Единая страна!• 18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это ваше окружение.
Это не мое окружение) так оно и есть)

Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность

Почему не волнует. Родители дают образование, а это не малые деньги, часто помогают с работой. А далее уже самостоятельно. Или до старости деткам в клювике приносить?
Ой, обьязательно надо сразу в крайности кидаться чтобы послушать краски
Образование -это одно. А жильё - совсем другое. Никому ничего в клювике приносить не нужно, но помочь с жильем должен каждый родитель в меру своих возможностей. Даже поменятся жильём с детьми - тоже помощь.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
фото
Вы действительно не понимаете о чем я говорю?
У автора МАЛЕНЬКИЙ ребёнок , естественно он не будет СЕЙЧАС жить отдельно , поэтому съезжать от родителей ему РАНО)
Как подрастёт - естественно нужно помочь ему(ей) с жильём.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Истина в последней инстанции? Я никогда не буду жить с мужем в одной комнате! Абсолютно точно!
Р.S. Люблю мужа, отношения отличные.
Я очень за вас рада, зачем мне эта информация? Значит не любите))) а вообще не зарекайтесь , кто знает где ват придётся жить)
Дежурняшная• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Так то было раньше, когда не было реальной возможности обмена, говорили ’да’ лишь бы вы отстали
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
А доросла дитина не повинна думати, тільки все готовеньке подати?
Вы попой читаете или чем? Никто не говорит про все готовенькое. Идёт речь о том , чтобы помочь посильной помощью .
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А если любая помощь сейчас непосильна для родителей автора: з/пл маленькая, здоровье слабое?
Рву и мечу• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Віддати квартиру це не нормальна допомога , а наглість дітей
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
согласна с Вами
мне 36, и уже лет 8 я живу в отдельной комнате, мужа люблю, но у нас разные биоритмы, и в нашей семье храплю я. сначала была двушка,я жила с ребенком в одной комнате, муж во второй. купили трешку-у дочка своя комната, у мужа своя, а я живу с грудничком в своей. не представляю себе, что мне дочь заявит-все, мать, пожила в трешке, рули с папой в однушку, я буду тут жить
мои родители ушли в однушку, уступив двушку моей сестре. но они всегда спят в одной постели, мама подстраивается под папу (смотрят по телику то, что хочет папа, а как папа уснет-то, что хочет мама). Но это их выбор, их желание, а не дочка их выперла
Автор, имейте совесть. Съезжайте в однушку и копите на расширение. Раз комната большая-зонируйте, и будет вам счастье. уважайте право родителей жить в своей квартире
Ваш грудничок вырастет и ему нужна будет своя комната и в любом случае вам придётся к мужу в комнату уйти)

Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Даже с маленькой зарплаты можно откладывать деньги) и за лет так 25 накопить )
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Так автор не просит отдать ей квартиру или переписать на неё , идёт речь о том чтобы поменятся квартирами. Это абсолютно нормально, кому помогать как не детям)
Апочемучка• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Теперь у вас есть возможность накопить спокойно разницу до двушки, снимать уже не надо, и стеснять родителей тоже не надо уже.
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля 2020
Продавайте и купите двушку, возьмите немного кредита и все!
12 галюцинаций• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
не уйду:))) зонируем комнату.
Танцепесенная• 18 февраля 2020
мы лет пять назад купили себе на пенсию однушку 54квадрата(большая) на пенсию рядом с нами,а свекровь тогда жила в старом хруще предложили ей переехать к нам поближе и пожить в новой ,а ее бы сдавали...и то не захотела сказа,что у нее много хлама и он не влезет(у нее хрущ 52 метра ,но 3-ри комнаты) а вы хотите в меньшую их, старые люди с насиженного пусть даже клоповника не хотят уходить
Брыкалка• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Это муж и жена, ничего страшного если они будут в одной комнате) темболее у автора и так в двущке все живут. Что так, что так, всем по одной комнате
Это жёстко)
Я с мужем жила вдвоём, пока без ребенка были в однушке, очень тяжко. В разное время ложимся и встаём, мешали друг другу, раздражение постоянное... Однушка это крайняя мера, если нет других вариантов, и то для двоих ее мало.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
не уйду:))) зонируем комнату.
Даже если зонировать комнату, Все равно это не то , ребёнку будет явно некомфортно. Лучше уж с мужем зонировать комнату.
Какой ужас зачем вообще замуж выходить ,жили бы себе сами в одной комнате и никто не мешал
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Это жёстко)
Ничего в этом жесткого нет. Большинство семейных пар живут в одной спальне и это абсолютно нормально мужу и жене спать вдвоём.
12 галюцинаций• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
муж в своей комнате работает, так что ее зонировать не получится. у него там совещания по скайпу каждый день, по 3-4 штуки. так что не получится. еще раз говорю-у нас разные биоритмы, я храплю, кроме того, муж не любит, когда я на него во сне ногу закидываю или руку, а я под другому спать не умею, только раскинувшись, как звезда нам неудобно в одной комнате. старшая дочь захочет-поделится комнатой с младшей, но у них разница в почти 11 лет, так что я сомневаюсь, потому зонирую свою комнату, мне по сути кроме кровати и места для ноута больше ничего не надо, и кухня соединена с этой комнатой, а я там массу времени провожу. Так что нет, с мужем не съедусь

