Мудрецыха мира сего• 19 февраля 2020

Девочки, когда вы покупаете современную детскую книгу....

...нового автора, на что вы обращаете в первую очередь внимание?
Гага Газу• 19 февраля 2020
Я ее читаю. Хотя бы несколько страниц. Пару штук в середине и в конце. Ну и иллюстрации конечно.

75В• 19 февраля 2020
листаю. читаю. откровенную муть не беру, даже если картинки хорошие. если для младших, смотрю шрифты. читабельность, размер.
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Предисловие, краткое описание о чем + шрифт. Если еще есть рисунки цветные или черно-белые к тесту - супер. Ну, а дочка (12 лет) сразу бросается на название и внешний вид - чтобы так красивенько, гламурненько). Читает ооочень много.
БершкомангоЗар• 19 февраля 2020
Я на российском ’лабиринте’ читаю отрывки и отзывы перед покупкой. Если заходим в книжный - дочка выбирает в основном сама - просто озвучиваю в каких пределах должна быт стоимость. Выбирает, такое, на что я бы и не посмотрела, но правда прочитывает мгновенно.
mu6a• 19 февраля 2020
Підписана на видавництва в ФБ, читаю відгуки. Обовязково гарні малюнки - це найперше. Є групи в ФБ присвячені дитячим книжкам. Наприклад https://www.facebook.com/groups/2204241123227252/
Анка-пулемётчица• 19 февраля 2020
Я покупаю только в интернете. Отзывы читаю - например, на Лабиринте. Смотрю иллюстрации, прочитываю фрагменты. Но не люблю читать заранее - мне нужно получить книгу и открыть её для себя (если раньше не читала). Поэтому прочитываю в интернете совсем чуть-чуть, чтобы убедиться, что слог в порядке, что нет обилия сложных синтаксических конструкций.
Но в первую очередь - это имя автора, отзывы и иллюстрации.
Кошка Мурка• 19 февраля 2020
Современных авторов не покупаю, классику, только детскую.
Беру с множеством картинок, понятных, хорошей бумагой. Ребенку 7.
Что то осталось с моего детства в норм состоянии, что то берём в библиотеке.
автор Мудрецыха мира сего • 19 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А если имя автора новое, но сама книга, текст и иллюстрации Вам понравятся, купите?
КокошинЭль• 19 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
А почему не покупаете современных авторов?

Праздничный сервиз• 19 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
вопрос не ко мне, но очень мало достойных современных авторов, которых даже не то чтобы перечитать, а и просто запомнить все события, особенно если это серия книг. Все эти коты, пираты - это просто треш. ИМХО конечно.
Миледи• 19 февраля 2020
Нет классичности.

Мамы не знают и не доверяют. Западных брать страшно, а вдруг про любовь двух принцев...наши откровенно вторичных и скучны, не вдохновляют.
Сама планирую писать. То, что рассказываю дочке - ей нравится. Но я работаю копирайтером. Все по ТЗ....нет времени на творчество.
Но я бы предпочла писать для другого возраста. Слишком просто писать для детей.
Я давала ребёнку читать то, что нравилось в детстве мне.
Этот как цикличность моды.
Я заставила читать Уткина и Азбуку вежливости.
Миледи• 19 февраля 2020
Хм, ответ получился в стиле ’пиши/сокращай’