Таки в курсе• 20 февраля 2020

10-11класс, как будет лучше?

Понятно, что решать нам, но может коллективное мнение поможет. Дочь в 9 классе, поступать будет на хореографический, танцами живёт с детства. Мы в Киевской обл (2км от Киева) Если уходить после 9 класса, до колледжа добираться 2,5-3 часа в одну сторону, маршрутками и метро, плюс дополнительно по вечерам студия. Это минимум в 6:30 выходить с дому. И в школе сидеть уже не хочется и переживаю хватит ли ребёнка надолго, если решим все таки колледж.
Результат:
вже голосів: 65
38 (58.46%) Школа
27 (41.54%) Колледж
автор Таки в курсе • 20 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Нельзя настолько не верить в своего ребёнка. Дело только в дороге. Хоть она и выматывает, но все решаемо. В крайнем случае будет ездить все года учёбы.
Я как раз верю в своего ребёнка, иначе не поддержала бы с выбором профессии) Да, дело в дороге. Так как это не так, что сел и 2,5 часа едешь, а с пересадками, маршрутка+метро+маршрутка

автор Таки в курсе • 20 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Да, да)))) Удачи и вдохновения! И видимо удачно выйти замуж. Чтобы своя студия была.
Это сарказм?
автор Таки в курсе • 20 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
И, кстати, она преподаёт где-то? В каких-то проектах участвует?
На данный момент ей 14 лет, где она может преподавать?
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ясно. Вы многое не знаете.
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это сарказм?
Нет. Это реальность.
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Пусть ездит. Вы только ’просидите’ в школе это время. Если цель, я так понимаю, поставлена. Втянется. Она привыкла же ’пахать’ в зале. Поэтому закалённая. И знает, что ей это надо.
Чебураха с перцем• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ехать даже час без пересадок утомительно. По своему примеру, я могу ехать на работу на прямой маршрутке час, либо с пересадкой 50 минут. Еду с пересадкой, потому что не выдерживаю в маршрутке.
У вас хоть с пересадкой, хоть без, а дорога отнимет кучу времени и сил. Но выбора нет. Если очень сложно будет, то всегда можно снять комнату в квартире с хозяйкой. В 15-16 лет дети вполне способны приготовить несложное блюдо, разогреть, то что мама передала и самостоятельно собраться на учебу.

автор Таки в курсе • 20 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ясно. Вы многое не знаете.
Что я не знаю? Что есть шарашкины конторы где преподают школьницы? Даже не студенты, а дети? Так я бы своего ребёнка туда заниматься не повела. Дочь ходит в школу, потом с 17:00-21:00 тренировки.
Чебураха с перцем• 20 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Я тоже знаю эту всю ’кухню’. Эту основную группу нужно взрастить и чтобы она не разбежалась в подростковом возрасте.
Все решаемо. Недостатка в детях нет.
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да не нервничайте))) Хорошо)))) Будет у вас студия и батальон детей. Да, да)))
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Все решаемо. Недостатка в детях нет.
Да я уже выше написала. Вы знаете сколько студий в спальных районах? Лишь бы шли! А школ развития (где есть уже и английский и ваши пресловутые танцы)?
ШобВам_КакНам• 20 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Автор, опрос не смотрела, но рекомендую таки 10-11 класс еще. Такая нагрузка в плане дороги...
И 14-15 лет это не 17-18...
Дверной_Проем• 20 февраля 2020
Договаривайтесь по поводу общежития. Мы живём в Киеве, дочь поступила в вуз, на дорогу тратит 40-50 мин, и то устает.
Не знаю, как в Гринченко, но знакомая девочка поступила в Шевченко, живёт в области, 70 км от Киева. Общежитие ей не дали. Сказали, что оно только для тех, кто из других областей. А 70 км - это рукой подать. Она пару месяцев поездила, потом родители с трудом нашли свободное месте в общежитии другого вуза(за взятку и через знакомых).
Чебураха с перцем• 20 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
знаю конечно. И доходы знаю.
Нафаня Маня• 20 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
знаю конечно. И доходы знаю.
Ну тогда я сдаюсь))) И, кстати, круто, что у вашей дочери есть такая поддержка))) Это многое значит)))
Выкупаная• 20 февраля 2020
Если ребёнок учится хорошо, т пусть идет в 10 класс. Тем более сейчас никаких привилегий колледж не даёт!