Сама не знаю• 19 февраля 2020
Молодцы родители! Так их и надо всех кормить!
Местного чинушу родители накормили маргарином, который под видом масла поставляли в детсады!
Результат:
вже голосів:
271 (90.64%)
Правильно сделали!
26 (8.7%)
Тыц
2 (0.67%)
Пусть едят маргарин дети!
Сама не знаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Чиновнику явно не 5 грамм скормили. У детей норма 5 грамм.
То скормили маленькую часть за все время, что поставляли в сад....
Творю чудеса• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Насилие порождает большее насилие. Замкнутый круг. Но все, кто сейчас у власти- выбор 73% избирателей. Народ достоен своего выбора.
Я ждала подобного комментария
А причем тут 73% до власти, которое было в 2018 году?
Ку-кусик• 19 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Какие родители, где вы их увидели на фото? Опять нацики правосековские с цепи сорвались. Повода для радости не вижу. Эти отморозки завтра придут к вам, если им что-то не понравится.
Не оправдываю чиновника, но у человека может быть больная печень, поджелудочная, не быть желчного. Большая порция жира, любого, может стать смертельной.
Вообще то там дети отравились. Нормально?
Ку-кусик• 19 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Я ждала подобного комментария
В 2014 даже
24 октября 2014, 14:37
’Правый сектор’ сектор сегодня развернул бурную деятельность. Кроме пикета под стенами приемной нардепа Евгения Балицкого, правосеки нагрянули в кабинет к заведующему управления образования Игоря Елисеева. Чиновника и его заместителя Игоря Судакова прибывшие заставили попробовать маргарин, которым под видом сливочного масла, кормят детей в детских садах Мелитополя.
24 октября 2014, 14:37
Елена 4160• 19 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Поступок не одобряю. Но вот скажите, у детей не может быть больная жкт и прочее, и их получается смело и главное безнаказанно можно пичкать этой дрянью? Или если они здоровы то это повод сделать их больными? У моего например были ацетоны, в садик у нас к счастью получилось почти не ходить, но вот порция такого ’масла’ запросто могла уложить его на больничную койку. Бороться надо, цивилизованными методами я считаю, но увы по ту сторону баррикад ’цель оправдывает средства’ и в ход идут любые методы.
Ку-кусик• 19 февраля 2020
Продолжение истории (2015 год)
Сегодня в Мелитополе начал работу народный контроль по проверке качества питания в детских садах. По словам проверяющих, ни начальник городского управления образования, ни его подчиненные не знают заранее, какой детский сад попадет в поле пристального внимания их рабочей группы. И это не смотря на то, что саму проверку инициировал начальник горУО Игорь Елисеев и в группу входят сотрудники управления.
Ду да ду да ду• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Страшно. Честно. Средневековье.
Не, в средневековье ему бы олова горячего в горло залили или руку отрубили. А тут маргарином накормили, баловство
Называйте меня Повелитель• 19 февраля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Лет 300 назад тоже так было, частное обвинение, сами пострадавшие преследовали, ’судили’ и казнили.
Потом обще, тао развивалось и эти функции передали компетентны органам. Ещё и прописали в конвециях, что уничижительные наказания аморально и запрещены.
И вот лет за 6 украинцы регрессировали на 3 века
Так компетентные органы ничего не делают
Приходится брать карательный отряд.
Лучше, чтоб как в Китае - расстреляли и адьо
Приходится брать карательный отряд.
Ответ дляПочтальЁнша
Вот и пример для других чинуш будет. Ты не воруй.
RIP
Ответ дляАйпишница
Мамы в цивилизованном обществе сидят в декрете максимум по 3-4 месяца, работают и платят налоги.
Та сидят мамы как положено и имеют декретные и соцвыплаты
Примерно в первыый год ребенка 7000 грн декретных и 3500 грн ежемесячно на ребенка.
Польша.
Плюс оформляют всякие помощь материнскую, 1400 субсидию на коммуналку и тд. А коммуналка аж то 2500 грн за однушку 30 м.
Так что не надо про три месяца.
Сидят тут как и у нас до 3 минимум.
Аааа, забыла! Если чаду не хватило места в госсаду, то госсударство ежемесячно покрывает 2800 грн на оплату частного сада или няни.
Ну а сад частный в Варшаве стоит около 6000 грн +питание около 1000 грн.
Так что не надо сочувствовать матерям из цивилизованного мира.
У них прав и дотаций раза в 4 больше, чем у украинской мамы.
Польша.
Так что не надо про три месяца.
Сидят тут как и у нас до 3 минимум.
Ответ дляБолтушка Му
Где? Примеры давайте. Конкретные.
Я вам тут за Польшу отписалась трохи выше.
Как там конкретно в цифрах и примерах.
Ответ дляБолтушка Му
А куда детей?
Выкидывают
Или дома за ногу привязывают и приходят через 8 часов с работы
Сказочницы.
Няню нанять иногда стоит дороже, чем зп у мамы. Бабушки на себе тельняшку не рвут внуков нянчить.
А так сидят эти женщины минимум до 3-4 лет. И рожают быстро быстро подряд несколько детей - старшему может быть 4, среднему 2 , меньшее только родилось.

Сказочницы.
Ответ дляк.Буланова
В Україні купа фальсифікату молочної продукції, яка за документами йде як 100% молочний продукт
Звісно, що тендери виграють найдешевші продукти, закупки можна контролювати батькам через прозорро
І ясно, що це буде продукція найгіршої якості
Батьки такі наївні
Ну невже не можна скласти калькуляцію, що за 20 грн на день, при тому, що 50% платить держава, діти не отримають найкраще м´ясо, масло та фрукти?
