осень_осень_харашо• 20 февраля 2020
Если бы эвакуированных из Уханя везли в ваш город?
Вы бы вышли блокировать дорогу?
Результат:
вже голосів:
2572 (85.7%)
Нет
429 (14.3%)
Да
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Зачем вы нагнетаете бред? Какие нацики?

Братья Капли• 21 февраля 2020
Наша медицина весьма отсталая,более-менее толковые врачи выехали в тот же Израиль,Штаты,Германию. Мне бы такое соседство не по нраву было бы,потому что условий нет от слова совсем. И никто наверняка не знает есть инфицированные или нет,вирус не сразу проявляется. Надо было весь борт везти в Конча Заспу,в правительственные санатории. Поближе к слугам народа. И их хозяевам. А не гонять борт туда-сюда,чтобы он 30 кругов дал над Харьковом(((
Чебураха с перцем• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зачем вы нагнетаете бред? Какие нацики?

от которых можно откреститься и власть останется с ’чистыми руками’.
РозаЛюксен• 21 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
как приятно вас читать) я думала та часть географии все *ку-ку*,а нет, оказывается есть здравомыслящие!
Бред не несите.
Я только за!• 21 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В закрытой теме кричали, что там суперсовременный центр
Это и есть суперсовременно)) Бывает и гораздо хуже в нашей стране. Там даже душ в номере есть, заметили? Током, правда бьётся, но то такое, не один же на этаж, а мог бы быть один
энциклопУдия• 21 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Возьмите этих людей к себе. Вы так их осуждаете. А я этих людей понимаю.
Только и те люди не виноваты которые прилетели с Китая. Почему власть не подготовила подальше какое то место? Вы думаете они оттуда выходить купить сигарету, покурить и пива попить не будут? Вы уверены? Я нет. Нищета порождает страх где лечится? Туберкулёза нет закрывают все. Если заболеть все же покупать за свои деньги будешь а это не маленькие суммы. Или думаете страна обеспечит всем? А о специалистах врачах это вообще хохма они кроме одного АБ ничего не знают. Только власть в местную больницу не побежит и в палатах в этих больничках лежать не будут. Жаль что люди не вышли когда сыворотки не было от ботулизма а а 21 веке в центре Европы от этого люди умирали. Но конечно они сами виновата что рыбу ели.
Комаровский уже высказался о случаях ботулизма: ’нечего консервы жрать’.
Я_не_аноним_100%• 21 февраля 2020
Блокировала бы конечно. Надо было их в море бросить.
И все инфекционки в крематории надо превратить
Пы.Сы. Бред какой-то! Вообще не понимаю как можно на такое вестись!
Оставьте людей в покое! Они и так настрадались
Alenakraus• 21 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Китайцы с Уханя были? Нет конечно, в городе сразу ввели карантин. А в Украину прилетел самолет из этого города! Разница есть.
Люди были также из Китая и не известно с кем они контактировали до этого. И кстати в это время уже были заболевшие этим вирусом в Баварии, но ничего все нормально, паники нет
Дюймовочка• 21 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Люди , вы больные совсем?
Эвакуированные люди не заражены.
Что с вами? Как можно брать и материть своих же людей...
Какие же вы животные, те кто это делают...
Эвакуированные люди не заражены.
Вот и возникает вопрос, кто опаснее эвакуированные не заражены или неадекватные...Это в поговорке: пьяница проспится- дурак никогда! как много дураков.....
Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Дзвінок із Нових Санжар: ще вчора ввечері працівники санаторію НацГвардіі, що знаходиться майже в центрі Нових Санжар, не знали, що у них розмістять людей з Уханю. Нічого не підготовлено, медперсоналу- нема, боксів -нема, нема навіть огорожі. Каналізація санаторію витікає прямо в річку. Недаремно, люди стривожені, вони протестують не проти украінців, яких привезли, а проти влади, яка поставила всіх у таку страшну ситуацію.
Xвостокрутелка• 21 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Надо же... как вы уцелели ли то со своими взглядами? Риторика цилинная, как-будто 2015 на дворе, надежды и перспективы. Алё, женщЫна. Очнитесь. 2020 год на улице. Майдан с его идеями провален
За то ваш руцкий мир процветает, и его ц...ка не остановить
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
А то , что там центральная канализация , заметили. А как кричали про ’ будем обеззараживать’.
