Мир Мир Мир!• 20 февраля 2020

Девочки, помогите выбрать расположение жилья в Барселоне.

Ищу жилье, чтобы удобно было добираться .
Может кто поможет)

1. https://www.booking.com/hotel/es/barcelona-fifteen...
2. https://www.booking.com/hotel/es/hostel-casa-graci...
3. https://www.booking.com/hotel/es/apartamentos-lafo...

Или может предложите отель или апартаменты)
Результат:
вже голосів: 9
4 (44.44%) 2. Casa Gracia
3 (33.33%) 3. Apartamentos Laforja
2 (22.22%) 1. Barcelona Fifteen Luxury
Pingus School• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Скажите, что рекомендуете посмотреть? Можно топ от Вас?
Где обедали - ужинали?
Проезд.
у нас было 2 полных дня в Барселоне,до этого были 2 недели в Калелье и Тосса де Мар.
Список в принципе такой же как у всех:
1)первый вечер ходили на фонтаны Монжуик+площадь Испании-впечаталяет,красиво,но много людей.
2)парк Гуэля+Саграда Фамилия.
парк красив,на пальмах вместо наших воробьев живут зеленые попугаи))
Саграда обязательна к посещению -шикарно и восхитительно,даже не заходя во внутрь можно провести несколько часов созерцая эту красоту.
Ну и когда мы возвращались к себе в отель,по дороге от метро проходили дом с шипами,дом Мила и Бальо(красиво,можно сфоткаться)
Фото сейчас приложу пару штук.

Да!Готический квартал тоже посмотрите и на Бокерию заскочите))))

Pingus School• 20 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Расскажите про метро. Билеты, ветки, пересадки... Легко там ориентироваться?
Ездили на метро+автобусы.Брали Т10 билет.Мы были в июле и могли передвигаться только до 11-12 утра,потом после 18.00,температура была +38.
Метро ужасно душное,но в вагонах кондиционеры.Возьмите карту,полчасика повтыкайте и разберетесь.Мы в течении часа разобрались что к чему.Билеты Т10 покупайте в автоматах.
А вот такие креветули в Меркадоне по 10 евро))))
Pingus School• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Где обедали - ужинали?
Проезд.
По поводу еды:мы не привередливые туристы)))Кушали и в КФС и брали пиццу с хамоном и канелоне,разогревали в микроволновке в отеле))Такой пиццы как там за 2 евро,я у нас не ела в пиццериях ни разу)))Там шикарный выбор морепродуктов,цены гораздо ниже наших.Могу порекомендовать наш хостел,хотя хостелом его не назовешь,скорее семейный отель.
автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляPingus School
Обязательно скиньте)
автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляPingus School
Список в принципе такой же как у всех:
2)парк Гуэля+Саграда Фамилия.
Фото сейчас приложу пару штук.

А в Саграду внутрь билеты не брали?
Pingus School• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А в Саграду внутрь билеты не брали?
к сожалению нет,там заранее нужно покупать.мы не знали,приехали,а там дурдомище еще тот...но в моем рейтинге Саграда №1-это восхитительно.
Еще советую перейти от Саграды на противополжную сторону,там есть озеро.И сделать там фотки.Пейзаж сказочный)))
Pingus School• 20 февраля 2020
мы жили тут
https://www.booking.com/hotel/es/hostal-el-ninot.r...

автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляPingus School
мы жили тут
На наши даты занято
Бармалеина• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
16-20 марта.
Хотела до 7500 грн жилье.
Автор, я и на Аирбнб, и на букинге вижу жилье и дешевле Вашей суммы, я не говорю, что таких вариантов много, но они есть. И правильно Вам писали - все равно где жить, главное, все равно ездить придется, в Барселоне все разбросано по городу. Мы жили и возле Монжуика, и возле Саграды, и в самом центре возле Колумба - везде было удобно и понравилось. Избегайте Раваля - там может быть вечером неуютно, но все равно ничего прям страшного там не случится.
Я бы взяла апартаменты, но в последний раз мы жили в 2* за 50 евро в сутки, и все было супер, я была удивлена. Хотела Вам его посоветовать, но посмотрела на Ваши даты - уже мест нет.
Опля Картопля• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
а первый вариант, сильно в стороне?
получается на мои даты, самые дешевые вариант.
Нет. Тоже все недалеко. Минут 20 до прекрасной площади Испании, где несколько раз в неделю включают поющие фонтаны. Гора Монжуик с прекрасными видами. Но до Саграды на общ.транспорте тогда.
автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляPingus School
Воу.. Спасибо.
Я нашла сайт, купить онлайн билеты, не решила брать ли.
Там все чётко по времени смотрю.
Pingus School• 20 февраля 2020
жаль....мы просто бронировали месяца за 3-4..
Бармалеина• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А в Саграду внутрь билеты не брали?
В Саграду билеты покупайте уже сейчас, мы были как раз в период беспорядков - туристов было меньше, и все ранво за неделю билетов уже не было никаких. Внутрь зайдите обязательно и лучше с утра, пока людей мало
Pingus School• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Воу.. Спасибо.
Там все чётко по времени смотрю.
Да.Там нужно прийти точно по времени,иначе пролет...В общем-Барселона великолепный город,вы точно не пожалеете.У меня Испания вообще оставила море впечатлений))
Насчет транспорта и передвижений не переживайте,испанцы добродушные и всегда с удовольствием помогают и подсказывают,хотя английским влают мягко говоря не очень))))
Опля Картопля• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А в Саграду внутрь билеты не брали?
Мы брали) это восторг)) Купите по интернету и в отдельную очередь. Вы будете не в сезон. Народу будет меньше. Обязательно к закату посетите это чудо!
Опля Картопля• 20 февраля 2020
автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Хочу взять на букинге, но дешевле или хостелы или без ванной своей.
Мини-бикини• 20 февраля 2020
https://www.booking.com/hotel/es/fiesta-caspe.uk.h...

Посмотрите тут. Были в этой гостинице месяц назад, очень рекомендую.
автор Мир Мир Мир! • 20 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Не могу понять что это за сумма 16 тысяч с ПДВ.?
Если заходишь с тел, одна сумма, а с ноута этот же отель дороже почти на 1000.

ПМСница• 21 февраля 2020
Проголосовала за 2 вариант, мы тоже жили рядом в апартаментах, отличное расположение, если вам просто по городу гулять, архитектуру смотреть.

Когда с детьми на море туда ездили, то уже снимали ближе к морю
ПМСница• 21 февраля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Все хорошие. Но номер 2 и 3 - супер. 2й - рядом все дома Гауди плюс до Саграды 15 мин прогулочным шагом, 3й в старинном районе возле набережной и Рамблы. Плюс еще в последнем - рядом площадь Каталонии. От нее куда угодно можно уехать на общ.транспорте. Это центральная развязка. Голосую за 3
номер 1 вы наверное хотели написать, а не 3