Единая страна!• 18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Не так. Сейчас Иван Федорович может найти более высокооплачиваемую работу, открыть частную фирму и самому стать хозяином гипотетического производства, да и вообще смотаться за границу на заработки и купить лет через 5-7 свое жилье. А тогда ЗП по его специальности были более-менее одинаковыми и перспектив ноль, разве что стать ’несуном’, что уголовно наказуемо было, или ’колымить’, что тоже гос-вом не поощралось.
А тогда он мог выучится и из каменщика стать инженером, потом старшим инженером, а потом даже главным инженером и даже доктором наук и профессором-академиком. И это все бесплатно, заметьте. И получая зарплату, которой всегда хватит на семью, на дешевое и натуральное питание, он мог поехать в любой город огромной страны и там легко устроится на работу, какую захочет. И при этом он получит бесплатное жилье сразу, а потом сможет его улучшать. Или поехать официально работать на север лет на 5, там многие заработали на квартиру. И все это без копейки вложений, без риска прогореть и разориться, без взяток и разборок, без братков и отжиманий бизнеса. Простому человеку, не торгашу и не мошеннику, тогда было как раз намного проще пробиться, даже из самого забитого села при желании.

Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
жили со свекрами в их трешке, перед покупкой квартиры свекровь сама предложила купить однушку, но в новом доме с новым ремонтом, мебелью и техникой. И на этих условиях она готова была туда переехать. Если бы хотела остаться в своей 30ти летней трешке - пожалуйста, никто бы ни на кого не обижался. Просто покупали бы себе квартиру двушку в старом доме.
она одна или с мужем?
Ревнивая жена• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
она одна или с мужем?
с мужем. Уже полгода живут отдельно, сколько приходят в гости - столько и рассказавают, как им хорошо отдельно в однушке, там и теплосчетчик на квартиру, перекрыли вентили - и не платят за отопление. Говорит - одни плюсы
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
С риском потерять здоровье, оставить там зубы и прочие радости северной жизни, включая проблемы связанные со сменой климата.
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Эт хорошо. У нас ни новостроев, ни нет возможности отрубиться людям от теплосети.
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Ой, да бросьте)) Многие ездили по молодости и ничего не теряли)) Тогда у людей было здоровье лучше, все проходили ежегодно бесплатную диспансеризацию и любую болячку лечили в зародыше. Ну и больные никуда не ездили))
А в своей специальности можно тоже было повышать квалификацию, повышать разряд, от этого тоже зарплата увеличивалась. Можно было устроится на процветающее предприятие, где есть премии и прогрессивки, выработка, выслуга лет и проч. У мамы в типографии простые печатники высокой квалификации получали по 350-500 рублей, хотя оклад был 100 руб
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Напомните, сколько получал инженер в СССр? И если бы все потопали в академики, то кто работал бы на благо Родины?)))))
Мечты, мечты...))
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Мечты, мечты...))
Сразу после института получал 120 руб (к примеру, мама с мужем на двоих тратили на питание 90 руб, нормально питались - это нач. 80х) Плюс премии, плюс выслуга лет, Далее он повышал квалификацию, становился старшим инженером и т.д. Моя мама -начальник отдела на производстве получала около 300 руб, папа - ст. науч. сотр НИИ - 340.
Федорино Горе• 18 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Это их выбор)
Я возможность спать на кровати с нормальным матрасом менять на диван не собираюсь...
Вас никто и не просит
Я писала о себе, что поменялась бы с ребенком без проблем

Федорино Горе• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
то вы не имеете проблем со спиной серьезных))
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
У вас все так радужно, в любом городе сэсэровщины у вас процветающие предприятия были, люди работали за большие деньги...ток вопрос. А че все в дефиците было и за всем нужно было стоять в очередях несколько лет: от ковров до кухонных гарнитуров и ’стенок’, если все вокруг такие працьовытые и процветающие были? Что ж газетками подтирались и ватку в критичские дни использовали и покупали товары из-под полы?
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Мечты, мечты...))
и сейчас, если все пойдут в бизнес трусами торговать, уто будет работать? все так же
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
А что ’все’ было в дефиците-то?)) Только вещи, без которых можно спокойно прожить. Магазины ломились от товаров, в том числе и мебель была. А кто хотел чего-то сверх обычного - вот и давились по очередям, мещане.
А ваткой тогда везде пользовались, в о ужас, капстранах тоже, пока не изобрели прокладки. И в конце 70-х, нач 80х они уже были в продаже.
успокойте_Меня• 18 февраля 2020
Автор,радуйтесь, что жилье свое есть. И родители рядом, если что за внуком приглядят.
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
что? думаете все вокруг здоровы и не допускаете мысли, что для многих диван - это убийство?
У меня, допустим, масса проблем:и порой шейный отдел позвоночника приводит к тошноте и головокружениям. Обуться не могу. Лечусь потихоньку.
Продавец овец• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
отец водитель - а мать моя продавец -на заработках именно и заработали на первый взнос в кооператив. В 85 трешку получили. И 30 лет им еще не было на тот момент.
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
а причем тут вы? автор не писала, что родители инвалиды
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
сейчас ты можешь сам эти трусы отшивать и продавать, создавая рабочие места.
Ашотакоя• 18 февраля 2020
да, я тільки на поралниці дізналася, що всі такі злі і на дітей плювати хотіли.
Всі моі знайомі і родичі заради дітей ну прям все готові зробити.
Навіть в глухі села виізджають і живуть там, щоб дітям не заважати і все заради дітей. Економлять на всьому і копієчку кожну складують, щоб хоч чимось допомогти дітям.
Автор, я на вашій стороні. Ви батьків не обділяєте. Ім менша комуналка, всі друзі поруч, сім´я дочки щаслива.
Чого ж не поступитися.
Я впевнена, що вони погодяться.
Буде складно наважиться, але ви це переживете і ім потім добре буде.

