ЗдесяЯ• 18 февраля 2020
Тема про свадьбы шокировала..какое мещанство...
читаю тему про свадьбу и в шоке с людей...люди то ли наивные, но ли прикидываются дурачками...обсуждаю плохие подарки, неотбитые суммы на гостей, одна пишет "вычислю тварь которая подарила пустой конверт-убью", вторая что девичник должны!! организовать подружки невесты за всой счет, третья вообщ выдала-что надо узнать стоимость места в ресторане, просчитать меня и подарить вдвое больше этой суммы))Люди! Это ваша свадьба!! ваша! при чем тут гости? Гости вам вообще ничегошеньки не должны, даже пустых конвертов. они приехали потомучно вам захотелось праздника и вы их позвали и все. то что принято дарить подарки это просто такой обычай но никак не обязаность гостей. они могут и не дарить ничего и не давать никаких онвертов. это ваша свадьба и кроме вас и ваших родителей всем глубоко плевать на вас и вашу жизнь.большинство и приехало то на эту свадьбу только потому что было неудобно отказать и чтоб вы не обижались, вот и все....я думала все это понимают, но какое же мещанство все таки в головах у людей
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
не вижу нелепости. Считаю нормальным. все?
Нда. Нормальным,что человек разворачивается и уходит? А все остаются? Куда катится этот мир? За бабло все удавятся
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я бы не думала, что у кого-то проблемы. Я бы думала, что завёлся в нашем кругу один жлоб, который под шумок закрысил подарок. А все потому, что чужие люди ко мне на свадьбу не ходят, только родные и близкие друзья, и о финансовом положении каждого я в курсе. И если у кого-то лажа, то об этом не стыдно сказать. Пустой конверт, это как обертка от конфеты. Лучше вообще ничего не дарить.
Жлоб закрысил подарок 🤦♀️
Его только за подарок и позвали, а он, ссссссу....
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Благодарю гостей на моей свадьбе - все оказались порядочными и даже очень порядочными, здоровья им всем и их детям!!! Нам и свадьба окупилась и технику (холодильник, плита, стиралка, электрочайник, микроволновка) купили, две дублёнки мне и мужу. Подарки были и постельные наборы и кастрюльки и бокалы. Свадьбу помнят до сих пор, столы я имею ввиду, два дня гуляли.
Аха ха,а если б не окупилась бы? То проклинали непорядочных бы?))
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Причина весомая?
Нет денег на подарок,да блин причина так причина. У меня бы эта причина вызвала смех и сомнения в адекватности,реально. Особенно если б человек с букетом в ЗАГС или ресторан пришел. Ну вы реально не понимаете,что молодожены не отпустят домой человека с такой глупой причиной? И что молодожены только график свой собьют выясняя что ж у кисейной барышни то случилось,аль умер кто,что она пришла в загс,а теперь гордо уходит
Ежу понятно, что никто никогда не скажут - нет денег, то и не приходи! Вот ежу, блин, понятно, а вам нет. Вы зациклились на озвученной причине. Вы можете себе вообще представить, что человек не назвал ее? Или придумал другую?
Кракадэ• 18 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами. Видите то, что хотите. Вам нужно чуток расширить свое мировоззрение.
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Читаю и умиляюсь, свадьба окупилась + дополнительные плюшки, гости тоже остались довольны, как бизнес-план, стороны полностью выполнили взятые на себя обязательства)
Ага, и новые полезные знакомства завязались)). Напоминает сериалы,где дочь олигарха выходит замуж и гостей 500чел,невеста возмущается ’ папа,зачем эти люди мне’ , на что папа отвечает ’ молчи дура,там будут все нужные люди, министр,мэр, депутат,любовница президента’
Запасная спина• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Так и спрашивается, зачем скрывать причину и отказываться? Чтоб люди расстроились. Ну а если они не расстроились и им пофиг, придет или нет, - то вопрос уже к молодоженам, зачем звали тех, кого видеть не хотите?
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
И ежу понятно,что БЛИЗКИМ людям вы предлагаете придумывать ,что внучатая бабушка померла и ввиду траура я ухожу? Не ну реально это лучше
Жена брата Админа• 18 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Ага расширить. А вам нужно подружиться с логикой))) а то лыжи не едут
КондуктЕр тролейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Жлоб закрысил подарок 🤦♀️
Да, это жлобство и неуважение к молодоженам. Я привела пример: вы несли конфетку в подарок и по дороге не съели, подарите обертку? Или прийдете и скажите, что конфеты нет?
