ЗдесяЯ• 18 февраля 2020

Тема про свадьбы шокировала..какое мещанство...

читаю тему про свадьбу и в шоке с людей...люди то ли наивные, но ли прикидываются дурачками...обсуждаю плохие подарки, неотбитые суммы на гостей, одна пишет "вычислю тварь которая подарила пустой конверт-убью", вторая что девичник должны!! организовать подружки невесты за всой счет, третья вообщ выдала-что надо узнать стоимость места в ресторане, просчитать меня и подарить вдвое больше этой суммы))Люди! Это ваша свадьба!! ваша! при чем тут гости? Гости вам вообще ничегошеньки не должны, даже пустых конвертов. они приехали потомучно вам захотелось праздника и вы их позвали и все. то что принято дарить подарки это просто такой обычай но никак не обязаность гостей. они могут и не дарить ничего и не давать никаких онвертов. это ваша свадьба и кроме вас и ваших родителей всем глубоко плевать на вас и вашу жизнь.большинство и приехало то на эту свадьбу только потому что было неудобно отказать и чтоб вы не обижались, вот и все....я думала все это понимают, но какое же мещанство все таки в головах у людей
Белая котичка• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
’Приходить без подарков’ - это если молодожены в принципе против подарков. А как говорить тем, кто подарку рад, и без подарка не умрет тоже?
Вот ответить про отсутствие возможности - да, отличный вариант. Но почему-то мало кто им пользуется. Опять-таки комплексы, мол кому я нужен и кого мои проблемы интересуют. Тут вон половина комментаторов так считает, что гости никому не нужны
Ви розумієте, що отак викрутившись, людина плямує всіх гостей, які були на святі разом з нею, перед нареченими? Вони чим винуваті? Це не перекладання своїх фін.проблем на інших?
Тётя Хрюша• 18 февраля 2020
Поэтому не хожу на свадьбы, не понимаю этого бреда с подарками, заплатить деньги за сомнительный досуг и сомнительную компанию. Мы с мужем просто расписались и укатили в путешествие, все мои подруги поступали так де, либо отмечали в узком семейном кругу. А этот колхоз кому он надо, на меня еще давно пытались давить родственники, но это бесполезно. За свои деньги я хочу провести досуг так как я хочу, заказать ту еду которую люблю, послушать музыку, которая мне нравиться. А главное в удобное для меня время, в комфортной для меня компании. Лучше за те несколько тыс грн сложиться и махнуть близкими друзьями куда то на уикенд за границу или в те же Карпаты и отлично погулять, не говоря, что можно посидеть в любимом заведении в своём городе и оторваться на ту сумму по полной
Ананомчикус• 18 февраля 2020
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Если это мои близкие родственники или друзья, то я в любом случае в курсе их проблем на тот момент. Приглашу так, что они не будут чувствовать себя неловко без подарка. Но, зная моих друзей/родственников, без подарка никто бы не пришел. В любом случае, был бы букет цветов (найти деньги на него можно в любой ситуации).

Если это просто знакомые, то для меня достаточно просто вежливого отказа. Я пойму, обижаться не буду, но и лезть с распросами что/как/почему тоже не буду.

