Единая страна!• 18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Чем помогли? То, что она живет в якобы квартире родителей- это не помощь, так как может в этой квартире есть ее доля. Это очень распространёно
Ну так с этого и нужно было начинать несколько лет назад, а не приводить доп. рты:
- Старики, отдавайте теперь мне мою часть, я выхожу замуж и мы будем жить отдельно.

Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Именно об этом я и писала. Если родителям комфортно жить в двушке и они не готовы ужаться ради детей и внуков, никто их не в праве заставить.
Лично я и так сплю на диване, особого неудобства не испытываю. Естественно, втроем в трешке лучше, чем в двум однушке, но при острой необходимости пожертвовала бы некоторыми удобствами.
В любом случае овчинка должна стоить выделки.
У автора не острая необходимость.
Петриківна• 18 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Ну такие вещи надо обсуждать до покупки. Родители в праве жить там, где живут, зачем им уходить в другую квартиру? Попробуйте предложить вариант с выкупом своей доли в этой двушке. Может им выгодно будет и так они заинтересуются вашим предложением. Будете жить и ежемесячно выплачивать им свою часть
А откуда там часть автора? Если это пресловутое -давали и на детей, то честно, уже противно это слышать
Tasha.Kasya• 18 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Почему они должны меняться?
+100000 Патамуша родители должны
Леди_на_драндулете• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
У автора не острая необходимость.
Значит, со временем она поймет, что родители пообещали сгоряча. Смирится автор и поедет с семьей в однушку. Не так и ужасно, люди и в съемных живут, а тут своя. Подсоберут даже на трешку со временем и все наладится.
Моя свекровь жила одна в трешке, я с семьей - в однушке, и одна моя коллега несколько раз мне советовала поменяться. Ни за какие коврижки, я такое свекрови по нескольким причинам даже не озвучивала. Она свое отжила и в общежитии, и в гостинке, и со своей свекровью.
Tasha.Kasya• 18 февраля 2020
Ответ для Кабадука
Мы так менялись со свекровью. Ещё три года она приходила то за кастрюлькой, то за книжкой, то вазоны поливать, то смотреть, не выбросили ли мы её мебель, за которой она в 80-х ночные очереди в Доме мебели стояла
жесть
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Про то что родители сами заработали нет речи ,может в наследство от бабушек получили - но это неважно.
Важно то, А кто просил родителей рожать? Что это за попреки? Сами родители решили родить, значит и взяли на себя ответственность содержать своего ребёнка, героизма в этом нет)
Для меня вообще станнно думать почему родители не помогли автору с покупкой жилья, никто не говорит о том , что нужно детям трёшку в новострое с супер ремонтом покупать, но на то чтобы помочь ребёнку хоть какой суммой на жильё - можно каждый семье. Вообще в шоке,как можно родить ребёнка и не думать о том где он будет жить дальше, типо пока мелкий живи с нами, а там гори все синим пламенем, меня не волнует , ужас
И что на все это вам ответила автор? Зачем она рожала, а теперь попрекает бабушек ребенком? Почему родила и не подумала, где будет ютиться ее ребенок?
Интеллектуальные оладьи• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Двушка
автор а может мужа родители поменяются, что за ересь вы городите сами зарабатывайте на двушку
Прасковична• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Это муж и жена, ничего страшного если они будут в одной комнате) темболее у автора и так в двущке все живут. Что так, что так, всем по одной комнате
У людей должно быть личное пространство. Тем паче людям в возрасте, когда вылазит куча болячек и кому-то требуется покой, а у второго хронич. бессоница.