Ответ дляНепостоянная постоянность
да!!!!
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Нет, абсолютно не смущает. Смущает, что человек вырос тут, а государственный язык изучить и принять как само собой разумеющееся ’особое строение челюстей’ мешает до такой степени, что аж путенспаси верещали и чеченцам подмышки целовали
Вы яркий представитель тех,из за кого в стране опа
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
А мне учить не надо, он - мой родной. и для меня естественно, что в Украине он государственный
Ахаха,но пишу по русски.
И сейчас давайте заезженную фразу,о том что б мы вас понимали
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляКаяспер
Вас дивує, що українка знає російську мову і може нею вільно спілкуватись?
А вас что ж удивляет,что половина страны украинцы русскоязычные и при этом знают украинский?
Xвостокрутелка• 21 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Полегчает. Таких надо проучивать. Демократия - так про донецких расскажите. Или кишка тонка?
Окрошка по праздниках, мат отборный, домики со времен ссср, перекошенные, песни орать под самогон, частушки, срач в огороде, в доме, руки из дупы.Путин бог.
Эт вернячОк• 21 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Нет, я в своем уме и прекрасно понимаю как передаются ОРВИ.
правда? тогда зачем их вообще из Уханя эвакуировали?
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2020
Конечно нет. Во-первых, я умею читать, слушать и понимать то, что прочла и услышала, это относительно приезда людей из Китая. Знаю, что тех ,у кого было подозрение на болезнь, в самолет не пустили. карантин на 2 недели ,это нормальная предосторожность.
И,мне есть чем заняться, а не идти и блокировать дорогу.
Эт вернячОк• 21 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Люди , вы больные совсем?
Эвакуированные люди не заражены.
Ванга?))))
а для чего тогда карантин? что такое инкубационный период знаете?
дЫнька• 21 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Кстати, а разве на Москву поезда ходят?
А с чего им не ходить туда?
Отчебучкина• 21 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
фото
ну и? Там ’иностранцы’ с ошибками в англ. вещают.
Зубожиння• 21 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Смотри, собачка, какая фигня... Несколько месяцев вся мировая пресса раздувает истерику из-за коронавируса. Я украинское телевидение не смотрю, но что-то мне подсказывает, что оно не отставало. Если не сказать, было в первых рядах. В итоге за несколько месяцев градус накаленности новостей из Уханя, где, как мы все видели своими глазами, люди падают замертво прямо в метро, и СМИ смакуют это на всех экранах всех стран, дорастает чуть не до паники. В аптеках заканчиваются маски.
Далее страны начинают эвакуировать своих граждан. Австралия эвакуирует их на остров Рождества в центр депортации и приема беженцев - за две тысячи километров до ближайшего побережья в Тихом океане. США эвакуирует их в самый дальний безжизненный угол аэродрома под охраной военных. Франция эвакуирует их в казармы. Япония просто тупо запирает всех пассажиров на лайнере.
Казалось бы. Что мешает Украине сделать то же самое. Но нет. У нас свой путь.
Параллельно по всем телеэкранам разлетается информация, что в стране банально нет тестов и мы элементарно не можем выяснить, кто заражен, а кто нет. Я не знаю, так ли это на самом деле, или не так - я сейчас о том, что эта информация разошлась по всем уголкам, как горячие пирожки.
Далее президент страны делает вообще потрясающую вещь. Он в прямом эфире предупреждает ’определенные политсилы’ о недопустимости провокаций и призывов к перекрытию дорог. Но в очень своеобразной форме: ’Если будете перекрывать дороги, и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан, а мы обязательно их привезем домой, потому что это наш долг... Я лично привезу наших граждан в Кончу-Заспу, в их особняки”.
Великолепный пиар-ход, который наверняка радостно будет поддержан избирателем. Да! Так их, ссук! Олигархов-депутатов этих! Прокаженных им в дома! Каждому!
Но тем самым подспудно первое лицо государства - безусловно, из благих намерений, я сейчас без иронии, но от большого профессионализма - лично переводит эвакуированных граждан в разряд биологического оружия. А их размещение рядом с вами - становится видом наказания.
А далее этих граждан везут в санаторий под Полтавой.
Не на закрытую военную базу.
Не в особняки в Конча-Заспу.
