20 февраля 2020

Земельные паи

Добрый день девушки. Вопрос ко всем, кто связан с земельными паями. Кому уже позвонили и сказали, что нужно перезаключить договор на 10 лет? Нам до окончания договора, еще два года (с августа два года), но позвонили и сказали, что есть доп угода на перезаключение договора на 10 лет. Это, я так понимаю, связано с тем, что происходит с земельными реформами. Как то хотят себя защитить, что бы земли люди не продавали и не с кем договор не смогли перезаключить. Хотя, я бы перезаключила. Сумма выплат фиксированная и не меняется 5 лет. На рынке земли война какая то сейчас.
Это еще не все)) На мой вопрос:" а если не подпишу пока, до августа?", ответили, что денег сейчас не выплатят, а выплатят в конце года (выплаты уже начали сейчас, кто подписал) . Не вопрос, пусть в конце. Но на каком основании? Позвонила к ним в офис, никто четкого ответа не дает, крутят и юлят, но я так и не услышала ответов на прямые вопросы.
Люди разбились на два лагеря)) многие не подписывают. Но основная масса людей в селе. И они ничего не соображая, просто подписали "бо так треба". Доп угоду никто не читал. Выслать ее мне отказались. Говорят:" приезжайте и подписывайте". Условий доп угоды никто по телефону не говорит)) Такая сельская хитрость)))
Кто с этим столкнулся? Ваши действия и что думаете по этому поводу?
А так же, если есть юристы, которые мне тут уделят время и напишут, буду очень благодарна.
Для юристов такие данные: в договоре написано, что за два года до окончания, можно договор изменить доп угодами. Два года будет в августе 2020. И имеют ли право удерживать деньги до конца года. При этом мы каждый год им идем на уступки и пишем, на мат помощь определенную сумму из суммы пая, что бы они платили меньше налогов.
Спасибо всем, кто дочитал)
Голодаю 20 февраля 2020
Живу в Запорожской области. Предлагаю заключить договор на 10 лет! Платят за год за 10 гектаров - 3000грн за 10 гектаров! Это грабеж!
Глаза_в_3_карата 20 февраля 2020
Афера какая то.
Голодаю 20 февраля 2020
У нас земли арендуют Ахметов Новинский. Платят копейки. Вот поэтому они и против рынка земли
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Живу в Запорожской области. Предлагаю заключить договор на 10 лет! Платят за год за 10 гектаров - 3000грн за 10 гектаров! Это грабеж!
Да, у вас полный грабеж. Что люди думают? Подписывают?
Україна понад усе! 20 февраля 2020
Ивано-Фрнковская обл. за 1 гектар чуть больше 4000
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Афера какая то.
Ну понятно, они перестраховываются. И как раз перед ввплатами обзвонили всех. А многие люди в селе очень ждут этих денег. И подписывают.
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ивано-Фрнковская обл. за 1 гектар чуть больше 4000
Девочки, у нас сумма до 18 тыс за 2 гектара. И люди все кинусь подписывать. Мол, никто больше не даст. Но доп договор никто не читал. Так подписпли. Я не знаю, что там. Может там у них есть право на продажу нашей земли. Я сейчас очень далеко и приехать смогу только летом. Высылать не хотят и по эл почте тоже. Для ознакомления.
Может кто видел, что там и расскажет, что за доп угода.
Україна понад усе! 20 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки, у нас сумма до 18 тыс за 2 гектара. И люди все кинусь подписывать. Мол, никто больше не даст. Но доп договор никто не читал. Так подписпли. Я не знаю, что там. Может там у них есть право на продажу нашей земли. Я сейчас очень далеко и приехать смогу только летом. Высылать не хотят и по эл почте тоже. Для ознакомления.
Может кто видел, что там и расскажет, что за доп угода.
А вы из какой области?
Я так понимаю многое от качества земли зависит.
Паи не мои, мужа. У нас одна большая фирма арендует все земли, других пока нет. И это только два последних года 4 тыс, а до того 2 было .... Тоже говорили что надо будет доп. соглашение подписать.
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вы из какой области?
Я так понимаю многое от качества земли зависит.
Паи не мои, мужа. У нас одна большая фирма арендует все земли, других пока нет. И это только два последних года 4 тыс, а до того 2 было .... Тоже говорили что надо будет доп. соглашение подписать.
Полтавская. Земля дорогая, хорошая
Україна понад усе! 20 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Полтавская. Земля дорогая, хорошая
И у нас хорошая, но не ценят. Может что то изменится
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вы из какой области?
Я так понимаю многое от качества земли зависит.
