стакан.
Сколько тут тем уже было, когда взрослые детишки приходили за долей к родителям и требовали продать жилье. С продажи двушки не купить две однушки, как не крути.
Во-первых, в теме говорится как раз таки о большой однушке с большой кухней,которая позволяет поставить на ней диван .
А во-вторых, да , даже в небольшой комнате можно поставить двухспальную кровать , а на кухню мягкий уголок.
Это правильно и нормально помогать детям с жильём, понятное дело по своим возможностям. Кто-то может ребенку купить квартиру, кто-то дать часть от стоимости жилья, кто-то поменятся квартирами - любая помощь хорошо. Странно когда люди рожают (то есть приводят нового человека в жизнь) и не думают где он будет жить когда вырастет,типо пока маленький живи с нами, а там хоть трава не расти, мне пофиг. Зачем тогда вообще рожать, непонятно..
Просто Мария 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Автор с мужем купил однушку это не мало. У каждого своё мнение мое что родители обязаны помогать детям а не родить, потетешкаться пока маленький а потом бить себя в грудь что кормил и одевал. Великое дело родить. У меня 2 детей и в голову не приходило что обеспечивать их это не моя обязанность. Но и не достижение. Этим не хвалятся, вот когда ребёнку крылья для полёта дал помог в жизни этим можно гордится а родить много ума не надо
Пока детки на пенсию не пойдут Родители обязаны помогать или ещё дальше ?? Я таких называю -трутни, паразиты. Знаю таких, вот прям фу
Родители воспитали, дали образование и дальше должны наслаждаться жизнью, а не тянуть великовозрастных деток до конца жизни
Божий одуванчик 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Во-первых, в теме говорится как раз таки о большой однушке с большой кухней,которая позволяет поставить на ней диван .
А во-вторых, да , даже в небольшой комнате можно поставить двухспальную кровать , а на кухню мягкий уголок.
Это правильно и нормально помогать детям с жильём, понятное дело по своим возможностям. Кто-то может ребенку купить квартиру, кто-то дать часть от стоимости жилья, кто-то поменятся квартирами - любая помощь хорошо. Странно когда люди рожают (то есть приводят нового человека в жизнь) и не думают где он будет жить когда вырастет,типо пока маленький живи с нами, а там хоть трава не расти, мне пофиг. Зачем тогда вообще рожать, непонятно..
У вас склероз возрастной или выпиваете до пробелов в памяти? Зачем вы в третий раз копируете свои изречения под копирку? Вы хоть бы раз у автора спросили, зачем она рожала, если живёт с мамой и папой, авось ответ получите.
Просто Мария 19 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
ага, и морды не трескают.
там выше в сообщ. 464 процитирован чей-то бредовый текст и накалякано, про родные души. как можно родную душу вышвырнуть из ее дома? как можно вообще родной душе что-то отмерять деньгами?
То вообще писец. Родная душа-если есть квартира и помогаешь, а если отказался -даже воды не подаст, родственные связи обрываются))
Просто Мария 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы не на тот форум пришли.
Здесь страна в стране.
Здесь у большей половины хорошие доходы здесь все сама с новорожденным в жизни добилась здесь родителей возят на курорты и покупают квартиры. И так 20% нищеброды из Украины.
В моем окружении куча знакомых где родители помогали детям купить квартиры. Из кожи вон лезли. И это норма.
Ваши родители откровенные эгоисты. Раз вы живете с ними в двушке то считайте что они живут в такой же однушке только хуже. Ну какие отдельные комнаты как тут многие пишут если ваши родители оба живут в одной ведь вторую занимаете вы + общая кухня и туалет с вами. Видя что вы молодая семья которая сама купила квартиру что в нашей стране очень тяжело ещё и имея детей уперлись рогом.
Да, я считаю что про тот самый пресловутый стакан воды не мешало бы напомнить. Если они живут с той позиции что детям ничего не должны то и вы им ничего не должны. И я считаю что родили вас они по своему желанию кормили в детстве и одевали это была их обязанность а не добрая воля. И знаете ухаживать за родителями в старости то ещё удовольствие и отнюдь глупо считать что это отработка еды и обуви которой они вас обеспечивали в детстве. Родные души это нечто большее. Неужели не видно что в этой стране бедная молодёжь и так бьется как рыба об лёд что бы и жильё и покушать и одеться. Могли бы и помочь. Тем более вы им предлагаете шикарный вариант.
Мужа родители подарили ему однушку сами живут в 3шке но у нас никогда не возникало вопросов потому что есть ещё родной брат мужа и это было б не честно хотя они заикались об обмене. А если бы эту однушку купили мы сами конечно мы бы предлагали поменяться и я считаю это норма. Родители должны помогать детям. Нормальные родители. А дети должны не родителям, а своим детям
т.е. родные души -если квартиру освободили и помогают до пенсии, если нет-нафуй с пляжа, не такая уже и родная душа, пусть помирает без стакана воды, так?
Да и запомните, всегда найдутся посторонние , которые досмотрят за квартиру за Стакан воды
Просто Мария 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
С чего вы взяли что кровати не будет, а будет диван и уже накрутили себе трагедию Вполне можно поставить диван на кухне и там заниматься своими делами, а в комнате кровать поставить) не доходит?
