19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
ЯсноВидящая 19 февраля 2020
Вам не повезло и вы живете в селе.
Есть шанс вырваться, было бы желание.
Файна_зупка 19 февраля 2020
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
Царевна в уггах 19 февраля 2020
А где это вы видели в наших селах благополучных людей с наполовину заваленными хатками?
Серьезная баба 19 февраля 2020
Автор, вы думаете те, кто здесь пишут, что 10к это мало , они их получают ? Они их мечтают получить. Я когда то написала, что мое маленькое производство приносит мне чистый доход 1000&. После ответов , думала а лес убежать. Это же копейки ! Как можно на них жить ? Это не бизнес совсем. Кричали мне в след
А для кого то это шикарная жизнь.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вам не повезло и вы живете в селе.
Есть шанс вырваться, было бы желание.
я всю жизнь живу в городе
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Автор, вы думаете те, кто здесь пишут, что 10к это мало , они их получают ? Они их мечтают получить. Я когда то написала, что мое маленькое производство приносит мне чистый доход 1000&. После ответов , думала а лес убежать. Это же копейки ! Как можно на них жить ? Это не бизнес совсем. Кричали мне в след
А для кого то это шикарная жизнь.
Не знаю, получают или нет, но живут явно где-то в розовых мечтах))))
Вареный лук 19 февраля 2020
Ну не знаю, у нас есть дача в селе, так там у благополучных все нормально, дома ухоженные, во дворах порядок, централизованной воды нет, но у всех скважины, вода в дом проведена, все нормально.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А где это вы видели в наших селах благополучных людей с наполовину заваленными хатками?
это обобщение
А для Вас благополучие - это только уровень дохода?
Сегодня на диете 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вам не повезло и вы живете в селе.
Есть шанс вырваться, было бы желание.
Так хочеться таким, как вы нагрубить, о таких автор в посте и написала
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Ну не знаю, у нас есть дача в селе, так там у благополучных все нормально, дома ухоженные, во дворах порядок, централизованной воды нет, но у всех скважины, вода в дом проведена, все нормально.
по всем домам прогулялись? А зачем, если не секрет?
У моих знакомых в селе не у всех централизованная вода, но благополучные все.
Покращена 19 февраля 2020
Автор, согласна с вами на 100%.
Дюйм оф о4ка 19 февраля 2020
Я живу заграницей и смотрю иногда эти передачи
Мне кажется там специально выбирают более гротескные варианты, для рейтинга
Форс мажор 19 февраля 2020
Печка, потому что газ провести нет космической суммы, туалет на улице, потому что это тоже очень затратно и нет канализации, вода проведена, дом 50-х годов. Ремонт сделан, семья благополучная. Правильно все автор пишет.
Повелитель интернета 19 февраля 2020
Я в детстве ездила в село, у нас там дача. И сейчас иногда приезжаем. Так вот те, кто не бухает, хозяйва - их семьи 3 на все село - нормально живут: и дом, и машина, и пчелы, и хозяйство...Детей уже в Киев выпроводили. А кто попивал по выходным, в гендель сельский захаживал, тот да...днище. Все зависит от человека.
Форс мажор 19 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я в детстве ездила в село, у нас там дача. И сейчас иногда приезжаем. Так вот те, кто не бухает, хозяйва - их семьи 3 на все село - нормально живут: и дом, и машина, и пчелы, и хозяйство...Детей уже в Киев выпроводили. А кто попивал по выходным, в гендель сельский захаживал, тот да...днище. Все зависит от человека.
А те, кто без мужей детей растит и денег неоткуда взять, они у вас в какой категории?
Повелитель интернета 19 февраля 2020
И добавлю: дети тоже по-разному в Киеве ’закрепляются’. Кто слабее - назад к себе в село.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я в детстве ездила в село, у нас там дача. И сейчас иногда приезжаем. Так вот те, кто не бухает, хозяйва - их семьи 3 на все село - нормально живут: и дом, и машина, и пчелы, и хозяйство...Детей уже в Киев выпроводили. А кто попивал по выходным, в гендель сельский захаживал, тот да...днище. Все зависит от человека.
вот показатель
Или все гуд с кучей машин, шикарными коттеджами
Или бухают и все пропили
А между этим есть люди? Или Вы думаете, что в любом случае труд приносит шикарнеший доход?
Повелитель интернета 19 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
А те, кто без мужей детей растит и денег неоткуда взять, они у вас в какой категории?
