Единая страна!• 18 февраля 2020
Родители не хотят меняться квартирами.
Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів:
768 (55.01%)
Нет, не нормально
628 (44.99%)
Да, это нормально
Брыкалка• 18 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Меньше платить да квартиру, помочь улучшить жилищные условия дочке с внуком. А чего нет?
Мы жили с мужем в однушке до рождения ребёнка, нунафиг, это ппц...
На иголках• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Въезжайте в однушку. Копите и расширяйтесь.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я бы с мужем спокойно жила в 1к квартире вдвоем. И гостей бы принимала
Просто мы все разные, видимо
Комната не меньше 30 метров ,или спать на диване ,а не на нормальном матрасе?
ПриснитсяЖЕ• 18 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Просто мы все разные, видимо
а в двушке б неспокойно жили?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Щас включиться любимая пластинка молодых советчиц: ’пусть сами себя тогда и досматривают’ ))))
Так родителям там примерно по 50 лет,а уже досмотром попрекают))Спокойно в двушки будут жить до 80,а помогать уже внуки правнуки будут .
На иголках• 18 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Предлагать нормально, но вот не знаю, поменялась бы я на месте родителей. Мы уже много лет спим с мужем в разных комнатах, нам так удобно, я могу лечь спать и в 2 ночи, а муж - сурок в 22 вырубается. Вот нафига нам однокомнатная? В кухне сидеть я не хочу. А просто жизнь? Телевизор, компьютер, музыка? Может, и поменялась, но это означало бы испортить свою жизнь до конца дней.
У нас последние 6 лет живем в однушке. Это жесть. Муж стал жутко храпеть. Мы с ребенком не спим по полночи. Зато в выходные и на каникулах он ложится спать, гасит свет и телек. По молодости спал в любом положении и при любом шуме. Дети своими музыкальными игрушками над ухом у него шумели. Он спал беспробудным сном. Возраст вносит свои коррективы, к сожалению.
На иголках• 18 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Автор, напоминаете регулярно раз в две недели , если через полгода не поймут - напомните им о стакане воды и помойке на старости лет. Ишь... Вообще старики охерели...зачем вам рожали вообще
Это стеб или вы конченная .....
Чижик Пижик• 18 февраля 2020
Автор , мне 47, замужем 26. 5 лет жили впятером с родителями в двушке, собирали , купили однокомнатную , 6 лет жили в ней втроем , это было такое счастье , жить втроем отдельно . Предложить родителям меняться даже в голову бы не пришло . Насобирали на трешку . Больше 10 лет живем в ней. Муж храпит , по ночам может работать за компом, есть. У меня чуткий сон ... очень , проблемы с неврологией , спим отдельно . Если б моя, взрослая теперь уже дочь, предложила бы поменяться , я б удивилась . Ее комната, всегда остается ее , предупредили, что всегда будем ей рады , если вдруг захочет жить с нами (сейчас живет с парнем на съеме). Я могу понять такую ситуацию с ущемлением родителей , когда форс-мажор, не дай бог конечно , болезнь например , и все усилия семьи идут на сбор денег по спасению жизни .В вашей ситуации считаю вы не правы требовать этого от родителей .
Леди_на_драндулете• 18 февраля 2020
Знакомые продали огромную двушку, сын с женой купил трешку в том же доме, а маме - однушку в спальном районе. Она с удовольствием переехала из центра, где прожила всю жизнь, потому что
с невесткой не все гладко.
У нас появились соседи - дочь с зятем купили родителям однушку в нашем доме. Нормально для двоих, не вижу ужаса.
Я бы и сама с удовольствием съехала, пусть дети расширяются. Молодые должны жить семьей, а родителям и одной комнаты, если большая, достаточно.
Если родители не хотят - тут не заставишь, придется смириться.
с невесткой не все гладко.
Балаболка• 18 февраля 2020
Да, нормально в семье, где жена/муж единственный ребёнок у родителей.
Мы так менялись со свекровью.
Радостина• 18 февраля 2020
У меня у мамы 2 в новом доме, а мы с мужем и ребёнком жили в 1 хрущевке. Она нам предлагала меняться. Ни я, ни муж не захотели. Зачем? То её, а это наше. И все.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Почему они должны меняться?
бо квіточці прикортіло)))
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
спят родители вместе?
Ну а где им спать, как не вместе, коль во второй комнате еще одна семья? На балконе что-ль?
ПироженкА• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Мало ли кто где продавал, с какой целью покупали именно вы? Мысль выпихнуть родителей в квартирку поменьше уже тогда была?
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
с невесткой не все гладко.
Хм...сомнительное удовольствие спать на раскладном диване после 50-ти.
