Калёва Замалёва• 18 февраля 2020

Подскажите пожалуйста по поводу моей психики

Как перестать суетиться? Я стараюсь все делать быстро, мне такое не свойственно, мне подходит медленно, плавно. Но когда я делаю все медленно и не спеша то слышу в голове слова бабушки"сонная муха", она всегда говорила так о медлителтных людях, говорила с таким отвращением... И чувствую что она обо мне говорит так с отвращением, стараюсь быть резкой, быстрой.. Но когда я суечусь, спешу даже если не опаздываю и тд то моя нервная система перенапрягается и появляется невроз и тревога.
Как перестать бегать?
Я заметила что даже когда хожу быстрым шагом, то я потом плохо себя чувствую.. Потому что быстрый шаг ассоциируется у меня с убеганием от кого-то и потом появляются панические атаки, разные психозы
Ёшки_Матрёшки• 18 февраля 2020
Сегодня разбила бутыль с молоком, вчера смыла мочалку в унитаз, нечаянно...
Или отойдите от дел, или делайте все медленно, проговаривание в слух. Я лечусь, корень проблемы нашла.
Плохо это, к врачу.
Кнопус• 18 февраля 2020
Все с Вами нормально Успокойтесь, Вы такая какая есть, не зацикливайтесь на этом
Дядя Жора• 18 февраля 2020
Хорошо, что вы понимаете, в чем ваша проблема. Надо ее проработать
На паровозе• 18 февраля 2020
Задумайтесь над самим процессом Ваших действий... Что Вам больше приносит радости? Быстро или медленно? И делайте как нравится! Кому Вы что должны, если будет результат выполнен.
Дайте подумать• 18 февраля 2020
Детские установки.Тяжело снимаются.Поэтому я никогда не тороплюсь ребёнка и не употребляю одинаковых фраз.А если употребляю то ласковые и смешные и голосом тихим и спокойным,например не рассусоливайся,одевашкаешься или резинку на подштанниках Карлсона тянешь.К психиатру.Или забить на все и делать дела медленно,убрав ненужные встречи и ввести сон красоты,в вашем случае здоровья на 20 30 мин днем.