МаксХмара• 18 февраля 2020

На сколько вам слышно нижних соседей?

Всю свою сознательную жизнь живу в квартирах на первых этажах. Такое жилье выбирали родители. Сейчас в планах продать свою и купить другую квартиру, но не на первом этаже, надоел. Скорее выберу последний, верхний. Вопрос: на сколько вам слышно, мешают или нет соседи, живущие под вами? Пожалуйста, напишите какой у вас дом, кирпичный, панельный, какие полы.
Перловая Кашка• 18 февраля 2020
Не слышу нижних. Кирпич, пол ламинат

Ля-ля-ля• 18 февраля 2020
подомной живет одна очень громкая ж...., орет матами на детей
училка в декрете
Надувная пыль• 18 февраля 2020
Кирпичный дом 2010 года. Шумоизоляцию никакую не делали, но соседей вообще не слышу (не глухая, если че). Квартира, правда, угловая.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2020
Кирпичный дом,5й этаж,новосрой.Слышимость соседей 7 из 10
Замороженная селедка• 18 февраля 2020
У меня внизу маленький ребенок 4 лет. Слышу все, особенно когда он орет (а орет он постоянно), и бегает как слоненок. Правда, спасибо его родителям, спать он ложится в 22 ч.
бибизяна• 18 февраля 2020
Сусідів знизу не чую ніколи. Зверху - дуже чути, і за стіною.
Царевна_несушка• 18 февраля 2020
Бабушка старенькая живёт снизу. Вообще не слышу её. Иногда звоню в дверь ей, узнать, всё ли в порядке, а то мало ли.

Ms. Android• 18 февраля 2020
Я на четвертом, подруга на пятом, панельный дом, знает наизусть все мои звуки, так же, как и я ее)
Дайте подумать• 18 февраля 2020
Снизу слышу ребенка, но только когда и я и они в санузле, видно там как-то по-другому звук проходит.
А так, ничего не мешает. Этаж верхний. Новострой, монолит
Бурундучиха• 18 февраля 2020
дом кирпичный, на полу у нас ламинат. Когда они бухают и громко говорят, слышу.
Но в целом - верхний этаж намного-намного тише. Особенно если квартира угловая.
Мы слышали только соседей иногда, у них сын школьник, у меня дочь, возраст одинаковый. И дочь как-то говорит - слышишь, Виталя тоже уроки делает. А там соседка на малого орет страшно))). Вот это я запомнила, такой шум от соседей был, когда она в его голову знания вколачивала).
а снизу только если будут праздновать/ругаться. Бытовые шумы - нет.
Пургену мне• 18 февраля 2020
Слышали, когда ребенок плакал и постоянно слышали его истерики.
Рву и мечу• 18 февраля 2020
Кирпич 84-й год постройки, спецпроэкт, соседей не слышу, иногда только совсем редко сверху бывает меблю двигают, но звук такой отдаленный. Ну а перфоратор на то он и перфоратор, слышно вне конкуренции)))
И в туалете где вытяжки, если громко разговаривать, то слышимость дословная)))

