Болтушка Му• 19 февраля 2020
Смотрю, как живут люди..
Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
Кондуктор трамвая• 19 февраля 2020
Эти передачи спецом выискивают всякий треш. Ещё и перекручивают с ног на голову а вы ведетесь...
Форс мажор• 19 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
А кто им виноват, что они сами разрушили с мужем свои семьи? Они же себе мужа выбирали, думали головой, никто же не насиловал.
Таких уверенных и категоричных жизнь хорошо учит. Мужья умирают, люди меняются. Нет, не слышали?
Проработник• 19 февраля 2020
Еще одна тема о том, что зарплат выше 10 т не бывает и всевсеврут?)) Ну-ну.
А в селах, как и в городах, есть и маргиналы, которым плевать на завалившуюся хатку или облупленную квартиру, их это не колышит, жлобье - оно и в городе, и в селе жлобье.
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
у меня самой выше 10 в маленьком городе
Но я не вчера вылупилась из яйца и смотрю по сторонам.
emerald_88• 19 февраля 2020
Ответ для100pudov
Это самая главная отмазка таких людей.
Нет, я тоже заметила, что у них не бывает ни депрессий, ни панических атак, ни апатии. А вот темы про ’всё есть и ничего не радует’ очень часто мелькают на советчице.
Мексиканочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
кто сказал что не хочет? просто для каждого свои ценности - то что для одного мечты для другого ненужная пыль.
люди и сказали)) через год начали и себе удобства в дом делать, а вот до этого они и не думали об этом))). Я согласна, что у каждого свои ценности, но я вот не думаю( на собственной шкуре знаю каково это), что прям таки кайф люди ловят бегая зимой в мороз в туалет. Таская тяжолые ведра с горячей водой и тазики. Таская воду с одного конца села в другой, а всего лишь нужно было поднять попу и организовать односельчан. За 6 месяцев проложили трубо провод и в каждом дворе вода. До того люди десятилетиями жаловались на тяжкую долю и плохую воду в колодце. За то, вот самогон- эт свято. Есть люди трудяги и отлично в сёлах живут.получше тех кто в городе, но это реально труд от заката до рассвета, а большая масса ’ имеет иные ценности’ . Картопельку посадили и ок.
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
а те, кто не живут лучше городских, лентяи и пьют только водку.
вот эта категоричность просто убивает
Бутербродница• 19 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
вы сами все завели, так же как я собачку, чувствуете? Мы сами, в основном, решаем как нам жить. Если я хочу путешествовать, я не буду обзаводиться скотом. Скажу больше, следующая собака (дай Бог долгого здоровья собаке сейчас) будет очень мелкой породы, чтобы или брать ее с собой или подкинуть бабушкам как хомячка.
Так решайте.) Но, вы высказываете, как решать проблему в селе.) А, сами понятия не имеете.))) Не пишите о том, о чем совсем не смыслите.
Хозяйство для сельских - это не собачка или хомячек ’для души’ - как у вас.) А средство и способ заработка.
Кошка - для ловли мышей, Собака - это ’звоночек’, Куры - для яиц и мяса, Свинья - мясо, Коза - молоко. Это цепочка, без которой нормальное хозяйство в селе не функционирует. А свекровь у нас молодая, на этом зарабатывает и любит отдохнуть.) Женщина современная и любит жить в селе. Летом договаривается с сестрой, а зимой не захотел никто (новый год - все гуляли)).
Мост_Устал• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
по всем домам прогулялись? А зачем, если не секрет?
У моих знакомых в селе не у всех централизованная вода, но благополучные все.
Автор, тему Вашу поддерживаю а счет разнго уровня жизни людей в нашей стране. Но на счет централизованной воды не поняла, в чем проблема? Ну, нет ее, что мешает провести свою? ( скважина, бассейна) - удобства в доме обеспечены.
Родилась и до 17 лет жила в селе, удобства в доме с 1983 года, при отсутствии централизованной воды. У многих их до сих пор нет, в том числе и у благополучных. Это просто людская лень.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
так и горожане живут по разному - есть тоже те кто пашет от заката до рассвета ( и не всегда им движут его желания, мечты и амбиции) а есть те кто в комнатке в общаге 2-3 поколениями бульбенят. Это не зависит от места рождения и условий ( расположения санузла).
Проработник• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
у меня самой выше 10 в маленьком городе
Ну судя по верхнему посту, вы смотрите не по сторонам, а в телевизор
Ну и потом, если ваш круг общения такой, это не означает, что других людей вокруг нет, верно? Если вы ездите на автобусе, то вы же видите в окно проезжающие машины? Вы же проезжаете хорошие добротные дома, вы бываете в городе и видите новосртои, растущие как грибы. Кто все это покупает? Врушки с зарплатой 5тыс? Вы бывали заграницей? Видели там отели, забитые соотечественниками? Это тоже на 5 тыс едут с детьми целыми семьями?
Просто задумайтесь.
Я живу не в Киеве, но в большом городе. И вокруг меня люди, каждый из которых зарабатывает больше 20 тыс. и они совсем не богатые, середнячки. И не могут позволить себе шикарные машины и огромные дома, что построены у моря, но ведь их тоже кто-то покупает.
Или это все одни депутаты? тысячи депутатов у нас наверно
Просто задумайтесь.