Вот у нас сын 22-летний живет заграницей. Мы вдвоем в 4 комнатах. Но я слабо себе представляю жизнь в одной комнате. Мы оба фрилансеры, нам за 40-к, оба работаем за компом + у меня еще швейная машинка, как хобби. У мужа -аквариумистика ( было 9 аквариумов, сейчас 5).И куда со всем этим в одну комнату? Жить на голове у друг друга и спотыкаться о предметы. Не говоря уже о том, что я спать ложусь глубокой ночью, а муж в 23.
Котенок аки рысь• 18 февраля 2020
Автор, ну не хотят родители меняться. Ну свой комфорт они ставят выше вашего. Не все родители альтруисты. Просто примите это. Возможно, это станет для вас стимулом двигаться и расти дальше.
Найдите плюсы: меньше за коммуналку платить. Родителям не оплачивайте - пусть тянут сами.
Подзаработаете и насобираете на другую квартиру.
АдеКВАтная• 18 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Прелдставила) живем мы с мужем в своей квартире, в которой ремонт делали, мебель покупали, все наше, родное... а тут сын говорит, что мол, в однушечку переезжайте...
Моя мама переехала хотя всю жизнь здесь прожила и теперь оттуда вообще выезжать не хочет. Говорит идеально подходит)))
Пьера Безухова• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, Вы не благодарные дети! Вашу семью к себе приняли, приютили! Ещё и съехать должны? Смешно, честно!
Дайте людям пожить.. им же с Вами жизни не было несколько лет...
А Вы дерзайте, все в Ваших руках!
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Блин, да они только жить начали, ваши родители. То квартиру эту зарабатывали, вас на ноги ставили, потом вы всем кагалом у них жили - только возможность появилась пожить как нормальные люди - нет, давай меняться, бо доце неудобно. Им неудобно было со своей зарплаты 3/4 тратить на вашу еду, одежду, учебу и все прочее - ужались и перетерпели. Теперь ваша очередь ужиматься и терпеть. Добро пожаловать во взрослую жизнь!
Про то что родители сами заработали нет речи ,может в наследство от бабушек получили - но это неважно.
Важно то, А кто просил родителей рожать? Что это за попреки? Сами родители решили родить, значит и взяли на себя ответственность содержать своего ребёнка, героизма в этом нет)
Для меня вообще станнно думать почему родители не помогли автору с покупкой жилья, никто не говорит о том , что нужно детям трёшку в новострое с супер ремонтом покупать, но на то чтобы помочь ребёнку хоть какой суммой на жильё - можно каждый семье. Вообще в шоке,как можно родить ребёнка и не думать о том где он будет жить дальше, типо пока мелкий живи с нами, а там гори все синим пламенем, меня не волнует , ужас
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Так если дети выпишутся, родители смогут субсидию оформить. Ибо пока кагала тусит в одном жилье, родителям ничего не светит. Да и не факт, что дочь в декрете спонсировала коммуналку и выплачивала кредит по квартире.
Котенок аки рысь• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Еще не факт, что дадут субсидию.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляпицунда
вы хотите двух взрослых человек запихнуть в однокомнатную квартиру и считаете. что это нормально??? у каждого человека должно быть свое личное пространство. поймите это
Это муж и жена, ничего страшного если они будут в одной комнате) темболее у автора и так в двущке все живут. Что так, что так, всем по одной комнате
Голодаю• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Двушка
автор, моя мама тоже говорит. что в однушке с папой не сможет. Потому как папа рано спать ложится, мама позже, смотрит телевизор долго. Папа хропит, маме мешает.
Съезжайте сами в однушку, потом расширитесь.
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну вы же не спрашиваете автора, чем она думала, когда рожала и почему не берет ответственность за своего ребенка, а перекидывает на бабушку с дедом. Тем более, что родители автора помогли ей финансово, как ни крути.
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Чем помогли? То, что она живет в якобы квартире родителей- это не помощь, так как может в этой квартире есть ее доля. Это очень распространёно
Леди_на_драндулете• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Именно об этом я и писала. Если родителям комфортно жить в двушке и они не готовы ужаться ради детей и внуков, никто их не в праве заставить.
Лично я и так сплю на диване, особого неудобства не испытываю. Естественно, втроем в трешке лучше, чем в двум однушке, но при острой необходимости пожертвовала бы некоторыми удобствами.
В любом случае овчинка должна стоить выделки.
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Еще не факт, что дадут субсидию.
Цена ее все равно автоматом снизится. То ли пять тушь в душе помоются два раза в день, то ли всего два человека. Экономия по свету и пр.
Бегущаяпо• 18 февраля 2020
эту квартиру Вы как для себя или с ними вместе выбирали? Может им не нравится вообще она. Нагловатая Вы, как мать и как дочь размышляю сейчас.