20 февраля 2020

Что мне делать?Никогда не думала, что напишу что нибудь подобное

Короче, все очень банально
Я молодая мамочка, живу с гражданским мужем четвертый год, у нас маленький ребенок пол года.
Живём в трешке с его мамой. Ей 69.
Друг друга не терпим, хозяйничать мне никогда не давала, все по своему делает, а я как чужая абсолютно ей. Кухня вечно занята. Не могу навести домашний уют. В общем, хочу быть хозяйкой в своей семье. Не хочу делить с ней кухню, и все остальное. Раньше я как то не так реагировала, мы с мужем были вечно заняты по своим делам и дома проводили мало времени. А сейчас я пока домашняя вся, уход за ребеночком...сами понимаете, нужно личное пространство и делать все так, что бы удобно было мне. До такой степени мешаем друг другу, что у меня едет крыша, недавно я так сильно хлопнула дверьми, что из них посыпались стекла. Все потому что его мама не даёт свободы , везде все занимает. На кухне готовит вонючую стряпню, в ванной ведра с водой, в умывальнике тазики с тряпками, не могу порой подмыть дочку. Очень нервничаю. Хочу что бы муж решил это, хочу жить отдельно, либо разменять квартиру, либо снимать отдельно. Муж со мной согласен, но тем не менее оттягивает разговор со своей мамой. А у меня лопается терпение. Я очень спокойный тактичный человек, но превращаюсь в зверя из-за бытовых неудобств и банального непонимания его мамы. Меня она не любит просто за то, что я есть, и потому считаться со мной не будет
показать весь текст
Штора с кисточкой 20 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Я вообще про трахаться ничего не писала,это другой человек.
Пардон,просмотрела.

В любом случае автор офигевшая
ТрамвайGirl 20 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Вы не боитесь тоже стать мамО для своего сына на старости лет ? Она заслуживает такого неуважения, потому что пустила в свою квартиру приживалку сына ?

Сынок не уважает ни мать, ни типа жену !
Не боюсь. Максимум, что мне грозит - стать тещей из анекдотов, но я надеюсь, что останусь в здравом уме.
Автор не приживалка пожилой женщины, а сожительница ее взрослого сына, это разное.
Герцогиня 20 февраля 2020
По трем первым предложениям все понятно. Толко жить отдельно, ребенок записан на гм?
Гидроусилитель руля 20 февраля 2020
О,у соседки такая невестко.. Сын живет с парнем у матери в одной квартире,на съем идти не хотят. Сын работает на госслужбе,а невестко работает дома и по хозяйству. Так мать круги в парке наворачивает с собакой,чтобы поменьше дома находиться. Там заправляет худющий дрыщ-невестко,готовит и прочее. Не терпит,чтобы кто-то был в кухне,когда он куховарит((( Трындец... Встретила ее пару дней назад,такого наслушалась,что уши в трубочку... Дамочко,собирайте вещи,дитенка и на съем,вместе с сожителем.
Бабка_в_кедах 20 февраля 2020
Все такие хозяйки жизни.....Автор, родили отлично! Не у всех есть возможность жить в хоромах, как живут дамы с советчицы!
Вам есть куда уйти? Мужу пинок под зад, что бы решил вопрос с жильем!
Бабка_в_кедах 20 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
О,у соседки такая невестко.. Сын живет с парнем у матери в одной квартире,на съем идти не хотят. Сын работает на госслужбе,а невестко работает дома и по хозяйству. Так мать круги в парке наворачивает с собакой,чтобы поменьше дома находиться. Там заправляет худющий дрыщ-невестко,готовит и прочее. Не терпит,чтобы кто-то был в кухне,когда он куховарит((( Трындец... Встретила ее пару дней назад,такого наслушалась,что уши в трубочку... Дамочко,собирайте вещи,дитенка и на съем,вместе с сожителем.
невестко??? Сын живет с парнем????
chancee 20 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Ужас.. старухи сели и криткуют. Вся Европа уже давно живет в основном гражданским браком. У них без штампа может отношения в 100500 раз лучше тех, кто со штампом, который в жизни ничего не меняет. Жизни вам эта тетка не даст. Съезжайте. Не тратьте свои нервы. Пусть муж поднапряжется.
Да пофиг штампы! Вся’’ Европа ’’невесток к родителям в дом приводит?Потом там и детей рожают? И они там дверями хлопают ? Критикуют может и старухи, но что у вас в голове?
Гидроусилитель руля 20 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
невестко??? Сын живет с парнем????
ага...с парнем,тощий дрыщ 23 годочка((( Работает из дома,любит куховарить,вечно что-то печет,готовит под классическую музыку. Короче говоря,если мать вышла с собакой и играет Чайковский,то значит шеФФ-повар пошел куховарить((
автор Резвая лошадка 20 февраля 2020
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Почему ваш сожитель не привёл вас в отдельную квартиру ,а ребёнка заделал ?
Штора с кисточкой 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Вот мерзкая Вы, автор.
Мерзкая. Противная.
Если делаете добро маме мужа, то делайте от сердца, а не в ожидании того,что она будет под Вашу дудку плясать.