Амели на мели• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Напомните, сколько получал инженер в СССр? И если бы все потопали в академики, то кто работал бы на благо Родины?)))))
Мечты, мечты...))
Инженер часто получал меньше слесаря, родственник так выучился на инженера. а потом пришлось увольняться, прятать диплом и возвращаться на свой же завод, тк оклад выше. геммора меньше и работа посменно, а не 6-дневка. А квартиру ему завод так и не дал, тк Одесса - курортный город, квартиру уже жена от своей работы + за взятки получила, когда дети выросли
Брыкалка• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А при чем тут спать? Спать нормально, но как быть, если я ложусь в час, а муж в 10, и в однушке я ему мешала. А ему вставать в 6 на работу, а мне вставать в 9, так я от его будильника подскакивала и, конечно, уже не ложилась, потому что он полтора часа собирается, ходит, свет горит и т. д.?
Это начинает раздражать, мы начинали раздражать друг друга, я считаю это плохо для брака.
Амели на мели• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
А что ’все’ было в дефиците-то?)) Только вещи, без которых можно спокойно прожить. Магазины ломились от товаров, в том числе и мебель была. А кто хотел чего-то сверх обычного - вот и давились по очередям, мещане.
А ваткой тогда везде пользовались, в о ужас, капстранах тоже, пока не изобрели прокладки. И в конце 70-х, нач 80х они уже были в продаже.
Вы какого года, что ломилось? В овощном - гнилая свекла и поклки уставлены банками с консервированными зелеными помидорами. Мясной - старая корова (там пленки и кости). Обычное мороженное - событие если привозят в небольшой городок. все бегут, очередь как в мавзолей, оно подтаявшее, но хоть такое. Хлеб был недорогой, НО приезда машины с хлебом часто ждала очередь у магазина, размели - и почти пусто. Ав благостные Бреженевские времена хлееб был по буханке в руки и гороховый (пшеница на экспорт), дети шли утром (родители на полях в колхозе, они не могут), тащили малышню, покупали. он становился бетонным, пока дойдут домой. Пекли в селах хлеб не потому что любили морочиться. а потому что его негде было взять, а мука или зерно иногда перепадали за трудодни. Вот о хлебе - это 60-е, самыйе богатые годы совка, когда в сельской метсности наконец людей начали почти считать людьми, ввели паспорта и пенсии. Ткую страну просрали... Эх, всех бы мечтальщиков туда на год-другой
Tinika• 18 февраля 2020
А моя свекровь сама нас уговаривала поменяться квартирами. У нас хоть и однушка была, но лоджия на кухню и комнату, очень светлая с видом на залив. Просто загляденье. Поменялись ради детей чтобы комната у них была. Жили как в подвале. Квартира холодная и тёмная. Свекровь для сих пор радуется обмену.))) Ее цветы счастливы, цветут и пахнут.
Корсет_на_шурупах• 18 февраля 2020
Мои родители вдвоем живут в роскошной сталинке в четырешке. Рядом папина работа, мамины подруги. Свекры живут вдвоем в обкомовском ’улучшенном’ доме в огромной трешке. Работа свекра за углом. Мы с мужем, двумя детьми и собакой живем в двушке, далеко от детских школ (выбирали сознательно по рейитингу, возим на машинах, причем в разные) и от работ и... совершенно не считаем, что родители должны меняться. Это наш выбор и наши проблемы.
Подметайло• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
а на что хотели меняться, когда однушки еще не было? )
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Не зарекайтесь,кто знает как будет) в любом случае это «зонирование» - некомфортно для двух поколений , двух полноценных комнат не получится . Не понимаю зачем в таком случае рожать второго, раз муж так невыносим
Ms. Скромность• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца

Правильно сказали ’в меру своих возможностей’. У родителей нет возможности. У детей есть квартира с 1 комнатой? Есть! Пусть живут и на расширение зарабатывают самостоятельно.
Prostoimya• 18 февраля 2020
чуть ли не каждый день тут такие темы. Я удивляюсь, честно сказать, почему родительское считается своим и дети хотят им распоряжаться. Мы с мужем наоброт думаем купить родителям по 1комнатной квартире для сдачи, чтобы к пенсии добавку обеспечить или вдруг им надо будет - продадут и чтобы было с чего жить, а тут здоровые взрослые люди еще и забрать регулярно хотят у родителей.

Была такая знакомая, пришла жить к родителям мужа с голым задом, родители свадьбу им сделали, отдали свои жигули, а себе купили новую -- так она годами им вспоминала, что молодой семье не купили новую машину, а отдали старую, а родителям то зачем - им в могилу уже. Это в 50 лет то. Ну и жлобье бывает
Боюсь признаться• 18 февраля 2020
Пропонувати нормально, заставляти, звісно, ні
Ми маємо двокімнатну, в планах собі з чоловіком купити однокімнатну, щоб двокімнатну залишити дитині
КартаБезКомиссий• 18 февраля 2020
У нас дом 200+ квадратных метров. Сейчас живем с двумя детьми, места для всех достаточно. Но, когда дети вырастут, нам для двоих с мужем такой дом большеват будет. Если кто-то из детей захочет в нем жить, поменяемся без проблем)