Болтушка Му• 19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
Бутербродница• 19 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Есть кардинально разные сёла, и соответственно, разные возможности у людей. Про западную и так всем понятно, плюс там туризм. Возле водохранилищ люди рыбой занимаются, там тоже богатые люди, у меня знакомая из-под Канева рассказывала, что нам так не жить. А есть в сумской обл., например, есть села где от трассы нужно в сторону несколько км по полю двигаться, транспорт туда не ходит, естественно. Так вот там из работ только сельсовет, всё. Даже почту убрали. Школы в соседнем селе. Как при всём желании человек может там хорошо зарабатывать? Чтобы продать свою продукцию её нужно в руках довезти до районного центра. Ну некоторые грибами торгуют в сезон на трассе. Молоко очень дёшево скупают на самом деле, но многие семьи на этом и выживают, благодаря своим огородам. Но это просто выживание. И лень тут не причём, такие обстоятельства у людей. Кстати, газ там провести себе нельзя, так как он просто не проведён до самого села, откуда его брать? Балоны, но часто на дровах готовят, чтоб сэкономить его.
Полностью согласна.( У мужа родственники в Сумской области, уже все умерли.( Но, ездит туда убирать могилки, посмотреть на дом...
Село умирает. Осталось человек 200... Час езды до г.Ромны. Автобус ездит 2 раза в неделю. Остались неплохие дома только по одной улице, возле сельрады. До трассы 4 км. Как приезжает, топает пешком. Хорошая земля, живут за счет продажи овощей, приезжают перекупщики. Трасса далеко, самим не находишься продавать, особенно пенсионерам.
Село, что возле трассы - живет значительно получше и людей там больше.

Проработник• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
смотрела. А что не так?
Или Вы и Ваше окружение смотрят только балет и слушают оперу?
На советчице ведь сидите, к чему эти понты?
Я и мое окружение балет смотрим, да. В театре. Какие понты, вы сами начали про ’телевизор не смотрю’
Ну вот я действительно не смотрю уже лет 10, так и передач этих не знаю.
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
я открою большой секрет. Есть такая видеоплатформа в сети, как YouTube (Ютуб). Так вот там можно найти все, что снимают люди в мире. И не только ТВ-передачи.
Это Вам на будущее. И своей высокоинтеллектуально развитому окружению можете подсказать.
И балет есть, и опера.
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ для100pudov
Неправда. У моей подруги депресняк и панические атаки и всю жизнь она живет очень бедно и скромно. И у нее постоянные отмазки.
У каждого есть такие знакомые, у меня парочку есть, дошло до того что одну мама не может из своего дома выставить с мужем и ребенком, хотя есть своя квартира, которую родители купили, но дочке с ребенком сложно, ребенок в третий класс пошёл, а дочка никак без маминой помощи не может, работает с 9 до 13, и ничего успеть не может, у нее вечная депресия, мама на всех готовит, с ребенком занимается. А вторая сначала забрала маму к себе потому что тоже с ребенком сложно, а потом в 1 отвезла к маме, потому что постоянный шум у нее головную боль вызывает
Намакушка• 19 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А где это вы видели в наших селах благополучных людей с наполовину заваленными хатками?
теж здивована, у нас напівзавалені хіба що у пияків чи їм подібних маргіналів
Намакушка• 19 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Так хочеться таким, как вы нагрубить, о таких автор в посте и написала
Современные прони прокоповны - они такие))))
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
Не кажется, кума рассказывала, к ним в Закарпатье приехали снимать ’ меняю жинку’, так съёмочную группу не устроил дом хозяев-слишком классный, в результате снимали в доме бабушки той ’ жинки ’ чтобы был контраст.
Вот и я про это, выбирается самый треш, сценарий позабористей, а народ смотрит радуется, еще и тянет эту чепуху на обсуждение

автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
это была гипербола
Проработник• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
И балет есть, и опера.
Спасибо большое за ценный совет, но опоздали с ним лет на 15. Ну так вы сами же себя и опускаете, там есть опера и балет, а вы смотрите какие-то идиотские передачи, интеллекта не хватает на что-то более умное?
Ну что денег на театр нет, даже на местный, я уже поняла.
Томатико• 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Я живу в селе, и у меня тоже удобства в доме. Что не мешает пониманию сегодняшних реалий. Сколько стоит сважина? А насос? А жб кольца в скважину и для канализации? Трубы, работа... Тысяч 100 нужно найти? Где их брать трактористу, или птичнице, или учительнице? Ну не обобщайте так уж про лень.
у меня свекр пенсионер зза свою пенсию 2800 на даче сделал скважину и сливную яму и канализацию.
Мексиканочка• 19 февраля 2020
Ответ дляТоматико
вы написали глупость. Это я вам пишу как человек который зарабатывал до 5тыс зелёных за два дня работы в месяц. Помните легенду когда король отказался от короны и стал выращивать тыквы. Так вот счастье складывается по крупицам из ежедневных мелких радостей. Нужно только научиться радоваться. У каждого своя формула счастья.
я не спорю, что у каждого своя формула счастья. Я проходила разные этапы жизни и трансформации. Можно жить научится выживать на минимум и чувствовать себя вполне счастливым. Но любая мелочь , неожиданные проблемы с здоровьем, выбьют с колеи. Намного проще, пресытившись жизнью оставить имущество ( на потом) и податься в пилигримы, огородники и т.д...когда ты знаешь, что за спиной у тебя есть крепкая опора и страховка. Я знаю многих людей которые живут в сёлах. И вроде бы у них всегда была счастливая жизнь и они были рады всему..но, проходит время и начинает вырыватся их искреннее желание, которое они пытались запереть в себе, только время уже утрачено..и теперь звучит’ ах почему...’’жизнь прошла мимо и т.д.
РукиМыли?• 19 февраля 2020
А зачем вы вообще смотрите как живут другие люди? Сосредоточитесь на собственной жизни, и все будет у вас отлично! :)
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляПроработник
да какая разница, что я смотрю
А Вы на советчице собачитесь. Я же не тыкаю
Жабры жабы• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Как правило, в таких семьях с финансовым благополучием все нормально, но на море отдыхать не привыкли.
да нет никакого правила, не выдумывайте
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
у меня все супер :)
ХудМудЖен• 19 февраля 2020
Ответ дляТоматико
значит вода у него очень близко)
у меня на даче всего 2 кольца стоит и воды полно, у родителей на даче 20 метров нужно бить скважины а это уже 17 800)
+ кольца в среднем 500 грн за штуку, это если дешевые
дальше, насосная станция, трубы, фильтр и так далее)) это только что б была вода, дальше провести ее в дом) , дальше вывести канализацию, опять же яма) кольца и т.д..))
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы пришли самоутвердиться?
Больше негде?
? Автор, у вас проблемы с восприятием информации? Еще раз вот эта муть, что вы смотрите по ТВ это черемуха по написанным сценарию, давайте еще какую нибудь бедную Настю обсудим, или что там по ТВ показывают.
А если взять условия жизни, то мой дедушка живя в селе заработал на ТРИ дома, своим детям и старшему внука купил, обычный дед, разводил свиней, пахал все что мог пахать, бедность она в голове. Некоторые наши богатые бизнесмены бывшие детдомовцы, без кода и двора, а тут страсти какие, туалет в доме сделать дорого
Жабры жабы• 19 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Это не может быть на пенсию, у меня только погружной насос в скважине 3 его пенсии стоит.
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
до 2013 года практически весь рабочий класс мог спокойно заработать на коммуналку, еду, одежду, обувь, какое-то море раз в год, машину
А сейчас это сделать намного труднее, сложнее.
Давайте не будем о том, что было когда-то

Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
смотрела. А что не так?
Не так что вы пришли эту грязь обсуждать. А в чем связь между сиденьем на киде и что смотреть? Каким боком сюда слово понты относяться? И да, при наличие кучи интересных передачь, выбрать самые жёлтые, эм, вон у Дудя прекрасные передача про Беслан и Колыму, те же человеческие истории, только реальные.
ХудМудЖен• 19 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
))) и фильтр для воды примерно столько же)))
сказочники)
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ну так пусть рабочий класс идет бороться за свои права ))))))))
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
я много чего смотрю
Если Вы не хотите обсуждать самые желтые передачи, то зачем их обсуждаете?
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
куда?
Намакушка• 19 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
У меня нет категорий. Это мои наблюдения за селом с 86 года.
А я выросла в селе и у меня одни наблюдения: кто работящий - тот в полуразваленной хате сидеть не будет, хоть скромно, но будет чистота и порядок.
Молчавочка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
И балет есть, и опера.
И вы на этой платформе самую грязь нашлив балет и оперу нужно в оригинале смотреть, живьем, хотя я думаю вы такое точно не приветсвуете, про туалет на улице интереснее
Щас ухожу• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
что бы уехать на море, людям нужно оставить худобу на кого-то
думаете, что все соседи горят желанием помогать?
Овощи собирают раз в 1-2 дня, худобу кормить 2 раза в день
А Вы думаете, что тут многие знают, что такое жить в селе?))) Там даже курей заведи и уже проблем не оберешься, даже собаку во двор....
Мы переехали в село, купили старую хату и вот уже больше 10 лет строимся, чтобы было по-человечески. Так местные с открытым ртом вечно ходят и спрашивают, зачем то, зачем это. Им в голову не прийдет, что можно сделать для удобства, в первую очередь себе. И всегда спрашивают, а чего мы курочок не держим хотя бы. А я им говорю, а зачем? Чтобы быть привязанной и никуда ни ногой. У нас из хозяйства только собака на цепи)))И это уже проблема поехать на море - надо просить соседей кормить. Их спрашиваю, чего на море не везут детей - угадайте ответ - а худоба????
Вот и сидят света божего не видят, но считаются благополучными, потому что есть хозяйство, есть огород - значит с голоду не умирают.
Мы когда уезжаем отдыхать - приходиться просить присмотреть за собакой, овощи и фрукты приходиться бросать на время отпуска и надеяться, что не все пропадет.
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
откуда Вы знаете, что я люблю, а что нет?
В театр попадаю не так часто, как хочу, потому как в городе его нет. Едем в область.
автор Болтушка Му • 19 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
знаю, что не знают
Вы же видите, как накинулись ))))
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
куда?
Куда хочет ) Историю не учили?