У меня нет категорий. Это мои наблюдения за селом с 86 года.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я живу заграницей и смотрю иногда эти передачи
Мне кажется там специально выбирают более гротескные варианты, для рейтинга
ну из-за границы, конечно, лучше видно
Открою секрет, люди в Украине довольно бедные в большинстве своем.
Веснушка 19 февраля 2020
Киев. Пришел одноклассник сына к нам домой. 9 лет ребенку. Глаза по 5 копеек. И вопрос в лоб: А Вы, что богатые? Удивилась и говорю: Что ты имеешь в виду? Он: У Вас так красиво и богато как в кино показывают... Ходил, все щупал, рассматривал. В ванную зашел и Ваууу. Обычная трешка в панельке с ремонтом 8 летней давности. Уже вышедшие из моды шкафы-купе, столярка, натяжные потолки, кухня под дерево - все то, что уже не модно и не актуально. От чего он словил восторг мне не понять. Хотя... по его словам у них нет плитки нигде и много тараканов). Еще раз пришла к выводу, что да - уровень жизни у всех ооочень разный.
Зоя Жорівна 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
это обобщение
А для Вас благополучие - это только уровень дохода?
Ну, знаете, я как-то не верю, что малообеспеченные люди из села с завалившимися хатами в свободное от незарабатывания денег время предаются занятиям своими хобби, чтением книг, общением с семьёй. Бухают - более вероятный вариант
Не гоню 19 февраля 2020
Рассматриваю это форум, посто как развлечение. Зачем все по себе мерять?! Мне все равно как живут другие, точно так как и им на меня.
Мафиозная 19 февраля 2020
Да, самое интересное что ущемленные в быту люди бывают счастливее более обеспеченных. Я когда бываю дома у таких людей, всегда какое то тепло, уют ощущается , а там где условия лучше, вот пустота и все. Ничего не чувствуется.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, знаете, я как-то не верю, что малообеспеченные люди из села с завалившимися хатами в свободное от незарабатывания денег время предаются занятиям своими хобби, чтением книг, общением с семьёй. Бухают - более вероятный вариант
Пашут на своё хозяйство - более вероятный вариант
Пусть хатка не завалена.
ВЫ в селе когда-то работали? Встали в 5 утра - готовили еду худобе, потом кормили, топили теплицы, убирали во дворе, в доме, на огороде, готовили еду, кормили худобу, убирали во дворе, топили, и ложились спать к 12? А к 3 ночи опять подбрасывать дровишки, что бы рассаде было тепленько?
АяВсёЗнаю 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
А вы знаете сколько это стоит? Вы погииаете у людей нет денег. А если у кого- то ещё и болячки, которые требуют постоянных денег, о чем вообще речь.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вы знаете сколько это стоит? Вы погииаете у людей нет денег. А если у кого- то ещё и болячки, которые требуют постоянных денег, о чем вообще речь.
отож
человеку, живущему в селе, что бы в кафе сходить или в больницу - нужно ехать в город, тратить время и деньги на дорогу, и пол дня на это минимум убивать, если город близко.
Винник 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
В мене в селі є будинок. Води не центролізованох. В криницях води нема. Де її взяти? Ви напишите скважина. Зробили сусіди, але та вода максимум город полити. Навіть митися бояться (((
АяВсёЗнаю 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Пашут на своё хозяйство - более вероятный вариант
Пусть хатка не завалена.
ВЫ в селе когда-то работали? Встали в 5 утра - готовили еду худобе, потом кормили, топили теплицы, убирали во дворе, в доме, на огороде, готовили еду, кормили худобу, убирали во дворе, топили, и ложились спать к 12? А к 3 ночи опять подбрасывать дровишки, что бы рассаде было тепленько?
Покупаем на рынке говядину на протяжении длительного времени у одной женщины, так вот она с казала переходит постепенного на свинину только, потому что в сёлах коров не осталось, кормить не чем
В танке 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
я всю жизнь живу в городе
Вам сказали ’ в селе’, значит, в селе. Человек все про вас лучше вас знает, не спорьте.
Повелитель интернета 19 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Покупаем на рынке говядину на протяжении длительного времени у одной женщины, так вот она с казала переходит постепенного на свинину только, потому что в сёлах коров не осталось, кормить не чем
Кстати, да. Приехав в прошлом году в село, мы узнали, что все соседки продали коров. Осталось пару штук на село, не выгодно держать.