Паи не мои, мужа. У нас одна большая фирма арендует все земли, других пока нет. И это только два последних года 4 тыс, а до того 2 было .... Тоже говорили что надо будет доп. соглашение подписать.
А выплаты у вас когда происходят? У нас в феврале. А сегодня меня удивили и сказали, что мне делают одолжение и дают на перед.. Урожай прошлогодний продали, а дают на перед. И деньги тогда не дадут, если не подпишу.
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
И у нас хорошая, но не ценят. Может что то изменится
Я думала, может, кто тут уже подписал и читал эти договора. Уверенна, что они похожи. Я не против перезаключить, но как так, не дают читать, а приезжайте и подписывайте. У меня юриста карманного нет, что бы все объяснил там. Вдруг, я чего то там не пойму.
Україна понад усе! 20 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А выплаты у вас когда происходят? У нас в феврале. А сегодня меня удивили и сказали, что мне делают одолжение и дают на перед.. Урожай прошлогодний продали, а дают на перед. И деньги тогда не дадут, если не подпишу.
В конце года. Многие из сел берут зерном, кукурузой, соей, им выдают когда собирают урожай. А кто деньги, то в конце года.
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В конце года. Многие из сел берут зерном, кукурузой, соей, им выдают когда собирают урожай. А кто деньги, то в конце года.
Ну, я не против получить в конце года, но эта прессовка с доп договором меня удивила.
Україна понад усе! 20 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Я думала, может, кто тут уже подписал и читал эти договора. Уверенна, что они похожи. Я не против перезаключить, но как так, не дают читать, а приезжайте и подписывайте. У меня юриста карманного нет, что бы все объяснил там. Вдруг, я чего то там не пойму.
Езжайте, если не далеко, сфотографируйте, дома почитайте и думайте подписывать или подождать. Я думаю вас там насильно никто не заставит подписать ))
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Езжайте, если не далеко, сфотографируйте, дома почитайте и думайте подписывать или подождать. Я думаю вас там насильно никто не заставит подписать ))
Дело в том, что я далеко. И буду летом. Ну неужели так тяжело выслать в эл форме. Такие хитрованы, что куда деваться. И по телефону ничего не говорят)) Шифруются. Не на подпись, а что бы изучила, хоть бы выслали. И ведь никого там не знаю, с кем можно созвонится. Это мне бабушка и дедушка оставили. Позвонила одной бабушке, она мне рассказала, что там все воюют. А про договр она не читала)) старенькая. Но подписпла.
Пез Году Неделя 20 февраля 2020
Я тоже хочу халявный пай. Почему у меня его нет???
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже хочу халявный пай. Почему у меня его нет???
Он не халявный)))Мои бабушка и дедушка его заслужили. Всю жизнь дедушка был комбайнером, а бабушка в курятнике, коровнике, свинарнике, сбор урожая. Это тяжелый труд. Я это помню, так как помогала. Так в нашей стране и дадут что то на халяву))
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Девочки, тему не закрываю. Может она еще кому актуальна будет. Все ответы буду читать переодически. Работа ждет)) Всем спасибо, кто, что то подскпжит или поделится своими мыслями.
Мамаша в бигудях 20 февраля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Он не халявный)))Мои бабушка и дедушка его заслужили. Всю жизнь дедушка был комбайнером, а бабушка в курятнике, коровнике, свинарнике, сбор урожая. Это тяжелый труд. Я это помню, так как помогала. Так в нашей стране и дадут что то на халяву))
Да в нашей стране не дадут даже если пахать больше ,чем лошадь.
Бабочки в моём животе 20 февраля 2020
я бы не подписывала. Я год назад подписала договор на 7 лет. И переподписывать ни с кем не буду. Договор мне высылали по электронной почте почитать перед подписанием
Воленс-неволенс 20 февраля 2020
Куда вам спешить?
У вас есть законных 2 года для продления договора.
Вот тогда и подпишите новый.
Зачем себя привязывать к теперешним ценам?
Сейчас цены будут меняться и ФХ выгодно держать вашу землю у себя.
Поэтому никуда не денутся.
Будут соблюдать условия договора.
Не спешите.
И новый договор обязательно оформляйте ’с возможностью рассторгнуть в одностороннем порядке’
автор с_переулочк­а 20 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Куда вам спешить?
У вас есть законных 2 года для продления договора.
Вот тогда и подпишите новый.
Зачем себя привязывать к теперешним ценам?
Сейчас цены будут меняться и ФХ выгодно держать вашу землю у себя.
Поэтому никуда не денутся.
Будут соблюдать условия договора.
Не спешите.
И новый договор обязательно оформляйте ’с возможностью рассторгнуть в одностороннем порядке’
Спасибо. Так и решила делать.