Скорая помощь• 19 февраля 2020
Посоветуйте ножи
Очень прошу совета! Посоветуйте хороший качественный набор ножей. Понимаю, что это стоит денег, может где то сейчас есть выгодные предложения ? У меня в принципе осталась колода от набора Винзер, поэтому в колоде не обязательно. Главное, чтоб были хорошего качества, там целая наука с этими ножами .
До недавнего времени были Винзер и Бергоф. Сегодня сломался большой нож для мяса - предел настал!
Фиона Шрековна• 19 февраля 2020
1) Набор - это выбор, сделанный за вас. Обычно неудачный.
2) Хорошие ножи подбираются под себя, поштучно, учитывая форму рукояти и не только.
3) Сталь с хорошим резом, обычно углеродка, требует ухода.
неДодекаэдр• 19 февраля 2020
Arcos Испания, там по сериям есть, я брала классическую с черной ручкой, посмотрите из
Не стесняюсь• 19 февраля 2020
Joseph Joseph за 4 года использования активного - даже мысли не возникло заточить его, безумно крутые ножи у них
Мейк-ап форева• 19 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Давно я так истерически не ржала.
Что такое сталь? Это сплав железа с углеродом.
Сталь без углерода быть не может!!!
Что значит ’обычно углеродка’? Значит то, что Вы ни разу в жизни книгу по материаловедению не открывали?
Сталь без углерода быть не может!!!
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Давно я так истерически не ржала.
Сталь без углерода быть не может!!!
Надеюсь, соседей не разбудили ? Может, препараты принимаете, нарушающие восприятие ?
’Углеродкой’ принято называть твердую высокоуглеродистую сталь, с хорошим резом. Такая сталь отлично держит заточку, но относительно хрупкая, рубить кости нежелательно, можно повредить режущую кромку. Также окисляется (ржавеет).
’Нержавейка’ - легированная сталь, устойчивая к коррозии, обычно низкоуглеродистая, относительно мягкая. Быстро тупится, но проще в уходе.