У мамы панелька, в комнате слышно всех соседей, даже как кашляют за стенкой, а мячик сверху это по голове прям, даже с эхом...
Пургену мне• 18 февраля 2020
Дом панельный:)
Дежурный по кухне• 18 февраля 2020
Кирпичный дом, хрущевка. Пол линолеум. Соседей снизу не слышно вообще. А вот боковых хорошо слышно.
Закидай меня камнями• 18 февраля 2020
Новострой, купили верхний этаж специально. Под нами 2 маленьких ребенка слышно все, как живут с нами вместе. Тяжело очень.
Зоркая Зорро• 18 февраля 2020
Мы живём на втором, дома панельный, 80-90 хх годов.
Под нами мама и её двое мальчиков, приблизительно, 9 и 5 лет. И это мрак.
Слышимость ужасная. Мама, похоже, пофигиста. Дети до полуночи носятся по квартире, прыгаются с кроватей, чем-то лупят в стену. Сплю в берушах, но от вибрации они не спасают. Страдаю ужасно.
Кстати, иногда к маме приходит мужчина. Где в это время дети, я не знаю, но звуки они издают, как в крутом немецком порнофильме. Слышу все их охи-ахи....
Пугачиха• 18 февраля 2020
Живём в хрущевке, полы деревянные плюс линолеум. Слышим пару раз в квартал, когда Олеженька буховый с работы вернётся и музыку слушает. Мне совершенно не мешает, а он потом извиняется.
А вот как он нас ещё не перестрелял, для меня - тайна, покрытая мраком. Мы многодетные.
Рву и мечу• 18 февраля 2020
Последний этаж.
Соседи жалуются, что нарики мостятся и уколоться и с ночевкой. И консьержки не спасают(((
Это и у нас в доме и у мамы, и в новостройке только что сданной, куда мы к логопеду ходим((( хоть консьержки стараются, но там их от строителей и не отличить, бывает пробираются...
В соседнем доме вообще притон, все знают и найти управу не могут(((
А консьержки у нас в другом подъезде церберы попались) там хорошо нариков гоняют, отвадили, но и гостей жильцов допрашивают с пристрастием, тоже не все довольны...
Киев, Голосеево.
Самый умный• 18 февраля 2020
Живу на последнем 10- м этаже в панельном доме ( на момент покупки 4 года назад) дому было 19 лет, то есть уже современная панель. Я тогда все перечитала о панельных домах, сейчас уже всего не помню, но помню, что уже в таких есть шумоизоляция. Над квартирой есть еще техэтаж почти в человеческий рост. Шума никакого не слышу . Лифт в другой стороне. Квартира Светлая, сухая и теплая, Зимой + 25, находится посередине двух соседних квартир. Лестничная клетка большая- можно танцевать. Удобно, что при ремонте , например можно двери подпилить или еще что-то. Я после этого всегда мою лестничную клетку.Соседи все приятные люди, при чем на всех 10 - ти этажах. Есть тамбур для двух квартир около 6 кв м. С соседом скинулись пол плиткой обложили. Еще стены остались, там побелка. Свет провели. До этого жила на 4- м последнем этаже. При выборе этой 2- х комн. квартиры было несколько критериев: лоджия или балкон, кухня не меньше 8 кв м и гостинная не меньше 18 кв м. Все критерии соблюдены: лоджия , гостинная 20.1 кв м, кухня 9 кв м. Главное мое условие было при показах - только не первый этаж, чем выше, тем лучше. В приоритете последний.

Доставучая• 18 февраля 2020
Слышно,конечно. Когда под нами ремонт делали,то вибрировал пол и звуки были как будто у нас прям в квартире. А соседи рядом снизу сексом громко занимаются. Тоже отлично слышно.
Medichi• 18 февраля 2020
2 й этаж, под нами никто не живет, зато над нами дедушка любитель орехов и поделок с помощью молоточка
автор МаксХмара • 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Новосрой, это Вы специально ошиблись?
Уси-пуськи• 18 февраля 2020
Вообще не слышно. Даже не знаю кто там живет.
Но когда-то у меня был сосед-пенсионер, которому наверху было слышно, как у нас цокает коготками по паркету маленькая собака. Что характерно - внизу ее никто не слышал:))
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Я знаю имена моих соседей исключительно из их общения между собой... Ну Как, общения:-ора!( Задолбали крики, музыка, маты и выяснения отношений(
10 этаж из 22. , дома 15 лет, панелька.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Какой ник! Спасибо! Всем такого желаю!
Белая и пушистая• 18 февраля 2020
Панельный , ламинат - всё слышно , разговор по телефону , бег внучки, звонок в дверь и т.д)
Пенек Возмездия• 19 февраля 2020
’Сталинка’, последний четвертый этаж, соседей не слышу вообще!!! Ни снизу, ни по бокам)) Между этажами очень большое перекрытие (по принципу ’сендвич-панелей’) минимум 60 см+паркет наборной по всей квартире)) Поэтому днем можно спокойно спать и не ведая, где идет ремонт))