20 февраля 2020

Сравниваю условия Америка/Украина

Служба в Армии Америки это сплошные бенефиты.

1. Из реальных кейсов. Можно отслужить 3 года и вам оплатят образование, которое тут стоит от $25К в год в среднем колледже.

2. Если служите долго 15-30 лет, то вашим детям и жене оплачивают любое образование, если они получают его в вашем штате, где вы служили.

3. Есть льготы во многих ресторанах, магазинах, гостиницах до 10%. Скидки на авиаперелеты, льготные выплаты налогов и тд и тп.

4. Пожизненная страховка и пожизненная пенсия в размере $5000, например (реальный случай моего знакомого, он в Navy отслужил 25 лет). Т.е. в принципе можно не работать и неплохо жить. Ну или немного подрабатывать 40 часов в недели и комфортно себя чувствовать.
Теперь Украина ...
1. Учебу никто не оплатит .
2. Учебу никто не оплатит
3. Скидок нет
4. Пенсия военнослужащего бывшего в лётном составе ( чин майор) вылеты на военные тревоги и прочее составляет -5400 грн !!!
Лечение не не предоставляется , на пенсии предоставлены сами себе ..
Читаю информацию и понимаю как « имеют « наш народ (((
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Сравнили: отношение к армии в стране третьего мира и в США. Автор, да глядя на наших толстопопых генералов с толстыми ряхами, уже все понятно.
Голодаю 20 февраля 2020
все в Америку за военного, когда то и в СССР многие мечтали выйти замуж за лейтенанта и помотаться по гарнизонам
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Сравнили: отношение к армии в стране третьего мира и в США. Автор, да глядя на наших толстопопых генералов с толстыми ряхами, уже все понятно.
Мой отец был военнослужащий всю жизнь отлетал (( а « генералы» из кабинетов не вылазили , раньше по Германиям ездили (( Спрашивается какого он отслужил на эту страну (( Раньше не задумывалась , сейчас только ненависть и гнев (( называется в неудачной стране родился .
Голодаю 20 февраля 2020
про 5000 пенсию загнули, до 2000 точно будет
Quiet_ 20 февраля 2020
Там все жизнь армией занимаются,финансирование,одежда,быт.условия и прочее. А у нас схватились за жопу в последние 6 лет. И то. Поздно обосрались,батюшка.
Проработник 20 февраля 2020
Так и есть .
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Мой отец был военнослужащий всю жизнь отлетал (( а « генералы» из кабинетов не вылазили , раньше по Германиям ездили (( Спрашивается какого он отслужил на эту страну (( Раньше не задумывалась , сейчас только ненависть и гнев (( называется в неудачной стране родился .
А мой отец был военный хирург, честный, порядочный, который чудеса творил. Ребята, которым он сохранял жизни и руки-ноги во время войны в Афганистане, ему письма писали. Открытки с поздравлениями. Я вот, честно - безмерно ним горжусь.
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
все в Америку за военного, когда то и в СССР многие мечтали выйти замуж за лейтенанта и помотаться по гарнизонам
Моя мама вышла :)) я родилась в России , а жизнь моя прошла по всему бывшему СССР .. каждый год новый класс ✌️
И ей как жене военного никаких привилегий и минимальная пенсия так как видите стаж прерывался :))) иногда с квалификации учителя приходилось работать и в ларьках союзпечати ((
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
про 5000 пенсию загнули, до 2000 точно будет
Пишу , как есть ..майор 5400 , учитель 1800 грн
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Пишу , как есть ..майор 5400 , учитель 1800 грн
я про Америку
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Моя мама вышла :)) я родилась в России , а жизнь моя прошла по всему бывшему СССР .. каждый год новый класс ✌️
И ей как жене военного никаких привилегий и минимальная пенсия так как видите стаж прерывался :))) иногда с квалификации учителя приходилось работать и в ларьках союзпечати ((
главный приз кругосветного путешествия успеть получить квартиру до зачисления в запас
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А мой отец был военный хирург, честный, порядочный, который чудеса творил. Ребята, которым он сохранял жизни и руки-ноги во время войны в Афганистане, ему письма писали. Открытки с поздравлениями. Я вот, честно - безмерно ним горжусь.
Я отцом тоже горжусь , жаль что моему с лечением не помогли , после диагноза от врачей « здоров « его не стало .
Этожзвяздаяегообожаю 20 февраля 2020
Автор, нормальный балл ЗНО решит ваши проблемы с оплатой учебы. Ну, а остальное уже сами.
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
главный приз кругосветного путешествия успеть получить квартиру до зачисления в запас
Да квартиру дали :))) это единственное что дали .. в зажописке панелька на 50 кв
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Да квартиру дали :))) это единственное что дали .. в зажописке панелька на 50 кв
так это здорово, попробуйте за просто так купить эту хату сейчас
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Автор, нормальный балл ЗНО решит ваши проблемы с оплатой учебы. Ну, а остальное уже сами.
Это к чему сейчас .. ??? Я давным давно имею высшее не благодаря государству !
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Я отцом тоже горжусь , жаль что моему с лечением не помогли , после диагноза от врачей « здоров « его не стало .
Я помню, как в Таджикистан, за папой прислали самолет и отвезли его в Ростов, чтобы он сделал операцию партийному работнику высокого ранга. Он сделал операцию, месяц там пробыл, контролируя состояние и потом, его так же обратно доставили)
Этожзвяздаяегообожаю 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Это к чему сейчас .. ??? Я давным давно имею высшее не благодаря государству !
К тому, что в Украине есть возможность получить бесплатное образование и не служить в армии.
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я помню, как в Таджикистан, за папой прислали самолет и отвезли его в Ростов, чтобы он сделал операцию партийному работнику высокого ранга. Он сделал операцию, месяц там пробыл, контролируя состояние и потом, его так же обратно доставили)
умные могли коврижки за это получить или должность, но в то время все были пугливые
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я помню, как в Таджикистан, за папой прислали самолет и отвезли его в Ростов, чтобы он сделал операцию партийному работнику высокого ранга. Он сделал операцию, месяц там пробыл, контролируя состояние и потом, его так же обратно доставили)
Про партийного не сомневаюсь !!! Обычным военным летчикам лечиться не нужно было , пайки выдавали шоколадки там собачка была нарисована :)) все детство провисела на этих шоколадках :))
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
так это здорово, попробуйте за просто так купить эту хату сейчас
Что именно ’здорово’ ? Ее не даром дали, за эту панельку отпахали не в курортной зоне. И да - будь мой отец хирургом в США, с его уровнем был бы состоятельнейшим человеком.
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
К тому, что в Украине есть возможность получить бесплатное образование и не служить в армии.
тут ситуация иная, разговор о том, что какой профит получает гражданин Америки на службе у государства
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
умные могли коврижки за это получить или должность, но в то время все были пугливые