Не, в конце-концов, в Феофанию.
И даже не в Киев.
А через полстраны в Полтаву.
Скажите мне, какие выводы сделает житель села под Полтавой, который получает информацию исключительно из телевизора, жена которого работает в том самом санатории, куда везут биологическое оружие, о чем ему в раздуваемой многомесячной истерике сообщил этот самый телевизор?
Он сделает три вывода.
1. Эти суки нас опять обманули.
2. Теперь совершенно очевидно, что эвакуированные крайне опасны - именно поэтому их и не оставили в Конча-Заспе.
3. Мы - граждане второго сорта.
И вот переубедите меня в том, что я не понимаю мотивов этих людей.
Можно, конечно, сколько угодно рассуждать про моральные качества, но я вас уверяю, в ситуации, когда надо делать выбор, кому жить, тебе или другому - выходить из котла или остаться с раненными - девяносто процентов раненных оставит. Да, да. Девять из десяти - что вы бросите других. Чтобы спасать себя.
Это не упрек. Это жизнь.
Так что не спешите судить.
И вот они встречаются в точке рандеву все втроем - украинские СМИ, украинская власть и простой народ с покрышками, иконами и молебном против коронавируса.
И, надо признать, все трое друг друга достойны.
Одни делали хайп и кликбейт на истерике. Другие делали пиар. Третьи с радостью ударились в средневековое мракобесие и с кострами желают возлюбить ближнего своего.
И вот на ровном месте. Опять. В который раз. На весь свет. Украина выставлена как мракобесная средневековая территория. В которой какие-то фанатики с хоругвиями не пускают своих эвакуированных граждан.
Ярлык страны-идиота опять прибит ко лбу стомиллиметровым гвоздем с трансляцией на весь мир.
Вот тут реально зробили разом.
Тут уж точно не поспоришь.
А в сторонке стоит и ласково на это дело смотрит баба Люба с собакой и элитным депутатом.
И вот объясните мне.
Что. Мешало. Сделать. Все. Нормально?
Ну, слава богу, Доктора Смерть уволили. Она теперь сидит, постики в блоге пишет. Самое время.
И еще объясните мне, кто вовсю раздувал именно такую истерическую подачу непроверенных новостей - а попросту говоря вранья - чтобы свергнуть власть барыг, наживающихся торговлей на крови, и самим придти к власти?
А вас предупреждали? Что вы наступите на эти же самые грабли, которые сейчас роете другим? Что управление общественным сознанием путем истерики и эмоциональной нестабильности - это, безусловно, самый простой, но и самый опасный путь? Что эта палка - оооочень о двух концах?
Вас предупреждали.
И еще скажите мне, где сидит один там старый дед, который еще полтора года назад писал - то, что сейчас происходит, это разрушение государственности. Борьба с барыгой переросла в борьбу с государственностью. Борьба с Супрун переросла в борьбу с государственностью.
Приятного аппетита.
Бачили очи. (с) фб Бабченко
Не на закрытую военную базу.
Не в особняки в Конча-Заспу.
Не, в конце-концов, в Феофанию.
И даже не в Киев.
А через полстраны в Полтаву.
Он сделает три вывода.
1. Эти суки нас опять обманули.
3. Мы - граждане второго сорта.
Это не упрек. Это жизнь.
Так что не спешите судить.
Вот тут реально зробили разом.
Тут уж точно не поспоришь.
И вот объясните мне.
Что. Мешало. Сделать. Все. Нормально?
Вас предупреждали.
Приятного аппетита.
Бачили очи. (с) фб Бабченко
зачем вы тащите сюда высеры этого трупа?
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ктото решил попиариться и получить пару красивых репортажей. А местное население не прониклось идеей и не захотело тихонечько передохнуть , вдруг что-то пойдет не так
Эт вернячОк• 21 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот сложите 2+2 и определитесь вы умная или красивая
Все вместе проходили контроль для посадки в самолет. Тех, у кого было подозрение, не пустили! Ну и? Они же успели пообщаться с теми, кого пустили)))) Для чего карантин вы в школе не учили?
Эт вернячОк• 21 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да прям)))) И все остальные страны тоже решили попиариться, когда эвакуировали своих людей
Блондинка в Шоколаде• 21 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
чтоб вы могли продемонстрировать свою предвзятость и предустановки вместо аргументов)