Рябушка Ку• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Ну так выплатите - продайте, доложите денег и купите себе двушку-трешку.
Мне бы и в голову не пришло родителям такое предлагать...
На перекуре• 18 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Знакомые продали огромную двушку, сын с женой купил трешку в том же доме, а маме - однушку в спальном районе. Она с удовольствием переехала из центра, где прожила всю жизнь, потому что
с невесткой не все гладко.
У нас появились соседи - дочь с зятем купили родителям однушку в нашем доме. Нормально для двоих, не вижу ужаса.
Я бы и сама с удовольствием съехала, пусть дети расширяются. Молодые должны жить семьей, а родителям и одной комнаты, если большая, достаточно.
Если родители не хотят - тут не заставишь, придется смириться.
это хорошо, пока все живи-здоровы, ттт
На перекуре• 18 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Да, нормально в семье, где жена/муж единственный ребёнок у родителей.
Мы так менялись со свекровью.
одно дело со свекровью, другое дело если бы свекровь со свекром была, вы бы тоже их в 1 комнату? поверьте, это хорошо, пока ни у кого бессониц, давлений, и не дай бог чего серьезней из болячек нет
КартаБезКомиссий• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну так и автор родила ребенка, хотя тот ее об этом не просил. И вообще все всех рожают, хотя дети об этом не просят. Во взрослом возрасте с этим обычно уже успевают смириться.
Маманя• 18 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Почему они должны меняться?
как почему автор же радила
бЭйбА• 18 февраля 2020
В я не вижу ничего в этом плохого.Мы так с родителями поменялись.Они в нашу двушку переехали,а мы в их четырехкомнатную квартиру.Родители даже рады...им дорого было коммуналку платить.
Мелочунь• 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Двушка
ну вы и наглая. Надеюсь, придумываете срачную тему, а не реально вы такая тупая.
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Между 1 комнатной и 2-х комнатной разницы не видите совсем? Родители автора, может, тоже согласились бы 4 на 2 поменять а им 2 на 1 предлагают
Петриківна• 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Не завидуйте так явно
А у нас теперь даже 4-хкомнатная
Которую, кстати, она получали на себя и двух детей от государства бесплатно. Один ребенок погиб у них в 20 лет. Второй - мой муж. Так что все справедливо, я считаю. Главное - что их устраивает и они довольны, что смогли помочь единственному сыну. А на накопленные деньги мы хотим купить им дачу, если захотят, конечно, они как-то говорили. И вообще будет замечательно, и им хорошо, и будут детей брать на лето
Бесплатно в вашем понимании оттарабанить лет 20 на заводе или стройке? А, ну тогда бесплатно
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Ой, почти все старики живут в одной комнате и это нормально когда муж и жена живут в одной комнате.А вот ребёнку нужно жить в отдельной от родителей комнате.

Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Нет, бесплатно - это без денег. Получили от города, т.к. метраж не соответствовал санитарной норме на человека, жили вчетвером в одной комнате в коммуналке. На заводах и стройках не работали, свекр тогда был простой инженер в НИИ, свекровь была учительницей.
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
+100
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так какая разница если одну комнату занимает автор, вторую родители? Они живут в девушке а не в трешке!
На перекуре• 18 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
какбы между 1к и 2 к есть разница, не улавливаете?
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
К тому же те, кто работал на стройке и заводе, получали отличную зарплату, они не за квартиру там работали))
Шмоточницаца• 18 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Так родители итак живут в одной комнате, какая разница ?
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну по тексту я поняла, что они не обещали. Они ’были не против’. Но уговора и договоренности, я так понимаю, не было. Да и хз, может за это время ссора была или накопились какие-то обиды и теперь родители против.
Мои свекр остался один в пяти комнатах. Дом на два выхода. Сестра мужа выкупила вторую половину у родных покойной соседки. Там три комнаты на троих членов. Мы живём в паре кварталов также в частном доме на 4 небольших комнаты. Но ни у кого из нас (детей) и мысли не было поменяться местами или забрать свои части. У родителей все сделано своими руками. Они меняли двушку на дом с доплатой в совке, перестраивали по себя, разбили сад и пр.
Мои тоже скитались по съемам, потом до моего 3 класса мы ютились в общаге, родители более 11 лет зарабатывали на двушку. Вообще никогда не думала о том, чтоб их выпихнуть. Отец у меня онко заболел на пенсии, жил в одной комнате, мать ухаживала и переехала в мою комнату, чтоб отдыхать и спать в тишине.
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Не жил хорошо так и не нужно начинать?
Ms. Искренность• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Может это мужу и жене решать где им жить?
Петриківна• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Действительно, как не помочь? В 90-е еле выживали. В 2000 не много стало полегче, и снова покращення. Моя мама при союзе работала инженером. Потом после развала почтальоном. Как она не на собирала на две квартиры? Как смогла так поступить????
На перекуре• 18 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
разница в том, что сейчас у них нет возможности жить на 2 комнаты, так как во 2й живет семья автора. В 50-60 лет очень часто уже и бессонницы, и давление, и инсульты не дай бог, и тд., еще раз ттт, пусть все буддут здоровы.
Мы 6 лет назад жили в 3шке с моими родителями, им было тогда по 55 лет, очень часто мама смотрит телик в зале допоздна, папа спит уже, или наоборот. Никто нам не предложил, чтобы мы с мужем в 1 комнату перебрались, а ребенку маленькую оставили. А им спальня. Наоборот дожимали нас, чтобы мы быстрее съехали хоть куда-то. Теперь они в 3шке, тоже очень часто мама телик смотрит или за компом, папа спать рано после работы ложится.
А когда мужики храпят, так вообще жене прекрасно спать с ним в 1 комнате