Мой отец был порядочным человеком. И, поверьте - делать сложные операции с мизером инструментов и средств, это нужно иметь ум. Но Вам этого не понять.
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска

Мой отец был порядочным человеком. И, поверьте - делать сложные операции с мизером инструментов и средств, это нужно иметь ум. Но Вам этого не понять.
порядочностью семью не на кормишь
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Моя мама вышла :)) я родилась в России , а жизнь моя прошла по всему бывшему СССР .. каждый год новый класс ✌️
И ей как жене военного никаких привилегий и минимальная пенсия так как видите стаж прерывался :))) иногда с квалификации учителя приходилось работать и в ларьках союзпечати ((
Странно. А моя свекровь получала ’военну’ пенсию мужа. ’Привилегий’ никаких, но не минималка - она объясняла, что можно было выбирать между своей и супруга. Выбрала военную, хотя и у нее хороший стаж. Вы узнайте...
Этожзвяздаяегообожаю 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
тут ситуация иная, разговор о том, что какой профит получает гражданин Америки на службе у государства
А какой отдает? В каком количестве горячих точек участвует Америка практически постоянно? Какие потери несёт?
Слава Богу, Украина, до недавних событий, была абсолютно мирным государством.
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска

Мой отец был порядочным человеком. И, поверьте - делать сложные операции с мизером инструментов и средств, это нужно иметь ум. Но Вам этого не понять.
Здесь многим этого не понять 🤣
Компас Ижевска 20 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Здесь многим этого не понять 🤣
Я знаю. Но, многие ведь могут попасть на оперстол к непорядочному хирургу.
Голодаю 20 февраля 2020
Ответ дляQuiet_
Там все жизнь армией занимаются,финансирование,одежда,быт.условия и прочее. А у нас схватились за жопу в последние 6 лет. И то. Поздно обосрались,батюшка.
так и самим военным было удобно, главное знания и дожить до запаса, если они только в штабах сидели, какое им финансирование, сколько оружия было продано в мирное время, так что общество тоже не всегда готово защищать свою землю
автор Выкупаная 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
порядочностью семью не на кормишь
И вы удивляетесь, что страна так живет ?? Нормальных честных людей (летчиков , военных хирургов) давят хитросделанные коррупционеры и вы считаете , что это норма:))) и ваших детей ждёт светлое будущее 👍