Одна_на_всей_планете• 19 февраля 2020
вот смотрите как живут люди...
у меня есть брат. он остался в доме бабушки и деда( это глубокая провинция). построил там сам свой дом. есть у него разные деревообрабатывающие станки, сам все по дереву делал,в т ч окна, двери мебель
держат корову, телёнка. вся молочка и мясо телятина есть
ягоды- самые разные. под боком- лес, своя клубника малина виноград . фрукты- ооой всяких сортов, он любитель этого дела.
садят овощи, картошку, бобы, фасоль и тд. всп своё
куры ( есть яйца) утки гуси - мясо ори едят 1-2 р в неделю.
трактором обрабатывают землю, сеют зерно на корм.
сами делают муку( она грубого помола) кукурузу ( на кашу)
в километре от дома в лесу, есть речка, брат ставит сети, ловит рыбу.
сахар не едят, только мед. ( пасека большая)
вино своё, домашнее, из винограда и ягодное разное- вкуснотааа
купил брат в прошлом году - не знаю как правильно назыв- машинка что масло растительное делает. теперь только свое- из тыквенных семечек, из грецких орехов
все.
а я тоже не верила что они ничего не покупают...
соль, спички..
вот брошу работу и сама так жить буду
все.
соль, спички..
вот брошу работу и сама так жить буду
ПрипоРошенная• 20 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ещё и детский труд использует?
Может тому дитяти лет 40 уже.
Майор Медуза• 20 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ещё и детский труд использует?
А Вы что думали
Одна_на_всей_планете
• 20 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Плохо, что пахота там и рабство в наше время. С тем что вы описали выше вообще не сталкивалась. У меня нет пьющих знакомых. Мне нравятся хорошие семьи, где умеют зарабатывать и отдыхать, где люди путешествуют и развиваются.
что вы имеете в виду под развитием?? )
если человек выращивает больше 10 сортом винограда больше 30 сортов яблок и груш, редкие сорта персика и слив, и еще много разного. если это невыкопал ямку- зарыл дерево, а привил на дикой яблоне
если держит больше 40 семей пчёл, разбирается в тонкостях жизни пчелиной семьи( знали бы вы какие пчёлы умнейшие!)
если он умеет сложить печку с любой сложности дымоходами
если делает отличную мебель, в т ч со сложными механизмами
что вы имеете в виду под ’развитием’?
съездить 2р в Турцию и раз в Египет чтобы сказать - я путешествую?
сходить пару тройку раз в театр и забежать в музей чтобы гордо заявить - я культурно развиваюсь?
что?
что вы имеете в виду под ’развитием’?
что?
Майор Медуза• 20 февраля 2020
Ответ для vihola
Ми ж тут не чоловіка вам і мені вибираємо.
Автор здається не оголошувала конкурс на вакантну посаду.
А я почему-то сразу подумала, о том как там женщина живёт. Все время жалею женщин из села, когда смотрю Миняю жинку, а тут по разговорам вообще каторга.
Одна_на_всей_планете
• 20 февраля 2020
Ответ для vihola
Була в дитинстві на Бойківщині, дика природа, краса.
Не уявляла, що буває така нірвана у нас.
Думала, де Ви чорниці збираєте, якщо російською пишете.
змоскалилась - як каже брат)) і де?- в столиці!
Ответ дляОдна_на_всей_планете
что вы имеете в виду под развитием?? )
что вы имеете в виду под ’развитием’?
что?
что вы имеете в виду под ’развитием’?
что?
Персики на Львівщині взагалі-то не родять.
Одна_на_всей_планете
• 20 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
фото покажите жилья. Вы же там бываете. Кстати, а жить без инета это выбор брата? Жены? Детей? Т.е мультики дети не видели, перебирают фасоль. Кстати, а прялка есть у них?
сыну 20. учится заочно
был интернет , пока говорит брат нету надобности
прялки нету
зачем
прялки нету
зачем
Майор Медуза• 20 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
что вы имеете в виду под развитием?? )
что вы имеете в виду под ’развитием’?
что?
что вы имеете в виду под ’развитием’?
что?
я не хочу вам объяснять. Для меня это ужасная жизнь. Я бы так быстро умерла. И выглядела бы в 30 на 50. Как женщины из таких сел. Кстати я была и видела подобную жизнь в прикарпатских сёлах. Нууу, интересно посмотреть, что и так можно. Я и к бедуинам ходила)))
Одна_на_всей_планете
• 20 февраля 2020
Ответ для vihola
ага
це ви де прочитали?
бо я на львівщині їх власноруч з дерева зривала 2р тому
торік повне відро вродило
сорти є різні
це ви де прочитали?
торік повне відро вродило
сорти є різні
Майор Медуза• 20 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
сыну 20. учится заочно
прялки нету
зачем
прялки нету
зачем
Ну вы сказали ничего не покупают
ПрипоРошенная• 20 февраля 2020
Ответ для vihola
Их привили на дикую яблоню, и теперь персики думают, что они яблоки.
Мичурин просто!
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2020
Ох, нет. Это только читать романтично. У них же каждый день одно и то же. Скукота вперемешку с физической усталостью. Даже выехать для смены обстановки проблематично, так как хозяйство оставлять нельзя. Всю жизнь привязаны к одному месту и одной работе. Никакого развития, никаких развлечений...
Одна_на_всей_планете
• 20 февраля 2020
Ответ для vihola
Ніколи не їла ще львівських персиків.
Херсон, Одеса, Молдавія.
ну для продажу на ринку може й не вирощують
я конкретно про сад у брата розказую