Чучело сосны• 19 февраля 2020

Девочки, они таки подсунут нам свинью с этими налогами 18+1,5%

Везде со всех щелей лезет инфа, что вводят этот налог на все поступления карточные.
Хоть налоговая и отнекивается, что это неправда.
Я думаю, что это закидывают удочку. Прощупывают почву: проглотят или будет бунт.

Но я офигела. Если мне бм пересылает часть зп ввиде алиментов, он уже уплатил налоги с зп.
Так какого я еще должа заплатить 1/5 часть с дохода?
И что это вообще значит отдать такую драконовскую сумму почти в 20%

Я в шоке, не баньте, это мысли вслух. Дыма без огня не бывает.
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляПопадалочка
Паааниика, она такая. Вот уже опровержение есть:

«Никаких новых налогов не вводится. Информация о том, что вводится новый налог и теперь будут облагаться налогом все средства, поступающие на частные карты, не соответствует действительности. Налогообложение будет осуществляться исключительно в случаях, предусмотренных действующим законодательством», — говорится в разъяснении.

Источник: https://fakty.ua/334638-budut-li-oblagat-nalogom-d...
Я ж говорю, что сама опровержение от налоговой читала.
Но то чувмство, что в Багдаде не все спокойно.

Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляРайдуга1
Нещодавно була у мене ситуація. Сестра чоловіка живе в іншому місті. Попросила мене передати 5000 грн іншій особі. Скинула мені їх на карту, я передала. Так от виходить, що вже після введення цього податку, так робити не можна буде. Сумно. Так зручно було, а тепер виходить потрібно з рук в руки передавати. Це крок назад.
это фейк
ЭмчЭндЭм• 19 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
От надоели эти темы, да, но таки, автор, мысль такая же мелькала, сколько раз уже было: успокойтесь, чего кипиш поднимать, а потом бац и опа
Тоже до сегодняшнего дня не воспринимала серьезно эту информацию, но вот увидела в ленте на фб ссылку об этом налоге, от своей знакомой, которая занимает руководящую должность в одном из банков.
Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Меня поражает, что снимая свои личные деньги со своей приваткарты я плачу за обналичку 1% банку
Это на голову не налазит
Даже те же 50-100 грн это деньги. Почему я должна их платить? Это 2 пачки чая, которые я везу с Украины.

Пс в той же Польше снимай сколько хочешь, ничего за обнал не платишь.

Поэтому я уже ничему не удивляюсь.
И эти налоговые грабежи от гос-ва это дело времени и изощрености их фантазий.
Вы снимаете не из Привата, так что враньё не надо писать, вы платите польскому банку
Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
и что? дура какая-то ваша знакомая. она в налоговой что ли?
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Девочки, мне почти 40

Как я понимаю, про пенсии тоже фейк? Что нашему поколению на пенсию не надеятся?

А как ты что-то соберешь, если гос-во тебя скубет на 20% при любом чихе.
ЭмчЭндЭм• 19 февраля 2020
Ответ дляberil_он
Прощупывают почву: проглотят или будет бунт ---
Их протесты не пугают. Вот сегодня митинговали фопы, очень много людей в этот раз съехались со всей страны. Никто на них даже внимания не обратил. У власти , по всей видимости, есть четкие указания от заморских хозяев. И они будут отрабатывать их приказы, несмотря на любые протесты и бунты.
Попадалочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Да просто новость очень хорошая с точки зрения разгона паники - вот и копипастят ее от души. Не волнуйтесь, не будет такого налога. Таких тем за последние пару дней было десятка два, смотрите скрин.
beril_он• 19 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну я думаю народ не простит то, как зеленский своим хозяевам из кремля сливает Украину, ему то в принципе не долго осталось, у него популярность очень силньо упала, а у партии СН вообще уже все печально, слишком много негативных новостей в инфополе и скандалов

автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я снимала из привата. Прилетела в Украину и снимала деньги. Заплатила 1%

Я даже не знаю, если бы я обналичивала деньги в Польше, то по какому курсу банк мне посчитал конвертацию
ПироженкА• 19 февраля 2020
Ответ дляberil_он
заведите карту для выплат, там не надо за сьем платить 1%
За то когда ложишь на эту карту деньги через терминал берут процент
ЭмчЭндЭм• 19 февраля 2020
Ответ дляberil_он
Народ сам по себе не организуется. Мы терпилы. В народные майданы не верю.
Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны

