ЗдесяЯ• 18 февраля 2020

Тема про свадьбы шокировала..какое мещанство...

читаю тему про свадьбу и в шоке с людей...люди то ли наивные, но ли прикидываются дурачками...обсуждаю плохие подарки, неотбитые суммы на гостей, одна пишет "вычислю тварь которая подарила пустой конверт-убью", вторая что девичник должны!! организовать подружки невесты за всой счет, третья вообщ выдала-что надо узнать стоимость места в ресторане, просчитать меня и подарить вдвое больше этой суммы))Люди! Это ваша свадьба!! ваша! при чем тут гости? Гости вам вообще ничегошеньки не должны, даже пустых конвертов. они приехали потомучно вам захотелось праздника и вы их позвали и все. то что принято дарить подарки это просто такой обычай но никак не обязаность гостей. они могут и не дарить ничего и не давать никаких онвертов. это ваша свадьба и кроме вас и ваших родителей всем глубоко плевать на вас и вашу жизнь.большинство и приехало то на эту свадьбу только потому что было неудобно отказать и чтоб вы не обижались, вот и все....я думала все это понимают, но какое же мещанство все таки в головах у людей
Машка-замарашка• 18 февраля 2020
А вы думали общество далеко ушло в своём развитии? Только умело прикидываются))
НеВРотик• 18 февраля 2020
Тогда, с днюхами так же. Пожрал, погулял и домой. Никтоникомуничегонедолжен
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Да и дальше хуже)) сейчас вам напишут шо вы дарите пустые конверты))
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2020
Серьезно ? Кто то написал « вычислю тварь»? Днище
Экспертиза• 18 февраля 2020
Вы правы
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да. На мое возражение девушка ответила,что я наверно халявщица и прихожу с пустыми конвертами))
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2020
Ой , аж не тот смайл поставила ))
Белая котичка• 18 февраля 2020
Так висловлюйте свою позицію відкрито. ’Я без подарунка або не прийду’. А то таке шось
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я не прихожу с пустыми конвертами, но абсолютно спокойно отреагировала б. Для меня как раз дно- это такие как автор слов про тварь
Пульт от линолеума• 18 февраля 2020
Прикарпаття
Якщо весілля в кафе, чи в ресторані, то так, потрібно принести суму вдвічі більше, щоб окупити за себе місце.
Любительница• 18 февраля 2020
На многие свадьбы действительно ходишь из уважения к родне или дани семье. И праздника не ощущаешь. Поэтому еще возмущатьс по поводу подарка весьма странно.
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Прикарпаття
а гость тогда вообще при чем?? почему он должен себя окупать, если женится кто то другой??
Здрасьтенька• 18 февраля 2020
я согласна с автором
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Прикарпаття
Так празднуйте сама . Никого не приглашайте. Вам никто ничего не должен был
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Прикарпаття
Жесть)) а если нет кредит взять? Во что народ превратился
Упругая попка• 18 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Прикарпаття
А если нет такой суммы,что делать?
Любительница• 18 февраля 2020
А не шокирует свадьба за 000000 дорого, платье за 000000 дорого и это при том, что семья будет в 2-х комнатной старенькой хрущевке с родителями мужа или жены жить. За последние почувствовать себя королевичами?
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
так самой скучно)) нужен пир на весь мир но чтоб отбилось...гости ведь тоже все только пожрать приходят и погулять по мнению таких людей. не понимая что 90% всех гостей пришли из вежливости и им та свадьба вообще неинтересна
Кундалини• 18 февраля 2020
Ок, моя свадьба и только моя - не спорю. Но я автор строк, где подарили два конверта по 10 грн. То есть прийти поесть, попить, развлечься и положить 10 грн. это просто добрейшие и интеллигентнейшие люди, которые желают тебе счастья и пришли его с тобой разделить Так может на фиг вообще подарки и на свадьбы, Дни рождения, на 8 Марта и т.д. - пусть и мужья не дарят А че, ведь радость то моя личная по сути. БРЕД!
Не пью, не курю• 18 февраля 2020
можно ссылку на тему? поору
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Не, ну вы из одной крайности в другую. Понятное дело, что никто никому ничего не должен. Но есть определенные правила приличия, которые предусматривают подарок в определенных ситуациях. И элементарное уважение в приглашающей стороне. А вранье и пустой конверт это неуважение. А кому приятно неуважение? Только и всего.
Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А если нет такой суммы,что делать?
Я вот читаю подобное и так радостно стало что у меня нормальное окружение и моя семья нормальная . У меня есть подруга, у неё длительное время проблема с деньгами , я не всегда зову , на все праздники , при этом всегда напоминаю : просто жду тебя.
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
к пригл. стороне*
Клин_Кляйн• 18 февраля 2020
Вспомнила свою свадьбу на 100 чел , да были пустые конверты... неприятно
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляКундалини
Я уже писала,ко мне кума без ничего на днюху пришла. Мне это неважно было. Я хотела посидеть и приятно время провести,а не ужин отбить
НЛОша• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я теж в шоці тнж...
Що хотіти від людей, які в шлюбну ніч гроші рахують
І всі мої знайомі таа ррбили.
Я мабуть відкрила через місяіь конверти
Бибер-анонимер• 18 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Прикарпаття
и есть соответствующие законодательные акты?
Бесконечность-не предел• 18 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Ну может ее шанс один такой себя почувствовать
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляКундалини
а зачем вы приглашаете кого попало на свадьбу? они вам дали ту сумму, которую на вас не жалко, вот и все.. я еще раз повторяю, что большинству людей ваша свадьба вало интересна и они пришли просто из вежливости..если вам так жалко еды тогда не приглашайте тех людей для которой вам жалко этой самой еды...но ждать что каждый гость отобьет свое место за столиком это мещанство
Бойцовская• 18 февраля 2020
Ответ дляКундалини
Гы. Я думала, что конверт с 40 грн на нашей свадьбе это рекорд, а нет, вы победили))