ЗдесяЯ• 18 февраля 2020

Тема про свадьбы шокировала..какое мещанство...

читаю тему про свадьбу и в шоке с людей...люди то ли наивные, но ли прикидываются дурачками...обсуждаю плохие подарки, неотбитые суммы на гостей, одна пишет "вычислю тварь которая подарила пустой конверт-убью", вторая что девичник должны!! организовать подружки невесты за всой счет, третья вообщ выдала-что надо узнать стоимость места в ресторане, просчитать меня и подарить вдвое больше этой суммы))Люди! Это ваша свадьба!! ваша! при чем тут гости? Гости вам вообще ничегошеньки не должны, даже пустых конвертов. они приехали потомучно вам захотелось праздника и вы их позвали и все. то что принято дарить подарки это просто такой обычай но никак не обязаность гостей. они могут и не дарить ничего и не давать никаких онвертов. это ваша свадьба и кроме вас и ваших родителей всем глубоко плевать на вас и вашу жизнь.большинство и приехало то на эту свадьбу только потому что было неудобно отказать и чтоб вы не обижались, вот и все....я думала все это понимают, но какое же мещанство все таки в головах у людей
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
вы не правы, автор, в том, защищаете тех, кто дарит 10 грн или пустые конверты, оправдывая их тем, что они и идти не хотели. Не хотите - так и скажите и не идите. У меня были случаи, когда звали, а я не ходила. Ну не близки мне люди, чтоб прям радоваться за них. Предупредила, что меня не будет, на меня и не расчитывали стол. А пойти и вручить пустой конверт - это пипец. Одни потом еще жаловались, что свадьбу не отбили - подумала, слава богу, что не пошла. И кстати, пустые конверты или копейки как раз дарят те, кто идет пожрать. Те, кто идут радоваться за близких и родных - не жалеют и подарка
Вот если неблизкие и не хотят вообще идти - это одно, вы правы, можно не идти.
Но ко мне близкие не хотели приходить, потому что не могли подарить ’достойный подарок’ и стеснялись прийти с пустыми руками. Вот их упрашивать пришлось и чуть не пинками под зад загонять.
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
я к тому что все перевернули с ног на голову, а как раньше в селах гуляли всей улицей, вы что думаете там все подарки дарили? стол накрывают молодые и УГОЩАЮТ!! гостей. УГОЩАЮТ!! еще раз повторю
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
ну, своими руками что-то сделано, символичное
Так эта вещь, как вы пишите для вас ненужная и не ценная. Как она вас может радовать при этом много лет?
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А нафиг свадьба оплаченная родителями с приглашенными левыми людтми? Так хочется белого платья,что пофиг с кем?))
у меня вообще свадьбы не было, так что не могу ответить за себя. Брат женился когда впервые, оплачивали большую половину семья невесты, они люди сельские, скажем так. Для них представить было сложно, как это - доченька замуж выходит, а мне не позовем троюродного внучатого племянника....
Кондуктор автобуса• 18 февраля 2020
Я с вами согласна. Я не заморачиваюсь таким. Если приглашаю друзей на праздник, мне важно их присутствие, а не подарки, обычно так всех и предупреждаю. И уж никак я не рассчитываю окупить свои затраты за счёт приглашенных, смотрю на свои финансовые возможности.
Пуки-куки• 18 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Тогда, с днюхами так же. Пожрал, погулял и домой. Никтоникомуничегонедолжен
Ну вообще-то да, а разве нет? Вы зовете в гости (или в кафе, не важно), чтобы вам подарки подарили или потому что хотите отпраздновать с близкими людьми?
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Доя нас ценная. Для большинства - нет. Моя мама покрутила пальцем у виска и спросила, зачем таких приглашали 🤦‍♀️
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
вооот. ключевой момент - вы знали об их трудностях. Они вам честно сказали. А не в десна целовали и под видом поздравления - пустой конверт. Вам же в итоге приятно, что близкие люди с вами были честны? Вот и девушка из той темы должна была быть честной с лучшей подругой
emerald_88• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
У меня так было, только не улицей, а всем селом. У молодежи местной была негласная такса - 50 грн, .так дарили все, так принято. В 2009.
Винник• 18 февраля 2020
Соглашусь, хоть и в белом пальто стою. На свой др делаю еще подарки гостям (не сказать, что ценные). Ведь это я их ПРИГЛАШАЮ. Мне в удовольствие их угостить и побаловать. А традицию подарка приглашающему, конечно, извратили донельзя.
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
это не я написала, я предположила, что могли подарить. Статую деревянную африканскую какую-нибудь. бесполезна и не ценная, но стоит себе дома в качестве инерьера, напоминает о счастливом дне
Зайканалужайке• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Ёшки_Матрёшки• 18 февраля 2020
Автор, а зачем дарить пустые конерты???????????????
КинДза• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
так самой скучно)) нужен пир на весь мир но чтоб отбилось...гости ведь тоже все только пожрать приходят и погулять по мнению таких людей. не понимая что 90% всех гостей пришли из вежливости и им та свадьба вообще неинтересна
А кто ж вам доктор, если у вас в окружении такие люди, которым нет до вас никакого дела и которым все равно на ваше торжество? Заведите нормальных друзей, которые будут хотеть вас видеть, порадовать, подарить подарок. Жесть - то, что пишете вы

В одной теме то же самое написали, теперь в другой решили отметиться.
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляКинДза

а причем тут я , это я про тех кто целью свадьбы конверты ставит
КинДза• 18 февраля 2020
Ответ дляКундалини
Ок, моя свадьба и только моя - не спорю. Но я автор строк, где подарили два конверта по 10 грн. То есть прийти поесть, попить, развлечься и положить 10 грн. это просто добрейшие и интеллигентнейшие люди, которые желают тебе счастья и пришли его с тобой разделить Так может на фиг вообще подарки и на свадьбы, Дни рождения, на 8 Марта и т.д. - пусть и мужья не дарят А че, ведь радость то моя личная по сути. БРЕД!
Вот именно, я еще такого не слышала.
Слухи-руки не распускаю• 18 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
ну, а зачем приглашать абы кого? близкие адекватные люди так не поступят а звать для количества... ну такое.
Для количества зовут потому, что думают, что накопится подарков и денег на внушительную сумму
Зайканалужайке• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
сейчас даже в селах есть кафе и все гуляют в кафе
Мейк-ап форева• 18 февраля 2020
Полностью согласна, меня ещё «развлекла» тема о детском др, где есть нечего...
Люди не готовы ни общаться, ни радоваться, ни делиться чем-то важным для себя без обильных столов и конвертов, чтобы обязательно отбить. Недавно ходила на свадьбу очень состоятельных людей и перед этим с мужем ломали голову, что же им подарить. Когда получила приглашение официальное, была приятно удивлена, что большая просьба обойтись без подарков, можно перечислить деньги в известный фонд для особо желающих. Вот и разница в мышлении. Я прозрела от этих тем сегодня...
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А какая радость от такого гостя, как вы, если, как вы пишете, свадьба их вам неинтересна? Вы слишком переоцениваете свою значимость.
да всем крове вас ваша свадьба и ваша семья неинтересна, люди просто из вежливости идут. я на все свои свадьбы ходила потому что надо, но конечно я была в веселом настроении потому что понимала что у людей празник и они хотят веселья.
Повелительница лампочек• 18 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
мене аж бісить коли говорять чи окупилося ДН.
Ніби одна думка сидіти весь вечір і думати хто скільки в конверт поклав
КинДза• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
а зачем вы приглашаете кого попало на свадьбу? они вам дали ту сумму, которую на вас не жалко, вот и все.. я еще раз повторяю, что большинству людей ваша свадьба вало интересна и они пришли просто из вежливости..если вам так жалко еды тогда не приглашайте тех людей для которой вам жалко этой самой еды...но ждать что каждый гость отобьет свое место за столиком это мещанство
Из вежливости можно было бы отказаться и не приходить, нет? Но как же, хочется ведь погулять на свадьбе, развлечься, поесть вкусной еды.
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Нам дарили два конверта. В обоих сумма не окупала стол. Пофиг) даже если бы пустые были. Пустой конверт - это стеснительность дарителя, у которого нет денег, но стыдно прийти с пустыми руками.
Мы звали только любимых родственников и хороших друзей. Тех, кто нам там нужен был вне зависимости от подарка. То есть никто бы не шел с недовольством и обидеть не хотел.
Ну а если устраивается клоунада для едва знакомых людей, то надо быть готовым ко всему
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
мне кажется, что в некоторых селах - закарпатье особенно - так до сих пор и есть. Ну а сейчас, как у классика - ’квартирный вопрос только испортил их’... Все меняется, социализм угасает, капитализм процветает. Так же можно и молодежь сравнивать - раньше и в библиотеки ходили, и на природу, и спорт, и вылазки компаниями, и походы с гитарами... а сейчас батрачишь, только школу окончил, чтоб на жилье заработать, потому что больше государство не выделит и комнатухи в общаге. Мир меняется, все становятся меркантильнее и злее. Но некрасиво ведут себя как и те, кто празднует свадьбу в надежде ее отбить, так и те, кто туда с пустыми конвертами ходит жрать
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Кому? Ну кому вы прям надо?)) Я еще раз напишу - вы СЛИШКОМ переоцениваете свою значимость.
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляКинДза
вы серьезно считаете что на среднестатистической свадьбе настолько интересно и что люди такие голодные?? идут из вежливости большинство, чтоб не обижались родственники
КинДза• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
так в том то и суть что пустые конверты они и пошли от того что людям жалко денег давать потому что вы для них не дороги, или нет у них денег, как у той студентки, а придти с пусными руками у нас считается стыдно.
Зачем они тогда идут на свадьбу? Пусть сидят дома. Или они считают, что одолжение делают?
Меряю линейкой• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И да, двуличные люди (вы мне нафиг не надо, но так и быть приду к вам с улыбкой) они очень быстро вычисляются (жизнью) и вычеркиваются из нее же.
КондуктЕр тролейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
потому что с гостями веселее, их не для подарков приглашают а для общения, веселья, чтоб разделить радость..
Так разделить радость можно купив в ресторане для гостей по бутылке воды и булочке с маком. Они ж не жрать пришли, а радоваться. Пусть дома поедят и приходят. А то на голодный желудок и трезвый ум многим радоваться сложно.
И да, если бы кто-то устроил такую свадьбу, на столе с водой и 3 корочками хлеба, то такая, как автор этой темы, первая бы создала тему : какой ужас, еле выдержала, голодная, уставшая, ждобство неимоверное.
автор ЗдесяЯ • 18 февраля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
так я не надо, надо мои конверты