Жена брата Админа• 19 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Тетеньки такое нагородили,не знают как выкрутиться
Запасная спина• 19 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Та да, у них как ни крути, получается, что невеста с женихом - свиньи, а свадьба - схема по сбору денег с лохов
У меня когда-то была подруга... Я была у нее дружкой на свадьбе... До ее замужества выходила замуж ее другая подруга за крутого чувака. На свадьбу им подарили квартиру и все в квартиру. Мебель, телевизор, посуду, технику, короче, все. Ну, моя подруга решила, что ей тоже такого надарят, только не учла степень крутости его родственников и своих. В итоге, ей принесли все, что завалялось у них в шкафах со времен СССРа, когда хватали все, что видели и прятали на потом. Постельное белье, к примеру, на котором я спала все свое детство, граненные стаканы. А время было тяжелое... 1998 год, кажется... Ее чуть не порвало от злости, потому что конвертов не было почти совсем. Тоже крыла всех матом. Вот я не понимаю, зачем тогда свадьбу катать при таких вводных данных? Исключительно ради наживы?
ЗлойанОним• 19 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
нет, а зачем? Я их звала погулять и отдохнуть по сути, а не устраивать нам быт. Просто мы не думали, что много подарят.
Пропеллер на 6 персон• 19 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
иногда свадьбы оплачивают родители, не в курсе? И часто начинают звать тех родственников, с которыми зять/невестка не имели до этого возможности познакомиться
Так может нужно сначала самим заработать, а потом свадьбы играть?
Мона Лиза• 19 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ага. И как это вяжется с вот этим?
’Если меня пригласили, но денег нет, а пара близкие мне люди, то:
куплю букет, приеду к ЗАГСу, поздравлю от чистого сердца и сошлюсь на какие-то обстоятельства, почему я, к огромному сожалению, не могу присутствовать на их свадьбе. Рассказывать о своих мат. проблемах, если люди о них не знают, я не буду.’
Вот и обидно мне было, когда и приглашала родственников на свой день рождения, а в ответ глупые отмазки. Мне не нужно было ни подарка ни денег, я готова была и такси оплатить. Спасибо, тем кто пришел (кто подарил символический букет, кто стихи написал, кто и подарок хороший подарил) и разделил со мной мой праздник. Может Вы радоваться жизни не умеете?
Накладная• 19 февраля 2020
Была на свадьбе, где все в конвертах подарили доллары. Мой доход не большой, я положила тысячу гривен. Свадьба статусная, крутой ресторан итд. Не могла отказать, гостей около 35 человек.
По итогу потом рассказывает жених, что пришлось что-то по концовке доплатить официантам. За день уже все деньги, что были потратил. С картой проблемы. Полез в конверты, а там доллары. Ночь, Валюту никто брать не хотел. И только в паре конвертов он нашел гривны. И я с гордостью сказала, что один из них мой. А ведь для них моя тысяча как 10 грн. Но пригодилось.
Свадьба - всегда есть что вспомнить. Спасибо , что пока не подняли тему неразогретых голубцов и перекипяченного холодца.
Я супер-пупер• 19 февраля 2020
Ответ дляneoba
Мои родственники сыну забабахали свадьбу в крутом ресторане, который им явно был не по средствам. И концертную программу, тамаду, конкурсы, видеосъемку. Гостей миллион, нас тоже пригласили(неожиданно). Гости, в основном, дарили конверты. Мы примерно прикинули стоимость одного гостя, умножили на 4(нас четверо) и добавили в свой конверт, помимо подарка, эту сумму. Ну и цветы принесли.
Потом после свадьбы мама жениха звонила и рассказывала, что подарили гости мало, свадьба не отбилась. Очень неприятно было слушать.
Уси-пуськи• 19 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
есть и такие. все люди разниые. но праздник он на то и празник чтбы отдыхать, а не вычислять кто сколько ест и сколько подарил. это вы устраиваете празник людям, это ваш день и они вам ничего не должны! не приглашайте неприятных вам людей и не будет проблем
Вот такие ’подарочки’ и сигнализируют об истинном отношении, хочется знать кто такой умелый чтобы не приглашать больше.
Жена брата Админа• 19 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы меня с кем то путаете)) смысл не осили- бывает
Кракадэ• 19 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это не наше с вами дело, правда? Люди вольны поступать так, как им хочется. Не у вас же денег попросили