Домовенок Зюзя• 19 февраля 2020

Как выстроить отношения ребенку с отчимом?

Как выстроить отношения ребенку с отчимом? Нужно вмешиваться, если не получается.
Или может сказать чтобы не вмешивался никогда, сама буду воспитывать. Я растеряна, какие варианты вообще возможны?
Запретный фрукт• 19 февраля 2020
возможно просто еще не время. подождите немного

Море Счастья• 19 февраля 2020
Зависит от того, какие функции возлагаются на отчима. Если у ребенка есть родной отец, то вполне достаточно , если отчима станет старшим товарищем. Если ребенку нужна замена отца, то все очень и очень не просто.
Губной рояль• 19 февраля 2020
Дружеские
Потрындельница• 19 февраля 2020
Дружеские и пока только так, если Вы или он хотите, что отчим стал ’папой’, на это надо время и это большой труд. И не в коем случае ’не склоняйте’ ребенка строить отношения с отчимом. Все должно получится само собой, конечно же результат зависти от мужчины, который рядом с Вами.
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2020
А що означає ’не получается’?
Дитина ображається? Чи Вам не подобається, як виховує вітчим?
Идущаяповолнам• 19 февраля 2020
Они должны подружиться, сами или с вашей помощью. Если хотите хорошую семью, то не стоит умалять замечания, воспитание отчима. Если отвадите отчима от ребенка своим ’я сама’, так и будете все время сама и ребенок чужим себя будет чувствовать. Бывают неродные лучше и ближе родных. Делёжка на своих/чужих, сама/не сама, должен/не должен, сколько потратил/не потратил обычно не приводит ни к чему хорошему. Если ваш мужчина хороший человек, ребенок увидит это и сам к нему потянется, вам только поддерживать мир в семье и не заострять, что ты никто, и не имеешь права. Если же отчиму все равно, то не надо никого ни к чему склонять и уговаривать. Если он добрый человек и тянется к ребенку, а тот не идёт на контакт, то может ещё не время или стоит ’смягчить’ ребенка, вам же виднее ситуация изнутри. Удачи )
Глаза_в_3_карата• 19 февраля 2020
Первое и самое главное - понять, что отчим не обязан любить ребенка. И наоборот.
Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2020
Варианты возможны разные. Сколько ребенку? Ребенок общается со своим отцом? Отчим проявляет внимание к ребенку? Или ему все равно? Ребенок как настроен к отчиму?
Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2020
Поначалу лучше выстроить дружеские отношения. Это в идеале. Если стороны заинтересованы. Потом уже может и воспитание. В виде мужского совета.

Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2020
Если ваш мужчина не дебил, то и сам должен немного пытаться подружиться. Но есть такие сейчас мужики, что на детей тупо внимания не обращают. Из серии, может он поживет с бабушкой?
Ганцю в кєдах• 19 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все отлично в сказанном вами, кроме слова ’воспитание’, на него отчим, увы, права не имеет. Быть другом - да, советовать - да, и не более.
Ганцю в кєдах• 19 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А що означає ’не получается’?
а на каком основании отчим имеет право воспитывать ?
sabibulya• 19 февраля 2020
Если мужчина вас любит - он должен набраться терпения. Дети ценят поступки. Сразу любви к чужому дяде не будет😎
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Мене виховував. Не уявляю, як могло бути інакше.
Але для мами, коли за нього виходила, дуже важливим було, що ми з ним одне одного теж ’прийняли’.
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ребенку 7 лет. С папой не запрещаю общаться, но папа не проявляет желания общаться. Отчим только хочет чтобы ребенок смотрел мультики весь вечер и не мешал ему отдыхать. Он не понимает как я выдерживаю что ребенок со мной вечер весь общается. И что я ему уделяю внимание и занимаюсь с ним. Ребенок к нему тянется, а он особо как мне кажется избегает его. Все очень сложно.
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Я долго жила с ребенком одна, все было на мне. Я его не склоняю с ним заниматься, воспитывать, тратиться и т.д. Только если сам желание проявит. Но особого желания нет. Только слышу он врет, он сломал, он много говорит, ходит по пятам.
Пока встречались он с ним в футбол пару раз играл, на площадку ходили и.т.д Я надеялась что все останется по прежнему, а может даже они смогут подружиться лучше. А стало хуже. И что делать понятия не имею
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
мы начали ругаться, но мне кажется что дело не в ребенке. Но может только кажется. В общем уверенности во мне не осталось(((( Хочу целые сутки думаю уезжать от него. Но понимаю что отношения строятся не один день. Бывает хорошо и плохо. И где та грань когда уезжать надо и когда продолжать трудиться. Я не совсем понимаю.
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2020
Співчуваю Вам (( Ваш супутник виглядає психолонічно незрілим.
Свої діти (дитина) у нього є?
Потрындельница• 19 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Аааа... Дела не будет , я бы с таким попрощалась сразу .Он не воспринимает Вашего ребенка вообще о каких отношениях Вы спрашиваете?

автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Свої діти (дитина) у нього є?
нет у него детей своих.
Его отчим растил с 14 лет. Я надеялась чтл он его поймет.... и даже была уверенна что понимает.
Отчим потрясающий человек, у него еще своих родных 4 ребенка. Я получила колоссальное чувство принятия и поддержки когда попала в их семью от него и от его мамы. А что с ним не понятно происходит, вместо развития какая=то обратная ситуация
Потрындельница• 19 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А сколько Вы встречались до того, как сьехались? Как часто с Вами был ребенок?
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
3 года были знакомы, 2 года встречались.
Ребенок почти всегда был с нами. Но ребенок в садике с утра до вечера был. В путешествия ездили без ребенка.
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
коли ви були тільки вдох, усе ідеально, в ставленні до Вас?
Моль Молливна• 19 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Бежать
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, все хорошо было. Ко мне хорошо относился. Сильно свои границы оберегал меня это и радовало и настораживало одновременно
ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2020
А як він відпочиває вечорами? Ви писали, що дитина йому заважає відпочивати. Якби син справді дивився мультики, чим би займалися ви і чоловік?
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лежит на диване телевизор смотрит, спит.
Либо я с ним смотрела бы телевизор либо занималась своими делами. Ему одинаково.
Потрындельница• 19 февраля 2020
Автор, бегите и быстрее!!!
Не вздумайте бегом рожать, что б удержать.
автор Домовенок Зюзя • 19 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Автор, бегите и быстрее!!!
Рожать даже не мечтаю, знаю что значит быть с ребенком одной. Первого не знаю как растить одной.
dahashutka19• 19 февраля 2020
Та ну ...автор...Мне ты не понравилось такое отношение к своему ребенку...