Мост_Устал• 19 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Печка, потому что газ провести нет космической суммы, туалет на улице, потому что это тоже очень затратно и нет канализации, вода проведена, дом 50-х годов. Ремонт сделан, семья благополучная. Правильно все автор пишет.
Ну, о чем Вы пишите? Это не насколько затратно, что б в туалет ходит в конец огорода ( на аптеку потом больше затраты). Канализация? Сливная яма. Умно сделанная и правильно использованная не требует выкачки 5-10 лет.
100pudov• 19 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Неправда. У моей подруги депресняк и панические атаки и всю жизнь она живет очень бедно и скромно. И у нее постоянные отмазки.
emerald_88• 19 февраля 2020
Есть кардинально разные сёла, и соответственно, разные возможности у людей. Про западную и так всем понятно, плюс там туризм. Возле водохранилищ люди рыбой занимаются, там тоже богатые люди, у меня знакомая из-под Канева рассказывала, что нам так не жить. А есть в сумской обл., например, есть села где от трассы нужно в сторону несколько км по полю двигаться, транспорт туда не ходит, естественно. Так вот там из работ только сельсовет, всё. Даже почту убрали. Школы в соседнем селе. Как при всём желании человек может там хорошо зарабатывать? Чтобы продать свою продукцию её нужно в руках довезти до районного центра. Ну некоторые грибами торгуют в сезон на трассе. Молоко очень дёшево скупают на самом деле, но многие семьи на этом и выживают, благодаря своим огородам. Но это просто выживание. И лень тут не причём, такие обстоятельства у людей. Кстати, газ там провести себе нельзя, так как он просто не проведён до самого села, откуда его брать? Балоны, но часто на дровах готовят, чтоб сэкономить его.
Кому там слова не давали• 19 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Я живу в селе, и у меня тоже удобства в доме. Что не мешает пониманию сегодняшних реалий. Сколько стоит сважина? А насос? А жб кольца в скважину и для канализации? Трубы, работа... Тысяч 100 нужно найти? Где их брать трактористу, или птичнице, или учительнице? Ну не обобщайте так уж про лень.
Перемелица• 19 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я живу заграницей и смотрю иногда эти передачи
Мне кажется там специально выбирают более гротескные варианты, для рейтинга
Не кажется, кума рассказывала, к ним в Закарпатье приехали снимать ’ меняю жинку’, так съёмочную группу не устроил дом хозяев-слишком классный, в результате снимали в доме бабушки той ’ жинки ’ чтобы был контраст.
Мост_Устал• 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Откуда у Вас набежало 100?
Не утрируйте.
Ответ дляМост_Устал
Откуда у Вас набежало 100?
Не утрируйте.
Я думаю, что я еще не досчитала столько же. Как минимум тот же унитаз не на кухне нужно ставить. Сколько стоит пробить 1 м скважины вы в курсе? А самая простенькая китайская станция сколько сейчас стоит?
Мексиканочка• 19 февраля 2020
Ответ дляНепогодка
Всегда умилялась этим ’работать надо больше’. Только уточняли бы где именно работать. На заводе, у Мартена тоже тяжко работают, толькл на порше другие совсем ездят.
Ну, вот те кто на заводе у мартена работал, тот и жил норм. Но, не каждый же в то пекло пойдей. Кто хотел, тот и порше имел
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Бывает часто-густо, что вода очень глубоко. Пробить скважину - дорого. А башни ломаются.
У подруги свекровь в селе, задолбались уже с башней
ой автор, зачем ходить далеко
Киев, вечером, можно пройтись и посмотреть в окна людей, как они там живут)) сулицы прекрасно видно до 4-5 этажа) даже по коробкам на старых шкафаъ понятно, что трешак в квартире)
даже в новостройках умудряются трешак сделать)))
ну то таке
Советчица паралельная вселенная, где каждая как минимум Багиня, максимум Вселенная познавшая дзен)
ну то таке
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Пниплюсуюсь, мои знакомые принимали участие, такой треш специально показали, что в городе для съемок нашли старую детскую площадку, хотят рядом огромная рошеновская, и через 500 еще больше с тренажарами, но нет для усугубления картинки бедные детки на старой горке спускаються. Что маму семью, все согласно сценарию, народ за это получает неплохие деньги, а любители подобного зрелище всерьез думаю что эти передачи Правда
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Просто задумайтесь.
Вас прорвало?
Я телевизор вообще не смотрю, если Вас это подбомбило
Однозначная• 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Просто задумайтесь.
ради справедливости, как раз чиновников (пусть не все именно депутатами называются) у нас как раз сотни тысяч - налоговики, судьи, прокуроры, менты и т.п., там целые династии
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
у меня самой выше 10 в маленьком городе
Ага, смотрите в сторону трешовых перела где по сценарию вам всякую муть показывают, в потом это обсуждаете, показатель очень высокого интеллектуально развития
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
а сейчас? Много зарабатывают на заводе рабочие?
Проработник• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вас прорвало?
Та мне вообще пофиг, вы там ссылались на какие-то передачи, значит смотрели их.
Больше нечего возразить?
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы пришли самоутвердиться?
Больше негде?
Болтушка Му
• 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Больше нечего возразить?
смотрела. А что не так?
Или Вы и Ваше окружение смотрят только балет и слушают оперу?
На советчице ведь сидите, к чему эти понты?