осень_осень_харашо• 20 февраля 2020

Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?

Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів: 3001
2572 (85.7%) Нет
429 (14.3%) Да
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
у меня часть сообщения стёрлась, я писала у меня всегда слёзы на глазах, когда я приезжаю в село к родителям, где я выросла. Поверьте, там ничего не поменялось. Там стало в разы хуже((
Почему? Коровы доятся, как и раньше, куры несутся, как и раньше... В чем причина. Соседка продаёт свои три гектара земли, знаете почему? Лень работать, и она этого не скрывает.
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Если Вы задаете такие вопросы, то наверняка не были в Санжарах, и не знаете, что этот санаторий стоит по середине села и даже без забора контактировать будут все.
любой, кто смотрел новости или читал новостную ленту, а не черпает инцу из слухов и соцсетей увидит там забор. И что помещение далеко от дороги, территория большая.
Как будут контактировать - прорываться внутрь, проверить как там эвакуированные? :)
Мэри Попкинс• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Та шо вы говорите!!! Заболейте в США без страховки )
А в США есть благополучные граждане БЕЗ страховки?
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы как маленькая. Страна пережила перевороты и майданы, а вы так и не поняли технологию работы по раскачке ситуации в стране.
Вчера, на канале Zik, один пьяный мужичок, во время акции протеста, так и сказал. что он сегодня на двух Майданах))) Люди работают, пока мы тут штаны протираем на форуме!
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем туда лезть?
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
писали, что рядом с этим санаторием школа находится и еще много чего. и это не село, а небольшой городок.
Уси Пуси• 21 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
это их работа точно
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Адекватный человек, который боится заразиться,не пойдет шастать впритык територии того санатория.
Вы это бабушкам и дедушкам объясните лично. Тут весна идёт, как писали, там канализация на поля идёт. Вот они и побежат на огороды сажать и копать. Коз и коров пасти.
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
это их работа точно
И штат, судя по всему, у них постоянный. Надо узнать, куда обращаться, я безработная.
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
И кто закрыл их и почему, может по нехватке сотрудников или по не окупаемости?
А насчёт больницы,так в каждом селе должен быть ФАП, добивайтесь этого.
у нас амбулатория одна на несколько сел, один (!) семейный доктор. под Киевом живу. какие фапы в каждом селе?
Тутуся_я• 21 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Через 10 м жилые дома, частный сектор.
Забор это центральный вход, въезд на территорию санатория.
Волшебная палочка• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
А вы уверены,что те,кто ходят среди нас,не были там?
Они просто могли вылететь из другого города да и все.Вчера ты был в Ухане, сегодня в соседнем городе,а завтра в Борисполе или на ЖД вокзале.
Что вы хотите сказать, что нужно махнуть рукой на меры безопасности или что нужно вообще всех сажать на карантин?
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Проблема в тому, что каждый сам за себя. Жители маленьких городов брошены на произвол судьбы, плевать государство на них хотело. Люди учатся выживать так, как могут. В любой цивилизованной стране гражданин уверен что даже если он заболеет - о нем позаботится государство. Или если заболеет сосед. Поэтому они так спокойны и улыбчивы у трапа самолётов. А наши знают, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И в случае беды они нафиг никому не нужны будут. Вот и спасают свою жизнь как умеют.
Они брошены только вчера стали? С 91 года у них было все прекрасно и вчера их вдруг бросили?
Зачем оправдывать стадный инстинкт?
Любой здравомыслящий человек найдёт и проанализирует информацию, которая его беспокоит.
Ещё раз пишу-ходит какая-то зараза у нас уже пару месяцев с подобными симптомами! Есть гарантия, что это не коронавирус?
Тутуся_я• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Все верно.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Ну какие огороды,ещё февраль на дворе,огороды начнутся с середины,а то и ближе к апрелю,смотря по погоде
Где трава?Какие блин коровы и козы сейчас пасутся?
Ну ей богу блин
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
а вы хотели, чтобы соседка сама лично свои три гектара обрабатывала?) вы себе представляете эту территорию?
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Ну ей богу блин
Так февраль уже теплый, трава уже растёт. В этом году они коз даже в январе отпускали. Сама лично видела!
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так у нас и поговорка ж есть-хто всравсь? Невитска)))
Это национальная традиция - искать крайних в своей тупости
Настасья Пицун• 21 февраля 2020
Если честно,я в афиге. особо впечатлил молебен во Львове..Люди совсем подурели.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Если очень маленькое село,где меньше сотни человек,то понятно что нет,а больше должны быть ФАП.
У нас тоже в селе ФАП с фельдшером только,а в соседнем селе уже семейный доктор сидит,сельский совет один на три села.
Мамулька• 21 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
По-моему, вы опаздываете на заседание рнбо. Или вас подождут?)
Фрикаделька• 21 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик

Самое печальное, что этот горький опыт ничему не учит! О чем это говорит? Об умственных способностях граждан!
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Я бы хотела, чтоб селяне навели у себя дома порядок. Не надо жаловаться, мы видим цены на их продукцию. И, если у них плохо в селе стало, то кроме них, их село никому не надо. Пусть наводят порядок, и не жалуются.
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Я хочу сказать,что эти прилетевшие ни чем не отличаются от тысячи прилетевших ранее.
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
но ведь помогло же)
Мамзелькин• 21 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Завтра же поеду, рассаду посажу. У меня тоже огородик. Спасибо за информацию.
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну есть в селе пару людей зажиточных, но основная масса бедная и пенсионеры
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Вы прям как депутат мыслите.
Вечный двигатель• 21 февраля 2020
Ответ дляФрикаделька
Зачем оправдывать стадный инстинкт?
как минимум гарантия в том, что от него умирают, так что корона уже доходил бы... Так что стоит думать головой, а не стадным инстинктом или эгоизмом
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ длядЫнька
неделю назад знакомый прилетел домой через Варшаву. Неделю в Киеве ходит, никто этих людей не контролирует. Был в Ухане, но до закрытия на карантин. Там уже все мыслимые сроки инкубационного периода прошли.
Китайцы контролируют перемещение с заразных территорий сейчас. Например, в провинции Гуандун, где завод, который делает продукцию для компании, где работает муж,был карантин до 19. но для людей, которые были в провинции Хубэй - до 24. Люди дома сидят.
А те, кто прилетали прямыми рейсами до 4 февраля в Украину просто ехали к себе домой. У нас много людей болеет, никто тесты на штамм гриппа не делает, может, уже и болеют. хз.
А те люди, которых привезли будут сидеть безвылазно 14 дней. Они хоть под контролем. И если будет заболевший, то его изолируют, а не будут вместе со всеми в поликлинике принимать.