осень_осень_харашо• 20 февраля 2020
Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?
Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів:
2572 (85.7%)
Нет
429 (14.3%)
Да
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну так спасибо тем отбросам скажите, дали вам ещё один аргумент пережить состояние ностальгии, которое вас обязательно накроет.
У меня давно никакой ностальгии нет. Вынужденно приезжаю на ’родину’.
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
С чего хоть?))
Троллики в сетях побузили в комментах - и все.
Тю, странные)
А как же геноцид?
У нас вон в ролике особо одаренная дама сказала, что они уже под угрозой заражения, даже если просто самолёт пролетел над ними🤦🏻♀️🤪
А как же геноцид?
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я как раз знаю, как живут в селе те, кто действительно работает, а не бухает и не ’упарывается’ возле двух грядок укропа. Так что не разводите тут демагогию. В Украине нет бедных, есть прибедняющиеся и бедные умом.
у меня часть сообщения стёрлась, я писала у меня всегда слёзы на глазах, когда я приезжаю в село к родителям, где я выросла. Поверьте, там ничего не поменялось. Там стало в разы хуже((
Оловянный_Прагматик• 21 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Коронавирус не страшен - страшно отсутствие мозгов. Видимо, от этого человечество и вымрет. Такое впечатление, что эволюция пошла вспять - ну, у природы есть средства все стереть и начать заново :)
Простите за пафос, новости повергли в шок. Какая-то феерическая глупость процветает - кто все эти люди? Откуда они взялись и почему не ходили в школу? Почему такой низкий уровень образованности у нас в стране?
Теперь мне понятны темы о всемирных заговорах и прочем. Люди просто феерически глупы и скатываются в дикость. Не факт, что это можно изменить вообще как бы то ни было. Пессимисткой стала в этом плане.
Вы как маленькая. Страна пережила перевороты и майданы, а вы так и не поняли технологию работы по раскачке ситуации в стране.
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Вы в курсе на какие деньги люди выживают в селе? Это вам не темы как прожить на 30тыс. на трои, у меня всегда слёзы на глазах, там ничего не поменялось, там медицина на 0 . Больницу которая там была уже закрыли и люди ездят в район лечиться, а некоторые даже это не могут себе позволить. А вы втираете, что люди виноваты. Чем виновата бабушка в селе, которая живёт на пенсию в 2000 грн! И что к ней в село завезли людей на карантин ( от вируса которого спасения для стареньких нет) А вы говорите власть не виновата! Которые получают миллионы и могут лечиться за границей.
бабушка пусть дома сидит, а не без маски к заразным ходит. Вы видели маску хоть на одном протестующем? Это же поди зараза смертельная неизлечимая.
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Так поменяйте в лучшую сторону. Кто вам запрещает? Я по всей Украине по селам поездила по работе. Мне вы свои сказки можете не рассказывать. Кто хочет нормально жить - тот живет.
Мяо мой мяо• 21 февраля 2020
Коронавирус так или иначе дойдёт до Украины в любом случае, как и до большинства стран. Даже скорее всего не от эвакуированных которые под контролем. А вот что будет это вопрос. Потому что как в Ухане никто бороться с этим не имеет ресурса.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Что стало хуже?
И почему люди не улучшают это?
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Что стало хуже?
И почему люди не улучшают это?
В селе откуда я родом было 2 завода, 1 свиноферма, 1 больница. Думаете из этого что-то осталось?
Бусурманша• 21 февраля 2020
они у нас в городе.Я просто в шокес людей,которые считают,что их надо было так оставить
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Что стало хуже?
И почему люди не улучшают это?
Им это не нужно.
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
🤦🏻♀️Какой тупизм
А если из Киева начнётся зараза, не из вашего села, вам станет легче?)
Вчерашний день показал, что у этой страны нет будушего, и никакие путины, порохи, зе, никакая власть в этом не виновата. Виноват только народ в том, что он тупое стадо, необразованное, дикое! Да мы каждый день наблюдаем быдло вокруг себя-в транспорте, по соседству, на работе и тд...
Проблема в тому, что каждый сам за себя. Жители маленьких городов брошены на произвол судьбы, плевать государство на них хотело. Люди учатся выживать так, как могут. В любой цивилизованной стране гражданин уверен что даже если он заболеет - о нем позаботится государство. Или если заболеет сосед. Поэтому они так спокойны и улыбчивы у трапа самолётов. А наши знают, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И в случае беды они нафиг никому не нужны будут. Вот и спасают свою жизнь как умеют.
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Просто интересно.