Батьки такі наївні
Извините.
На 40 грн ребенка уже можно накормить и мясом и маслом.
А вот если из этих 40 гривен нужно украсть 30, то согласна на 10 грн качественно не накормишь.
Ответ дляк.Буланова
Ви дуже ерудована))
Північ і південь розрізняєте?
Не умничайте пожалуйста. А лучше почитайте про экономическое чудо Ю Кореи и благодаря чему.
Планшетница• 19 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
А чего это средневековье?Тогда не наеб...ли так людей.
Так и нужно учить.
Вы не переживайте, кто-то что-то себе решит и пойдет вас учить.
Планшетница• 19 февраля 2020
Украинцы с каждым годом пробивают дно. Страшно, в каком государстве будет жить мой ребенок.
Полиэтиленовый привет• 20 февраля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
То есть, совершать должностное преступление, брать взятки и откаты и травить детей - норма. А самому такого поесть - не охота, да?
Тогда по вашей логике, дающего взятку нужно накормить деньгами, а закладчика наркоты заставить глотнуть колесо? А куда мокнуть и чем накормить врача, за допущеную медицинскую ошибку? Подскажите пожалуйста?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 февраля 2020
Двоякое чувство. Я как бы более правильная, и как бы против насилия.
с другой стороны, я иногда замечаю, что происходит в стране, и, понимаю, что законов нет ,если есть , то они направлены против бедных для богатых, каждый делает, что хочет, наказания нет ,а наказывают стрелочников или просто прохожего. Начинаю понимать, что терпение у людей закончилось и да, видимо, пришло время так поступать. Хорошо было бы, если бы это давало результаты
опять же, с другой стороны, эти активисты могут привыкнуть решать проблемы таким путем и тогда вообще будет полный бардак.
Смешанные чувства
Болтушка Му• 20 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так нужно не к матерям притензии предьявлять и держать детей дома, а спрашивать с чинушей за то, за что родители платят деньги.
Это не деньги, а копейки. Как можно нормальное питание ждать , заплатив мизер?
ГендиреХтор• 20 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Приходится брать карательный отряд.
С таким карательным законодательством расстрелять пришлось бы большинство советчиц с их нелегальной торговлей
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Еще раз: при проблемах с той же поджелудочной порция жира может привести в срыву и оказаться смертельной. Тут уже не важно, маргарин это или масло. Если бы на месте ътого чиновника был ваш муж или отец, так бы радостно не было.
У этих ублюдков нет никакого права издеваться над людьми. За 6 лет после майдана страна откатилась в средневековье. И сам народ еще рукоплещет этим дикарям.
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляКу-кусик
Где это где? В статье речь идет исключительно о несоответствии заявленного состава реальному. Даже есть имел место факт отравления, то какое отношение эти мрази имеют к ситуации? Среди этих шестерок, в основном, бездетная молодежь. Можно было бы понять и попытаться оправдать гнев родителей детей. А эти какое отношение имеют к ситуации? Есть прокуратура, есть пресса. Поднимайте волну. Но им нужно не это. Хотят ощущать себя властелинами мира.
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляЕлена 4160
Получается, что детям с больной ЖКТ нельзя одинаково что масло, что маргарин. Тут уже без разницы, чем кормить. Даже в рамках тех 5г в сутки. У меня старший с проблемами ЖКТ и хроническим панкреатитом, переходившим временами в реактивный.
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
RIP
Ок. Почему тогда чиновник, а не директор завода, производящего данеую продукцию?
Елена 4160• 20 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Тут дело в том что у Вас есть выбор давать ребенку масло или нет, а в садике пока родители не видят ребенка кормят непойми чем под видом натуральных продуктов и никого не беспокоит в принципе есть у них проблемы по здоровью или нет и как сильно их здоровье пострадает от этой ’еды’. Я отвечала на комментарий где было выражено беспокойство о здоровье чиновника. Почему меня должно волновать здоровье этого морального ничтожества а его здоровье моего ребенка - нет? (Если что подобные методы я все же не одобряю не потому что чиновника жалко, а потому что такими методами мы опускаемся до его уровня).
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Извините.
На 40 гривен накормить 3 раза в день с учетом норм продуктов на порцию? Только мясо(100г) в необработанном виде на 1 котлету обойдется от 11 до 18 гривен
ПочтальЁнша• 20 февраля 2020
Ответ дляЕлена 4160
Еще раз и более медленно: ребенку с проблемами ЖКТ одинаково нельзя что масло, что маргарин. А здоровому от 5г маргарина особого вреда не будет. Тот же маргарин входит в состав булочек, печенья, большинства сортов хлеба. Говорю с уверенностью, т.к. вынужлена читать состав на упаковке. И так уже почти ничего не покупаем.
И многие советчицы кормят детей пищевым мусоров в виде чипсов, сузариков. Водят в Мак переуусить, отмечают там летские ДР. Но вот 5 г маргарина в сутки окащались прям ужасающими в питании. )))
Елена 4160• 20 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Мы немного отошли от темы. Мой ребенок даже когда у него были ацетоны кушал и масло и творог и мясо и прочее - вопрос в количестве и качестве ( не в сам момент обострения конечно). Но здесь идёт речь о том что за деньги налогоплательщиков - то есть мои и Ваши, наших детей по цене натурального масла кормят помоями да ещё и вредными. И каким боком к этому относятся болезни чиновника? Это даёт ему право так делать? Однозначно нет. И кормить ребенка в маке или покупать ему пищевой мусор - мой выбор и я несу за него ответственность, а в данном случае мне выбора не дали. Мы все прекрасно понимаем качество общее продуктов в принципе, тут дело в крайней наглости зажравшегося чинуши.