если вы снимали с карты для выплат, никакого процента нет, хватит врать
Веселая моль• 19 февраля 2020
Ответ дляberil_он
а я считала,что Америке сливает(кругом же одни Соросята)или он тоже агент Кремля
beril_он• 19 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
не организуется, но на следующих выборах будет за других голосвать. Это и радует ,что каждые выборы кто то новый, мб когда и повезет нам
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не знаю какая у меня карта, для выплат или нет. Я ее делала 4 года назад перед поездкой в Польшу.
Снимает 1%

А если я сделаю карту другую, без этого 1%, то какая разница - мне бывший муж кладет 4000 - я опять заплачу этот процент, только теперь ( условно) мне на карту поступит 3960 грн ?
Что в лоб, что полбу.
Тебя везде пытаются надрать.
кураГАЛЯ• 19 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
Давайте разберёмся с тем вопросом, почему вас это удивляет в принципе? О том, что все поступления/подарки и т.п. необходимо декларировать и оплачивать налоги с них, в налоговом кодексе написано. Но только благодаря банковской тайне, которая пока еще есть, никто ваши личные деньги на картах физлиц отследить не может. Пока. И ключевое слово здесь ’пока’.
А налоги таки платить нужно, да.
Ну допустим любовник уже (ключевое слово УЖЕ) оплатил налоги со своей ЗП, и часть мне переводит. Ещё раз налог на эти деньги платить? Двойное НО? Это прописано в НК?
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Снимала 12500, комиссия банка составила 125 грн.
Мне ж не приснилось?
Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Снимает 1%

Что в лоб, что полбу.
Тебя везде пытаются надрать.
на карте вообще-то написано, какая она - это 1
ваш муж может через Приват24 перегонять деньги без комиссий

Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мне ж не приснилось?
значит вы снимаете с универсальной кредитной карты! что не ясно? читайте условия пользования этой картой и проблем нет. Зачем здесь демонстрировать свою финансовую безграмотность?
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Тоже не понимаю.
Деньги, крутящиеся у населения на руках уже прошли чистку налогами.
Человек квартиру продал и содрали % от продажи и 1,5 военный
Зп получил - заплатил куеву тучу налогов
Депозит свой снял - 19% уже заплатил.

И опять они хотят по 2 кругу обложить налогами
А не слипнется?
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, посмотрела, написано универсальная.
А какая нафиг разница, что на ней написано если я снимаю СВОИ ДЕНЬГИ? Не кредитные, а свои

Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Да, посмотрела, написано универсальная.

сделайте карту для выплат и никаких % не будет при снятии личных средств в Привате, а у универсалки такие условия, вас же не заставляют нею пользоваться
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ага значит надо сделать карту для выплат
Или пересылать уже голубями
Будет надежнее и без налогов
Булку Дай• 19 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Да, потому что эти деньги зашли вам и теперь являются вашим доходом, с которого нужно заплатить налог уже теперь вам.
Я не говорю, что я с этим согласна. Меня вообще дико бесит налоговая система и как нас нажухивают на каждом шагу.
Не против• 19 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
жалоба
на что ?
Миллениалка• 19 февраля 2020
https://m.facebook.com/TaxUkraine/photos/a.1406297...

ЭТООООООООООООООООО ФЕЙККККККККККККККККККККККККК
ХВАТИТ ПОСТИТЬ ФЕЙКИ ОТ ПОРОШЕНКО
Из Хацапетовки• 19 февраля 2020
Ответ дляНе против
на что ?
на фейк
НеГолосую• 19 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Алименты это не доход. Они никогда ге облагались налогом.
О, тогда в назначении платежа всегда надо писать ’алименты’. И все будет пучком:))
автор Чучело сосны • 19 февраля 2020
Ответ дляМиллениалка

ХВАТИТ ПОСТИТЬ ФЕЙКИ ОТ ПОРОШЕНКО
Не кричите, я сама читала опровержение от налоговой.
Ложечки мы нашли, а осадочек остался.