Те, кто поднимает хай против возврата наших с Китая. Как бы вы себя чувствовали на месте туристов, которые оказались в чужой стране, охваченной вирусом, а вас отказываются вернуть на родину? Люди, вы вообще, кроме своей задницы, о ком-то еще думаете??? Даже страшно представить, скольк у нас ограниченных людей, которым на всех по... только бы им было хорошо!
Мне жаль и людей из Ухани, и тех, к кому их повезли. Государство обязано создать безопасность. Проблема в том, что этой безопасности нет. Забрали людей, поставив под риск целую страну.
Бусурманша• 21 февраля 2020
даже не буду тему читать,это как в фильмах про всякие вирусы,люди,вы уже нЕлюди! страшно просто
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Та шо вы говорите!!! Заболейте в США без страховки )
АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Тю, странные)
А как же геноцид?
Мне больше понравилась о реставрации отеля в чернобыле!🤷♀️🤦♂️ Самое страшное, моя родственница, как выяснилось, их поддерживает. А знаете где она живет? В селе! И работает в сель совете. Такая себе местная власть.
Куда ж без меня• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
А эта бабушке пойдет завтра в санаторий и будет там с ними контактировать?
Если Вы задаете такие вопросы, то наверняка не были в Санжарах, и не знаете, что этот санаторий стоит по середине села и даже без забора
контактировать будут все.
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да, полностью с вами согласна
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
если бы в Ухане могли всех лечить, разные страны не эвакуировали бы оттуда своих людей. много людей в карантинных пунктах, где у них нет нормального лечения или дома, не надо идеализировать. Больница новая на 1 тыс. мест, а больных больше 50 тыс, как думаете, всех лечат? Потому и смертность высокая. В других провинциях, где по 1 тыс. больных смертности нет или 1-2 чел на тыс.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
И кто закрыл их и почему, может по нехватке сотрудников или по не окупаемости?
А насчёт больницы,так в каждом селе должен быть ФАП, добивайтесь этого.
Сфера влияния• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
У меня претензия к власти только одна-почему нельзя было это все сделать втихаря?
Как раньше? Взорвать бомбу и посмотреть, что будет с жителями втихаря, Чернобыль втихаря ...
А у меня претензия к власти почему за месяц не нашли подходящего места, не подготовили общественность, не вывезли людей на месяц раньше.
Вот эта вся таинственность и обреченность началась с депутатов таких, как Дубинский, а это партия президента.
Я не хочу в тихую, нужно все делать профессионально!
Не в последний момент и не, как попало. Надоело это пустозвонство, люди просто не верят, что в случае трудностей их не бросят.
А неторопливо (месяц) лететь за Украинцами отправить их куда прийдется и взывать к совести театрально, вот это настоящий цирк.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ну какой риск?
Сколько уже прилетело из Китая за январь месяц и никого не карантин или,они ходят среди нас,вы это понимаете или нет?
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
1 завод обанкротился, продали, даже разобрали по камушкам. 2 сахарный завод закрылся 2 года назад, а также ферма закрылась 4 года назад. Покращення. Больница стоит, там сидит 1 фельдшер. И всех , кому не может помочь отправляет в райцентр. 2 банка было Райфайзен закрылся, остался 1 ощад. 1 банкомат на всё село.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
контактировать будут все.
Адекватный человек, который боится заразиться,не пойдет шастать впритык територии того санатория.
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Ну какой риск?
Не путайте Ухань (очаг и эпицентр вируса) и остальные провинции. Из Уханя это 1й рейс.
Заместитель Анонима• 21 февраля 2020
Девочки, я все прекрасно понимаю и одних и других. Но представьте на минуточку, если среди них есть носители вируса. Что будем делать с нашим уровнем медицины, Украина просто не готова к такой эпидемии и не сможет за 7 дней возвести больницу. Мне интересно, будут давать больным антиструмин или что? Это сарказм, но все таки
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Значит не рентабельно было.
А в селах и должен сидеть только фельдшер,все остальные в городе.
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Люди , вы больные совсем?
Эвакуированные люди не заражены.
Что с вами? Как можно брать и материть своих же людей...
Какие же вы животные, те кто это делают...
Эвакуированные люди не заражены.
это, извините, бабка надвое сказала. только после карантина можно будет делать такие выводы.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А вы уверены,что те,кто ходят среди нас,не были там?
Они просто могли вылететь из другого города да и все.Вчера ты был в Ухане, сегодня в соседнем городе,а завтра в Борисполе или на ЖД вокзале.