Если меня пригласили, но денег нет, а пара близкие мне люди, то:
куплю букет, приеду к ЗАГСу, поздравлю от чистого сердца и сошлюсь на какие-то обстоятельства, почему я, к огромному сожалению, не могу присутствовать на их свадьбе. Рассказывать о своих мат. проблемах, если люди о них не знают, я не буду.
Как вы себе представляете ,’ приехать поздравить к загсу?’)) Стоят гости наряженные ,накрашенные,вы такая в обычных шмотках подходите к затурканным молодоженам,которых все дергают, и такая вручаете букет ’ поздравляю’ и уходите в закат?))) Советчицы вечно что то как придумают
riabinakudriavaia• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Не так все. Я считаю что набор кастрюль отличный подарок,а вы лицо кривите вам конверт 200 баксами нужен.))
Чтобы дарить набор кастрюль, надо как минимум знать какая плита у молодых))
Это раньше только газовая была.
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, и это тоже.
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Чем испорчу? ) Букетом и поздравлениями?)
Вы поставите их как минимум в неловкое положение,а как максимум все будут спрашивать ’ шо цэ за недоразумение приходило’?)))
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Нужны. Действительно близкие и родные люди нужны. Но если эти люди близкие и родные, то им нет необходимости рассказывать о своих мат.трудностях, вы и так будете о них знать и найдете способ, чтобы они присутствовали на вашей свадьбе не комплексуя.
Вы правда знаете о мат.трудностях всех, кого хотите видеть? Мои друзья не слишком распространяются о финансах. А пригласить двоюродных сестер, которые тебя в колясочке катали и первую куклу подарили, может захотеться, даже если вы сейчас видитесь только по праздникам и не в курсе их дел
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Так молодожены затурканы, как вы выразились, на протяжении всей свадьбы. Может, гостям их вообще не беспокоить? Или для вас имеет значение, поздравят вас наряженными/накрашенными или в обычных вещах?
Вот ваш пост для меня вообще дикость.
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка
Тобто фінансова скрута - це страшна пляма на репутації гостя. Ну окей...
Ананомчикус• 18 февраля 2020
Вот честно, мне бы было плевать на пустой конверт. Зачем в это включаться, зачем устраивать праздник, имея единственной целью отбить за счет конвертов стол? Праздник же для души, эмоции, позитив, приятная компания. Пусть этот конаерт пустой или с мелочью будет самым меньшим злом и пусть это будет ответственность дарителя, а не злость, переживания и жажда мести одариваемых.
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Это раньше только газовая была.
Ну видите. Я с душой буду выбирать,а меня потом склонять будут за спиной))
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот ваш пост для меня вообще дикость.
От блин. Да молодоженам не интересно ваше поздравление мимолетное. У них свой график))) ваш приход будет выглядеть нелепо)))
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Знаю, конечно же. Если ваш близкий человек болеет (или его родители/дети) вы об этом не знаете? Если проблемы с работой - не знаете? Я не отношу к материальным проблемам при этом такое, например - съездили на Мальдивы и теперь на мели. В этом случае, всегда можно найти/одолжить деньги на подарок.
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот ваш пост для меня вообще дикость.
Так они затурканы и им все равно, пусть ВСЕ гости придут в шортах, сунут букет и свалят побыстрее, действительно, зачем людям мешать, они ж этот ресторан месяц выбирали только чтоб вдвоем пожрать)
riabinakudriavaia• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
да всем крове вас ваша свадьба и ваша семья неинтересна, люди просто из вежливости идут. я на все свои свадьбы ходила потому что надо, но конечно я была в веселом настроении потому что понимала что у людей празник и они хотят веселья.
Кому надо?
Не была ни на одной из неинтересных мне свадеб. Даже предположить не могу причину
Уточка• 18 февраля 2020
В жизни бы не подарила пустой конверт, лучше тогда не приходить...я не говорю дарить огромные суммы, но хоть что-то в рамках 500 грн можно же выделить даже самым нищим, хотя на свадьбах бываю редко, может еслиб у меня каждый месяц кто-то женился или выходил замуж...но так наверное не бывает
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ну ладнА, нацеплю нарощенные ресницы, подкачаю губешки, напялю что-нибудь покрасивше и сольюсь с толпой гостей. И когда все после росписи будут поздравлять, вручу и свой букет. Так можнА?
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Сколько человек было на вашей свадьбе? И о болезнях/проблемах всех вы знаете?
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Так этот коммент не мне, сорри. Мои родные/знакомые так не считают.
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Можно,только что это даст молодоженам и вам?
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Что будете делать, если расписываются они в ресторане?
Не куру• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Меня именно так и поздравили) и не один человек. Так что я вполне себе представляю)))
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я вам еще раз пишу... Вы понимаете значение - близкий родной человек? Да, я в курсе у кого из моих близких родных проблемы. Не с Мальдивами. Сколько бы их человек не было.
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Не приходить? Ну ладнА.
Белая котичка• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ні, він може про це сказати у вічі, це ж друзі, зрозуміють. В історії з попередньої теми подруга могла навіть той же порожній конверт вручити, але хоч потім признатися, що це був її конверт і пояснити, що не розраховувала на такі витрати.

Якщо що, мені теж не важлива сума, яку дарують, і не треба, щоб щось окупилося. Але підставляти інших людей, бо стидаєшся - це капець.
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А если на острове? Прям не знаю, что вам ответить. И стоит ли.
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Мою сестру так подруга пришла поздравить. Она только родила, малыша не могла надолго оставить. Пришла к ЗАГСу, о Боже, в обычной одежде и поздравила, подарив красивый букет. Сестре было очень приятно. В обмороку никто из гостей не упал) Бывает же.
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка

От я не розумію, чим підставляти? Як нещодавня наречена не розумію.
Тим, що можуть подумати на когось, що у нього нема грошей? Айайай, ще рік буду думати, в якої ж це падлюки зараз проблеми))
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Бедняги