Мадам Тю-лю-лю• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Тю, ну теперь докладывайте, и покупайте следующие квартиры, в чем вопрос? Или вы расчитываои на авось прокатит с родителями?
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы много городов объездили в совке, что заявляете о том, что в любом городе полки ломились от товаров? Мои родители на Донбасс ездили за школьной формой для меня. Не было ее у нас. Не расписывайтесь за все города и регионы.
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
а обязательно ивалидом быть, чтоб хотеть спать на матрасе?
Автор вообще мало что рассказывает. Слилась вон в туман.
Я_не_аноним_100%• 18 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Меньше платить да квартиру, помочь улучшить жилищные условия дочке с внуком. А чего нет?
Ухудшив себе на старости лет?
Научительница• 18 февраля 2020
Муж есть? Вы работаете или иждивенка? Почему не заработаете себе на ту недвижимость, которую хотите?
Дело было давно• 18 февраля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ухудшив себе на старости лет?
Да прям таки, они что на старости лет мазурку танцевать собрались
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляАшотакоя
Чого ж не поступитися.
Я впевнена, що вони погодяться.
ради детей в глухое село? А почему в глухомань? Чтобы что? Чтобы внуков не видеть и не мешать мозолить очи невестке? Можно же ’не мешать’ в том же городе, что и жил ранее.
Я_не_аноним_100%• 18 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну вы даёте! Разве родители ещё не пожили? Почему совсем не думают о детишках?
А кто определяет когда пожили, когда нет?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Половина спит на диване и никто не умер
Ещё не умер это замечательная качественная жизнь прям.Учитывая ухудшение состояния спины и суставов с возрастом
Ашотакоя• 18 февраля 2020
я теж в свою чергу щапитаю тут, цікаво що мені скажуть.
Живемо зі свекрами в великому домі, який чоловік допомагав будувати. Перебудовував стару хатинку на 2 кімнатм у великий двоповерховий будинок. Проектував, багато сил фізичних і коштів вклав. І всю свою молодість поклав на це будівництво. Батьки теж допомогли, продали шматок землі, яка ім у спадок перейшла від родички. Я не знаю в яких долях було вкладено в цей будинок з обох сторін. Але чоловік і повністю меблював, техніка, сантехніка і тд.
Живемо зараз разом в цьому будинку ми з чоловіком і наші двоє дітей, і свекри. Свекри займають 2 кімнати на 1 поверсі,ми живемо в 2 х кімнатах на 2 поверсі. В цьому ж будинку є і друга частина окрема. Невелика, там 2 кімнати, коридор і кухня. Потребує та частина значних коштів, що привести іі доладу. Там потрібно від коридора відокремить ванну з туалетом, помінять поли, перебудувать вхід, штукатурка, вікно замінить, двері, ремонт, меблі і сантехніка.
Дофіга короче.
Коли ми одружувалися, я не хотіла тут жити, але свекруха почала плакати кому ж цей дім син будував, як ми тепер самі лишимся. Вам тут місця вистачитт, а ми, щоб не заважать, підемо в ту половину. Поговорили, умовили, забули.
Я бачу по ній, що вона може не погодиться піти в ту половину (є причини так вважать).
І, увага, питання. Чи нормально буде з нашоі сторони запропонувать ім пепеіхати туди?
Все зробимо за свій кошт, це може зайняти роки 2.
Я реально не наважуюсь це запитать, мені здається я ображу іі.
Мов би то, ласкаво просимо, мамо, з цього дому.
Вже кілька років переживаю.всередині цю ситуацію.
Ми нормально живемо разом, без конфліктів.
Але я все ж мрію, що буду сама господинею.
Дістала мене ця рукавичка і дістало готувати на всіх істи (свекруха допомагає з дітьми дочці і вдома тільки ночує, один вихідний). Дім, сад, город, клумби, порядок у дворі - все лягло на моі плечі і все рівно я ніхто в цьому домі, поки вона господиня.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Так ваша свекровь одна,без мужа