Нужно было сперва отдельное жилье приобрести,а потом съезжаться и детей клепать.
Утка_в_тапках 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
С таких, что эта квартира принадлежит им с моим мужем пополам!!!! Его отец оставил им наследство поровну
А вы к этой квартите какое отношение имеете? Он вам не муж
Утка_в_тапках 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У нас семья и мы хотим быть вместе
На съем
Гравицапа 20 февраля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
1. Он вам не муж.
2. Зачем рожать без брака?
ну родила бы она в браке, сильно бы от этого что-то изменилось?
Гидроусилитель руля 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Да ладно,вот не верю,что бабушка будет спецом шуметь,когда ребенок спит...Мне 45,я не знаю старуха я по Вашим меркам или нет,мои сыновья с женами и внуками живут отдельно. Вас я бы попросила,и не нужно ни вещей,ничего. Как грится чУмОдан-съем-асталависта,можно через загс)
МЕСТО_Встречи 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Может быть там мама и сложный человек. На вас там держат насильно, она вас заставила с ней жить? Переезжайте и живите спокойно. Только никуда вы не переедете. Потому что вы не работаете, муж не рвется сделать вас где-то хозяйкой. Вы это прекрасно понимаете и беситесь. Только нервы свои не мужу, а свекрови показываете.
Болтушка Му 20 февраля 2020
Пфф... а как почитаешь другие темы, так... зачем тот штамп нужен? А тут накинулись. Фу лицемерки!
Дона Ко Ко 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Ну так, я так понимаю, это решение вашего суда, а не ваше. Он помогает своей матери и имеет на это полное право. А на кой хрен жить и рожать в квартире с чужим человеком я никогда не понимала. Если к нам домой сын девушку приведёт, то придётся объяснять, что раз женилка выросла, то и семью он отдельно строить будет. Правда, доли у него нет, к счастью.
Сливочная пенка 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Удивительно читать, как женщины сочиняют здесь обо мне и моей жизни то, что придумали сами.
А ещё, здесь видимо 90 процентов старух сидит, ибо все делают такой акцент на штамп в паспорте) умора просто. Это сейчас ничего не значит.

да автор -дом предстарелых просто от 20 до 50 , полный комплект пенсионного фонда

Это сейчас ничего не значит-
очень значит в обязанностях и семейном кодексе.
и в наследовании

На счёт того, что я наглая) Послушайте, либо вы такие же пиз... как мать моего мужа, либо вы просто не жили с таким человеком.

очень просто обвинять незнакомых людей, втом что они не видят под ваши углом жизнь

И это говорит, что вы непростой человек, если можете загнуть всеобщий мат

Мы с мужем ухаживаем за ней, покупаем еду, одежду, платим за всё,

Как вы за ней ухаживате? Вообще-то это обязанность вашего мужа ,помогать маме
а ей наплевать на нас и считаться с нами она на хочет.
А почему ее должно это интересовать ? Вы к ней ввалились, не спрашивая хочет ли она жить с ’молодой мамой’

Мы и так планировали с мужем съезжать от неё, когда родиться дочь, но думали, что не сразу, а через год-полтора...когда малышка подростет немножко.

