Домовенок Зюзя• 19 февраля 2020
Как выстроить отношения ребенку с отчимом?
Как выстроить отношения ребенку с отчимом? Нужно вмешиваться, если не получается.
Или может сказать чтобы не вмешивался никогда, сама буду воспитывать. Я растеряна, какие варианты вообще возможны?
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Лежит на диване телевизор смотрит, спит.
Либо я с ним смотрела бы телевизор либо занималась своими делами. Ему одинаково.
Йому... А Вам?
Розкажіть про сина. Він справді дуже шумний і говіркий? Як у нього в школі?
Домовенок Зюзя
• 20 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Йому... А Вам?
мне нравится что он меня не дергает и я могу спокойно заниматься своими делами. У меня много интересов. Иногда конечно хочется с ним, он почти всегда отказывается. Я нашла выход, нашла подруг по интересам, обсуждаю с ними. Завела психолога с ним развитием своим занимаюсь. Мне хватает.
Он не больше чем другие дети, ребенок может спокойно сидеть лего складывать, бабушке позвонить, мультики теже посмотреть(но я против весь вечер сидеть перед телевизором, разрешаю не долго), уроки быстро делает. В школе у него достаточно хорошо, учителя хваля, говорят быстро вливается, дети проявляют желание с ним общаться.
У ребенка есть трудности из-за переезда нашего. Дома все было уже налажено. А здесь все приходится заново делать. Дети совсем по другому играют. То что у нас хорошо, здесь не понимают и наоборот. То что у нас дома плохо здесь поощряется. Вчера получилось поговорить немножко, я если его правильно поняла он боится ребенка, с ним в детстве не разговаривали и не играли. И он последние 6 лет жил один, и для него это большая перемена, ему сложно. Он привык к тихим вечерам, а тут каждый день даже малейшие звуки его начали раздражать. Я конечно рада, что он начал говорить, а то я его не понимала совсем, он весь в себе,ничего не говорит. Если ему что-то не понравилось замолкает и уходит в себя. Когда спрашиваешь что случилось отвечает ничего, это жесть конечно. После вчерашнего разговора можно вопрос перефразировать как его разговорить и надо ли это вообще? Правильно ли это пытаться узнать что у него там внутри?
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2020
Звичайно, якщо жив один і не має досвіду виховання дітей, зате має негативний власний дитячий досвід, то період взаємної адаптації має місце.
Але скільки ви вже в такому режимі живете, що його дратує дитина?
Домовенок Зюзя
• 21 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Первый раз сказал что такое есть. А вообще наверное как переехали к нему началось. Это 6 месяцев назад.
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ви йому говорили, що для Вас неприйнятне спільне життя, якщо він буде в конфронтації із сином? Він розуміє, що має грести назустріч? Ще й син тягнеться до нього.
У моєї подруги син і вітчим живуть, як сусіди. Вранці привіт, увечері добраніч. І вже більше 10 років так. Але там обох їх влаштовує, і нема роздратування. У Вас не той випадок.( За півроку мав би вже хоч почати притиратися.
Домовенок Зюзя
• 22 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не говорила, если честно. Но поговорю обязательно и донесу до него. Вы правильно сформулировали. Он вообще особо и ко мне интереса не проявляет вместе время проводить ((( Я себя конечно заняла, но это не то. Как-то он сам по себе больше (((( Иногда такая апатия, хочется встать и пойти ...