Котя_люлю• 20 февраля 2020
Дано человек и нет человека
Буквально три дня назад в инстаграм счастливый парень Саша , спортсмен, активист, который чистил свои мысли , был примером для подражания! Парню 36 лет !!! Сегодня захожу в фб и там фото в рамке ! Человека нет ! Думала авария, но нет!! ОТОРВАЛСЯ ТРОМБ! Человек не курил , не пил спиртного более 5 лет !
Это судьба? И что такое тромбы? Что провоцирует их появление ??
Простецкая• 20 февраля 2020
’тромб’ - распространенный диагноз, который ставят каждому второму. Просто не сильно вникают в причины смерти. А умереть можно в наше время от чего угодно и в любом возрасте. Конечно, смерти людей до 40 удручают больше всего((( И водка-сигареты - не являются частой причиной смерти. Спортсмены сейчас столько дряни пьют, так что все возможно.
Сарафанное радио• 20 февраля 2020
В сердце тромб. У меня брат одноклассницы недавно тоже от этого умер. Почти 40 лет было . Лег спать и не проснулся
Форточка с диоптриями• 20 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Просто что провоцирует появление тромбов ?
Вроде как жирное, жареное, спиртное, не подвижный образ жизни...
А по факту почему то и зожники умирают от этого, даже чаще (судя по инфо)
Ресничный червь• 20 февраля 2020
У мамы моей было, выжила чудом. Сломала руку, ничего сильно страшного, врач гипс нацепил и следующий, через неделю кашель, Т, терапевт ОРВИ. Хорошо, что я интуитивно почувствовала, что-то не так и отвезла её к пульманологу, та назначила сдать кровь на Д-димер (тромбы).
И первый (и последний, надеюсь) раз в жизни мне звонил лаборант из Дилы сам, я сделал Ваш анализ, человек в реанимации?
И я за маму и в Центр Сердца, принеслась, помогите, за час КТ с контрастом, врачи, из перелома тромб оторвался и в сердце и лёгком. Как это ей не назначили при переломе профилактику тромба, это международный протокол. Шанс спасти минимальный, госпитализировать к нам нельзя, мы оперирующая клиника.
Лечила маму я дома. 2 года прошло. Жива.
Детсадовский полицейский• 20 февраля 2020
Год назад так же наш друг умер внезапно, на работе стало плохо, поехал домой, дома вроде полегчало, ночью умер. Скорую еще на работу вызвали ему, но не увидели причин для госпитализации, и он отказался тоже. Тоже тромб. 40 лет
Телочка• 20 февраля 2020
Мы позавчера утром с соседом (53г.) поздоровались, он еще с мужем покурил, пока машина прогревалась, приехали с работы домой вечоро, а он... повесился
Раздражевская• 20 февраля 2020
Для людей в возрасте назначают препараты, расжижающие кровь, на постоянной основе
Раздражевская• 20 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Мой дядя в 35 лет умер. Тоже был перелом, тромб оторвался и не спасли :(
Ответ дляРаздражевская
Так тут речь не о ’возрастных’. 35, 40 лет. Активные здоровые люди.
Бабканадвоесказала• 20 февраля 2020
У знакомой муж в 39 лет лёг спать и не проснулся утром. Тоже тромб. Не пил, не курил, замечательный муж и отец. Много таких случаев.
Раздражевская• 20 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я выше написала о своем дяде, у которого был перелом и оторвался тромб. 35 лет было.
Может, тоже не назначили какой-то препарат
А вообще, в нашей жизни очень много стрессов, мы все время бежим, спешим, думаю, это влияет сильно
вкрации• 20 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
варикозное расширение вен, сильная свёртываемость крови
по сути - появление тромбов непредсказуемо
Ресничный червь• 20 февраля 2020
Ответ длявкрации
Ещё аритмия
Божий одуванчик• 20 февраля 2020
У меня дядя тоже от этого умер в 39 лет. Ничего не предвещало беды, вышел утром на улицу и моментально
Просто болталка• 20 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
А вот это вообще кошмар. Мой страшный сон : муж часто в командировках, я одна с маленькими детьми.
СернаМоисеевна• 20 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Да, у нас так соседка после операции умерла... Все было отлично, операция успешно. Должны были назначить противотромбозный препарат. Идет обязательное назначение для разжижения крови. Операция, переломы увеличивают риск тромбоза в несколько раз.
Это грубейшая ошибка врача... Которая стоила жизни.
Кукусикиииииии• 20 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Не в тему абсолютно.
’Ты летал на самолёте? - Нет, зато я сегодня но арбуз’
Кукусикиииииии• 20 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
36 лет - не возраст.
И вообще, впервые слышу. Я в возрасте, если что.
Телочка• 20 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не в тему абсолютно.
В тему о ’дано человек - и нет человека’, а уж механизм такой ’телепортации’ - у каждого свой
Кастрюлька• 20 февраля 2020
На самом деле такая смерть от тромба отличный вариант перехода туда. Быстро, без страданий. Куда лучше рака или других мучительных болезней ИМХО. И не становишься обузой для родственников. Вопрос только в возрасте, хотелось бы попозже.
Там_все_размывчато• 20 февраля 2020
Ответ дляРесничный червь
Вы молодец,как сообразили?Я бы тоже подумала на простуду
МощныйШива• 20 февраля 2020
В универе девочка тоже утром собиралась на пары.Так с расческой и упала навсегда((Всего 19 лет
И.О. человека• 20 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
36 лет - не возраст.
Вы впервые слышите, что после 40 лет нужно принимать аспирин кардио для разжижения крови?
Кукусикиииииии• 20 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Да. Среди моих знакомых никому не назначали, хотя это люди разумные, следящие за здоровьем.
Правда, нет докторов. А Вы доктор?
Ресничный червь• 20 февраля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Она была очень бледная, жаловалась на сильную слабость, одышку.
Я сначала сделала ей рентген лёгких в клинике Инго (я то думала пневмония), там 100 % норма, а после этого в Диамед Экспресс узи брюшной полости (это то, что пришло мне сразу в голову), а на узи врач случайно увидела жидкость в правом лёгком (вот Вам и качество рентгена(((. И тогда сразу к пульмонологу с узи
Каравай-каравай• 20 февраля 2020
Еще в очередной раз убеждаюсь, что профилактикой здоровья нужно заниматься ежедневно. пить бады, натуральные препараты растворяющие тромбы. Читала, что они образуются практически у всех людей и могут достигать 15 см. Причины: питание, образ жизни,лекарства и простейшие.
Сорока белобока• 20 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Правда, нет докторов. А Вы доктор?
Мне случайно назначили. И врач тоже с удивлением. Как Вы не пьёте аспирин, Вам же за 40? - х з о куда мне знать что надо.
ДинамоКит• 20 февраля 2020
Тромбы у женщин провоцирует прием ОК,могут умирать даже молодые женщины. мужчины от жирной пищи и стрессов зарабатывают тромбы. Алкоголь у всех провоцирует склеивание эритроцитов, микроповреждения сосудов+последующая их ’латка’ холестерином.
Тень льва• 20 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Зато легкая смерть