Вот переедете в однушка и себе поставите диван на кухню )
Амели на мели 19 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Знаю я эти ресницы ( сама я на такое не трачусь если что), у подружек, знакомых мужья на гос службе за 10 тыс работают, она себе ресницы и ногти а ребёнку обувь дерматиновую за 200 грн потому что на все не хватает. Это ж не показатель хорошей жизни.
Это показатель дури, значит так они и живут - заслуженно
Ms. Скромность 19 февраля 2020
Ответ дляПросто Мария
Пока детки на пенсию не пойдут Родители обязаны помогать или ещё дальше ?? Я таких называю -трутни, паразиты. Знаю таких, вот прям фу
Родители воспитали, дали образование и дальше должны наслаждаться жизнью, а не тянуть великовозрастных деток до конца жизни
Вы что такое говорите?! Сейчас Шмотоцница Вас заклюет за такие слова! Вы должны, Вы обязаны до гробной доски помогать, содержать деток, их мужей/зятей, и внуков/правнуков.
Ms. Скромность 19 февраля 2020
*Шмоточницаца
Просто Мария 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Вы что такое говорите?! Сейчас Шмотоцница Вас заклюет за такие слова! Вы должны, Вы обязаны до гробной доски помогать, содержать деток, их мужей/зятей, и внуков/правнуков.
я просто не понимаю, когда человек должен наслаждаться жизнью? на том свете получается)
закончил институт, вышел замуж/родил и все!!! больше никогда ты ничего не должен хотеть, сиди тихонько на диване на кухне до конца своих дней!детки выгрызут все
Анютины ласки 20 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А что Вас удивляет? При двух разнополых детях в трешке не удобно, надо 4 комнаты минимум.
Полностью согласна с вами. как раз думаю об этом.
Хотя, время еще есть. Пока для нас двоих , двушки вполне достаточно. У родителей мужа трешка. Думаю, была бы необходимость, они могли бы предложить обмен. Но я не хотела бы в их квартиру. Уж лучше насобирать и купить то, что надо.
благо, время есть
Анютины ласки 20 февраля 2020
Мои наблюдения и размышления.
Украина - все детям, детям все должны ,родители обязаны.
Европа - дети, это дети, помочь ,чем можем, дальше сами. Не будут смотреть в старости - лишим наследства.
Мне импонирует европейский вариант
Шмоточницаца 20 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Мои наблюдения и размышления.
Украина - все детям, детям все должны ,родители обязаны.
Европа - дети, это дети, помочь ,чем можем, дальше сами. Не будут смотреть в старости - лишим наследства.
Мне импонирует европейский вариант
При чем тут европейский или нет вариант Второй вариант это для инфантильных яжматерей, понятное дело что он вам ближе
Шмоточницаца 20 февраля 2020
Ответ дляПросто Мария
Пока детки на пенсию не пойдут Родители обязаны помогать или ещё дальше ?? Я таких называю -трутни, паразиты. Знаю таких, вот прям фу
Родители воспитали, дали образование и дальше должны наслаждаться жизнью, а не тянуть великовозрастных деток до конца жизни
Вы реально такие тупые или прикидываетесь? При чем тут утрирование про «тянуть взрослых детей до конца жизни»? Идёт речь о том чтобы на старте помочь с крышей над головой, а дальше, сами конечно.
Шмоточницаца 20 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
У вас склероз возрастной или выпиваете до пробелов в памяти? Зачем вы в третий раз копируете свои изречения под копирку? Вы хоть бы раз у автора спросили, зачем она рожала, если живёт с мамой и папой, авось ответ получите.
Ничего я не копирую. Люди спрашивают одно и тоже - я отвечаю.
Родители автора не удосужились помочь ей со стартом - поэтому она живет с ними. Что здесь неясно?
Шмоточницаца 20 февраля 2020
Ответ дляПросто Мария
Вот переедете в однушка и себе поставите диван на кухню )
К чему этот неуместный сарказм ? Сказать нечего по факту?
Ms. Скромность 20 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ничего я не копирую. Люди спрашивают одно и тоже - я отвечаю.
Родители автора не удосужились помочь ей со стартом - поэтому она живет с ними. Что здесь неясно?
Так купили же 1комнатную квартиру! Разве это не старт? Пусть теперь дети расширяют жилплощадь, если успели родить свое уже дитятко!
Подмигашка 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Так купили же 1комнатную квартиру! Разве это не старт? Пусть теперь дети расширяют жилплощадь, если успели родить свое уже дитятко!
1 комнатную квартиру купила сама автор , а не родители ей помогли. Раз родители помочь с жильём ей не смогли , пускай тогда меняются квартирами - это абсолютно нормально, и за коммуналку меньше платить, и убирать меньше
Ms. Скромность 21 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
1 комнатную квартиру купила сама автор , а не родители ей помогли. Раз родители помочь с жильём ей не смогли , пускай тогда меняются квартирами - это абсолютно нормально, и за коммуналку меньше платить, и убирать меньше
Ну, во-первых, автор написала ’’Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру...’ Из этого предложения вы сделали вывод, что Автор купила квартиру за свои деньги? В ответах нет четкого ответа кто купил.
А, во-вторых, ваше высказывание ’’пускай тогда меняются квартирами’’ - это просто наглость! Рости, одевай, душу вкладывай, учи, а потом такая деточка на улицу выгонит, пАтАмуШтА ей места мало? Абалдеть! Совсем уже офигели, никакого уважения к родителям, к их возрасту!