Выполнять свои планы нужно, и если видите, что н идет-придать ускорение

Я не думала, что она будет настолько твердолобая, что бы хоть немного уступить в чем то, хотя бы не шуметь , когда ребенок спит. Хотя бы не расбрасывать вонючие тряпки.

Она у себя дома , делает что хочет . А вы у нее в длинных гостях, де юре никто , она официально не бабушка даже

Но раз она , как вы все утверждаете, имеет право на все, то пожалуйста. Только вот почему тогда она должна получать от нас помощь?

Не от вас , а от своего сына . Мы де юре не существует .Помогает ваш гражданский муж .

раз ей плевать на нашу семью, тогда зачем нашей семье ухаживать за ней и обеспечивать? За какое такое добро

Просто обязанность сына ухаживать за престарелой мамой ( опять смотрите семейный кодекс)
К вам у вашего гражданского мужа нет никаких обязательств. Де юре
Чумачечая_ 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
К чему ваш опус? Пускай муж и решает это всё. Или он боится?
Люблю порядок 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
мать вашего сожителя, и она права, у вас не семья
Дона Ко Ко 20 февраля 2020
Суда-мужа
Гороховая 20 февраля 2020
Возможно, я старомодная, но я считаю, что да, брак очень сильно все меняет, в первую очередь для родителей. После того, как мы с мужем поженились, его родители стали ко мне совсем по-другому относиться, хотя мы до этого вместе жили. По теме: был период, когда мы жили с моей мамой, я с ней ужиться не смогла, ушли на съем. Жить со свекровью это вообще жесть
Девушка Прасковья 20 февраля 2020
Автор троль с трольной темой.
Дона Ко Ко 20 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
мать вашего сожителя, и она права, у вас не семья
Почему не семья? Семья. И штамп тут не важен, такое впечатление, что если б он был, то автору это давало бы моральное право щагнобить свекровь. СВОЮ Семью надо строить отдельно от родителей.
Тумба-юмба 20 февраля 2020
Для тех, кто пинается коленями под зад: давно уже есть закон о том, что после трех лет совместного проживания, гражданская жена имеет все права наравне с законной. И, если будут расходиться, то может вполне подать в суд на раздел имущества, нажитого в гражданском браке. На эту квартиру автор не может претендовать только потому, что это наследство. А то распинались тут...ппц.
ЛеньГуглить_правда 20 февраля 2020
вот оно - проявление полной личной безответственности! во всей красе!
’ни о чем не думаю кроме своего ’хочу’, даже за свои решения ответственности не несу, обязанности игнорирую - виноват кто угодно кроме меня! свои косяки всегда оправдаю эмоциями!’
автор! мне жаль вашего ребенка и страшно, что таких, ’вас’, много и вы растите подобных себе...
пы.сы. мужа вы, естественно, нашли себе подобного.
пы.пы.сы. ваша свекровь виновата лишь в одном, в том же, что и ваши родители - НЕ воспитали вас с мужем, проигнорировали эту свою обязанность. а сами вы заниматься своим воспитанием и развитием не хотите, вам так проще жить...
Ядвига Юсьлегко 20 февраля 2020
Я Вас понимаю, практически тоже самое. Только мы женаты, детей нет, от мамы сьезжать ни в какую. А то что я хочу быть хозяйкой в своем доме - для него это не мотивация.
КтоЕслиНеЯ 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
УхаживаЕМ, покупаЕМ, платИМ, планироваЛИ?! Честно себе признайтесь, так ли это на самом деле.
Я почему-то уверена что это муж ухаживает, покупает и платит, а Вы только планируете.
ЛеньГуглить_правда 20 февраля 2020
а момент штампа в паспорте - показатель ответственности. в первую очередь перед будущими детьми. те, кто ’без печати’ стали вдовой будучи беременными - понимают этот момент быстро... авось не всегда проходит, ответственное отношение к своим поступкам страхует надежней). и да, каждому решать самому, но говорить потом что безответственность это тоже нормально - сами понимаете) это всего лишь оправдание...