Балаболка• 18 февраля 2020
Сколько у вас детей и планируете ли ещё?
Мне 35 лет, есть 1 ребенок, 2 года. Задумалась, что уже врядли рожу ещё и стало прямо грустно. Причин много. И финансово тяжело и возраст... А все равно грустно. У меня есть сестра и это замечательно, всегда радуюсь этому. Да и для себя наверное хотела бы 2 детей, хотя тяжело с одной стороны тяжело снова возвращаться в пеленки, но зато результат в будущем 2 детей... Но опять таки, финансово тяжело и возраст... Расскажите, как у вас?
Комиссия50%• 18 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Мне 49-дочке 19.Мне с головой хватает одной.Внуков жду-но позже У дочки пока другие интересы
У меня дочь в декретах получила 2 высших образования и построила свой бизнес
Ковбой Хагис• 18 февраля 2020
Ответ дляПупс
Простите это как? Прибыль на голову упала? Или муж стал лучше зарабатывать?
Мы дом построили, брали кредит, не могли продать этот дом. После рождения ребенка, дом продался, у мужа работа стала более прибыльная. Когда узнали, что беременна 3м, честно, думала аборт. Но не смогла. Переживала, что трудно будет в финансовом плане, но все как-то наладилось)
Посудомойка• 18 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Шутите?Или стебётесь?
Не удивляйтесь. Знаю одну, уже 8 детей. Останавливаться не собираются. Никогда не работала, живут за детские. Это у них такой бизнес и цель жизни - размножение.
Пупс• 18 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Поздравляю!
МошеЙница• 18 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Мені 37. Маю двох синів - 3 і 8 років. Більше не планувала... але життя непередбачуване. І так сталось, що в один день моя сім´я стала більше на 2 дітей - хлопчик 8 років і дівчинка 10 років. Тепер ми багатодітна родина.
Це як? Ви всиновили?
Атаманша• 18 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Но все равно грустно. Так было бы все равно 2, и детям хорошо, и мне, наверное) дети это такое счастье... жаль что поздно родила первого и поздно это поняла
У меня был такой период, когда я очень жалела, что не рискнула и не родила второго. Но вот сейчас то ли климакс где то на подходе, но я морально устала, постарела, нет той живости и при этом понимаю, что ребенок по сути маленький и еще как минимум лет 10 мне пахать, что бы поставить его на ноги.
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Умничка!Но я считаю,пусть пока молодостью и беспечностью наслаждается!Пусть путешествует,развивается
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка

Комиссия50%• 18 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
На детские нереально прожить! Какое обогащение? У нас внук в сад ходит, как раз 860 выходит питание+попрошайки-ремонты
Улучшанский-Ухудшанский• 18 февраля 2020
Я в 35 тоже так думала. В 39 забеременела) случайно.
Ужасно рада этому теперь. Умом бы не решилась.
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Це як? Ви всиновили?
Скорей всего,муж с детьми попался
Вообще не факт• 18 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Це як? Ви всиновили?
Так. Діти родичів. Біда прийшла в сім´ю, дітей чекав інтернат. Але ж як таке можливо? Складний період адаптації тривав довго. Але інакше я не могла вчинити. Вдячна чоловіку за підтримку і розуміння.
МошеЙница• 18 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Ви молодці! Хай Боженька допомагає, будьте щасливі разом!!!
вАлнуюся сильнА• 18 февраля 2020
Мені 31, у мене 2 дітей. Хотіла би 3 дитину - донечку, але здоров*я не дозволяє народити. Теж , коли стає погано вимушена пити важкі препарати, а що робити при вагітності ? Дуже б хотіла одужати і мати ще донечку!!!! За фінансову сторону теж розумію і маю певні правила - діти мають бути забнезпечені якісним одягом і взуттям, іграшками, а головне їжею...тому працюємо... поки для синів. Думаю, що до 33, максимум 35 можна народити дитину, далі вже пізнувато...хоча здоров*я у всіх різне і тривалість життя...Але дуже помітно коли мамі першокласника 30 і 40+...Я б хотіла бути молодою мамою
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Які ви молодці!
Нехай у вашій сім´ї все вдається!
Балаболка
• 18 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот это и останавливает. Если рожать, то прямо сейчас надо побыстрее, но не так это просто и быстро может получиться забеременеть, а потом уже поздно вообще. Уже и сейчас я не самая молодая мама, а чем дальше тем старее к сожалению
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
4ро детей, ждём пятого))) но я молодая, мне всего 33)))
Вот не знаю,честно
:Вас поздравить или Вам посочувствовать?
ГейСюда• 18 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
есть двое, но в Украине реально страшно рожать... у мужа бизнес нестабильный, да и власть наша сегодня - одно, завтра другое, про медицину вообще молчу.
++++++ в Украине ни в коем случае (( никакой социальной поддержки со стороны государства ((( впереди неизвестность и нестабильность ( страшно за будущее детей(( А прикиньте что вы забеременили и подсчитайте финансово сколько вам нужно денег для анализов и роды во сколько обойдутся, мне страшно даже представить(( А потом пеленки, садик, школа(( короче мама дарагая((( нет!нет! И ещё раз нет(((

Не обижаюсь• 18 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вот не знаю,честно
Что вы несете? Вот зачем такой бред писать
ГейСюда• 18 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
34 1 сын 12 лет, больше не хочу.
Я вообще с возрастом считаю, первого ребенка нужна рожать от любимого, достойного мужчины, а второго от БОГА, а не просто мужчины.
Вообще конечно удивительно, как себя женщина не любит и не ценит, портит свое тело, нервы... И ради чего, чтобы потом самой тянуть этого ребенка, а то и детей. Не понимаю я
+++++
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Это не бред-это реалии жизни 33 года и 5-ро детей
Поэтому и написала,что смотря,какая ситуация в семье Может,они живут в однокомнатной квартире(здесь были такие темы)
я Кукарача• 18 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вот не знаю,честно
Сочувствие точно не надо, у нас все хорошо)
я Кукарача• 18 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
У нас все ок по вашим меркам)
Но, а если даже и так, как вы пишите, то какое дело до подобной семьи, они на вашем попечении, объедают вас, стесняют, не понимаю таких переживательных!
Ну и несколько детей могут родиться в один день) Это к слову о возрасте и количестве
КрытыхРынков• 18 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
У нас один, родила в 37.
Второго не потяну физически. В теории хотелось бы двое, но сама, без бабушек, не вытяну.
Бывшая блондинка• 18 февраля 2020
Один. Больше не планирую. Материнство очень тяжело мне даётся , прежде всего, морально. Когда болеет - это просто добивает меня . Решусь на это ещё раз - буду врагом сама себе. Хочу для себя пожить, в свое удовольствие
ЭтаваНиМожетБыть• 18 февраля 2020
Автор, я такая же... Есть сын, мечтаю о дочке) Но понимаю что мечта останется мечтой, мне 37 лет страшно уже рожать да и поздно(((
КрытыхРынков• 18 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Респект вам!!!
На такое способны ноль целых одна десятая людей. Вот котиков-собачек все подбирают, а детей скорее в интернат отдадут.
Мост_Устал• 18 февраля 2020
Ответ дляГейСюда

15000, но это у меня частные узи и анализы